Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В споре рождается... а что рождается в споре?

Помню, как то в юношеские годы меня осенило, что каждый! абсолютно каждый! человек считает, что он прав и его мнение самое правильное и его жизненный опыт самый-самый! А все кто не согласен с его мнением - просто заблуждаются и прожили жизнь зря)))
Я раньше любила спорить, а когда поняла, что в споре ничего не рождается, а только негатив и ссоры - как отрезало. Каждый остается при своем мнении. Поэтому спорить смысла нет.
А как вы относитесь к спорам? Пытаетесь доказать, что вы умней и лучше знаете или никогда не спорите? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АнонимВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Спор - это самоутверждение. Никакого отношения к истине не имеет.
СсылкаПожаловаться
И все равно в споре каждый останется при своем мнении.
Людмила Сазонова.
Раньше спорила, но уже давно перестала, просто есть люди у которых совпадают взгляды на жизнь, вот из них и надо создавать близкий круг общения, а есть с диаметрально противоположной позицией, их стараюсь обходить стороной, Но чтобы выяснить какие у человека взгляды нужно и поспорить иногда.
диана*
Никогда никому ничего не доказываю,зачем зря сотрясать воздух,я то знаю,что всегда права
юлия гущина
Я спорю, когда на 1000% уверена, что права и у меня есть неоспоримые доказательства. При этом, если оппонент упрямится- спорю на что-нибудь, когда спор выигран- искренне радуюсь выигрышу!
юлия гущинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я спорю, когда на 1000% уверена, что права и у меня есть неоспоримые доказательства. При этом, если оппонент упрямится- спорю на что-нибудь, когда спор выигран- искренне радуюсь выигрышу!
СсылкаПожаловаться
Обожаю спорить с умными мужчинами- они умеют проигрывать!
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я спорю, когда на 1000% уверена, что права и у меня есть неоспоримые доказательства. При этом, если оппонент упрямится- спорю на что-нибудь, когда спор выигран- искренне радуюсь выигрышу!
СсылкаПожаловаться
Так зачем спорить? Чтоб доказать, что оппонент дурак? )))))
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так зачем спорить? Чтоб доказать, что оппонент дурак? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, что Вы! Человек просто заблуждается, но настаивает на своём заблуждении,и, когда указываешь ему на это, он вместо того, чтобы снять шоры с глаз, начинает и тебя убеждать в том, что его заблуждение -истинно. Тогда я привожу неоспоримые доказательства того, что он заблуждается- он понимает, что заблуждался и, что моя точка зрения истинна, а его -нет. Это позволяет избегать многих неприятностей. Но есть одно большое НО, такие споры возможны только с умными людьми.
Елена
В споре навостряется язык)
Мне нравятся спорить. Особенно интересно, когда собеседник может легко и без оскорблений парировать. Когда с ним можно узнать что-то новое. Это же интересно !
Метелица
Враги в споре рождаются. Только враги...
Никакой Истиной там и не пахнет.
gnappetta
истина, или в наше время еще и мордобой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем