Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В трепетном ожидании...

Вот уже начало появляться оно-очучение наступающего праздника. Все бы конечно ничего, но на НГ поедем мы к свекрови. Решение принято обдуманно. Дело в том, что у супруга ДР приходится в аккурат на 31.12. Именно по этой причине вся его родня приходит к нам в гости часа в три дня, долго и много застольствует, пытаясь зацепиться еще и на празднование НГ, если номер не прокатывает, то пренепременно свекровь, уходя, требует наложить ей по баночкам салатов (и поболльше, чтоб хватило до 3 января), а по пакетикам нарезки, так же выдать какую-нить вкусную бутылочку, ведь она вместо того, чтоб готовить и затариваться просидела, видите ли, у нас (это мы еще и виноваты, что она у нас просидела до упора). Далее (уже как по сценарию), если ей не удалось убедить нас, что мы хотим, чтоб она зависла у нас на празднование НГ, она отчаянно начинает нателефонивать своему второму сыну, который к его несчастью, живет от нее в соседнем доме, и горестно рыдать, что никто ее на НГ не пригласил, и будет она новогодить в гордом одиночестве. В итоге, старший сын без ведома снохи будет вынужден ее позвать в гости. Сноха будет злиться, но выбора у нее уже нетути! И придет свекровь! Но взятые у меня салатики предусмотрительно оставит дома. И будет, как обычно, выносить мозг снохе по всем возможным поводам. Например, как в прошлый НГ: "Ира, зачем ты приготовила баранину, я ее не люблю! А потом, во всех салатах у тебя грибы, я же их не ем!"
Хотя нет, случился как-то сбой сценария. На позапрошлый НГ пригласила ее сваха (теща старшего сына), типа, спаяемся, кто что готовит и посидим. Итог: приходит свекровь с четырьмя мандаринами и четвертинкой водки)))) На что ей было сказано свахойЖ, наготовившей кучу еды: тебе может табуреточку в коридоре поставить?
И вот порешили мы со второй снохой в этом году порадовать свекровь компанией, но у нее дома. Продвинули идею в жизнь, сказав, что мы все приготовим сами и принесем тазы с салатами и все остальное с собой. Свекровь шипко обрадовалась. Но возмущенно так сказала таки: так что, мне ведь к празднику придется еще и прибираться!!! Типа, не придти ли нам к ней и прибраться до и после (после, ясен пень, что да-придем, но вотдо -это уже верх наглости!)
Вот теперь я с трепетом ожидаю, что же нас ждет....
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Подари ей кошечку или собачку и она от вас отстанет))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подари ей кошечку или собачку и она от вас отстанет))))))))

Она её передарит взад!
НЮШАВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Подари ей кошечку или собачку и она от вас отстанет))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, надо подарить игуану(в тему ведь), и чтоб побльше, не меньше метра в длину, и чтоб без террариума
НектоВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Подари ей кошечку или собачку и она от вас отстанет))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошечки-это наболевшее и отдельная история!
Была мысль подарить британца (у нее погиб-она его прощелкала), но она сказала категорическое НЕТ
СнежанаДенисовнаВ ответ на Некто
Некто
я себя настраиваю на позитиффф: сходила заранее к свекрови, поприбралась уже малость, занавески ей новые повесила (купленные мною на прошлый день рождения ей), уже подарок ей подарили (мебель новую). Но что-то таки настораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она что сама вообще не убирается, даже для себя???
Сальма ХайекВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
А она что сама вообще не убирается, даже для себя???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та кошмар, засранка полная. Афтар тебе щас расскажет))))
СнежанаДенисовна
А она что сама вообще не убирается, даже для себя???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посуду моет, белье стирает по мере загрязнения, а прибираться не любит
Римма
И вас,Жемчужина, с наступающим)))
RubiNВ ответ на Римма
Римма
И вас,Жемчужина, с наступающим)))
СсылкаПожаловаться
обоже...О_О
Сергей mik
Новый год будет хороший, интересный. Вы все объединились против свекрови, хотя и не зло, но она не в курсе, так что будет забавно её всей компанией слегка провоцировать и за реакцией наблюдать.
НектоВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Новый год будет хороший, интересный. Вы все объединились против свекрови, хотя и не зло, но она не в курсе, так что будет забавно её всей компанией слегка провоцировать и за реакцией наблюдать.
СсылкаПожаловаться
да не, не против, просто избавили себя от необходимости принимать ее у себя. Хотя Ирка уже сказала, что не откажет себе в удовольствии наложить во все грибов))))
Сергей mikВ ответ на Некто
Некто
да не, не против, просто избавили себя от необходимости принимать ее у себя. Хотя Ирка уже сказала, что не откажет себе в удовольствии наложить во все грибов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. Поскольку она не в курсе ваших настоящих мотивов, то вам будет весело наблюдать как она будет себя вести. Оттого и грибы. Оттого же каждый из вас наверняка сыграет миниспектакль "как мне нравится в таких хороших гостях, век бы не уходить" , пародируя свекровь.
Я удивляюсь, почему ваша Ира еще не планирует принести чекушку и четыре мандарина.
Короче она вас будет не напрягать, а уже развлекать своими заморочками.
Сальма ХайекВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Ну вот. Поскольку она не в курсе ваших настоящих мотивов, то вам будет весело наблюдать как она будет себя вести. Оттого и грибы. Оттого же каждый из вас наверняка сыграет миниспектакль "как мне нравится в таких хороших гостях, век бы не уходить" , пародируя свекровь.
Я удивляюсь, почему ваша Ира еще не планирует принести чекушку и четыре мандарина.
Короче она вас будет не напрягать, а уже развлекать своими заморочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, классный будет НГ, так интересно поиздеваться над одинокой женщиной.
Сергей mikВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ага, классный будет НГ, так интересно поиздеваться над одинокой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У одиноких людей нет родственников.
Сальма ХайекВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
У одиноких людей нет родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да канешна.
НектоВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Ну вот. Поскольку она не в курсе ваших настоящих мотивов, то вам будет весело наблюдать как она будет себя вести. Оттого и грибы. Оттого же каждый из вас наверняка сыграет миниспектакль "как мне нравится в таких хороших гостях, век бы не уходить" , пародируя свекровь.
Я удивляюсь, почему ваша Ира еще не планирует принести чекушку и четыре мандарина.
Короче она вас будет не напрягать, а уже развлекать своими заморочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что да)))) И че, мы все будем есть 4 мандарина? А потом так-то, конечно, с мандаринами можно бы подстебнуться, только она не поймет!
Сергей mikВ ответ на Некто
Некто
Думаю, что да)))) И че, мы все будем есть 4 мандарина? А потом так-то, конечно, с мандаринами можно бы подстебнуться, только она не поймет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поймет и хорошо.Идеальный реванш. Во-первых, не обидится, а во-вторых, когда компания подначивает кого-то, а он этого и не замечает - это весело.
elena.platovaВ ответ на Некто
Некто
Думаю, что да)))) И че, мы все будем есть 4 мандарина? А потом так-то, конечно, с мандаринами можно бы подстебнуться, только она не поймет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты баранины наготовь!!! Чтоб салатам с грибами не было так одиноко!
НектоВ ответ на elena.platova
elena.platova
А ты баранины наготовь!!! Чтоб салатам с грибами не было так одиноко!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-е-е-е-е! картошки с грибами на горячее!
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
да не, не против, просто избавили себя от необходимости принимать ее у себя. Хотя Ирка уже сказала, что не откажет себе в удовольствии наложить во все грибов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галлюциногенных! Обязательно!
Визави
Кода я буду не нужной до такой степени (как свекровь-тёща) возьму кошку, мужа и ноут и смотаюсь на дачу)
Терпеть не могу навязывацца)))
Valery L.В ответ на Визави
Визави
Кода я буду не нужной до такой степени (как свекровь-тёща) возьму кошку, мужа и ноут и смотаюсь на дачу)
Терпеть не могу навязывацца)))
СсылкаПожаловаться
А я только ноут...))))
ВизавиВ ответ на Valery L.
Valery L.
А я только ноут...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю, как сейчас представляю. А так мы расстаёмся пока только на словах - раз в год точно, с предложением развестись и не мозолить друг другу глаза)
Прям книгу жалоб и предложений впору заводить)))
Valery L.В ответ на Визави
Визави
Я говорю, как сейчас представляю. А так мы расстаёмся пока только на словах - раз в год точно, с предложением развестись и не мозолить друг другу глаза)
Прям книгу жалоб и предложений впору заводить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) у меня просто кошки нет..)))
Даже не представляю, что будет через энное колличество лет..но он иногда шутит - ты будешь жить со старшим, я с младшим..)
В первый раз я похолодела и подумала- ну уж нет- буду доживать с тобой и отдельно - я своих детей слишком люблю, чтобы с ними жить.)))
Правда не озвучила..)
ВизавиВ ответ на Valery L.
Valery L.
))) у меня просто кошки нет..)))
Даже не представляю, что будет через энное колличество лет..но он иногда шутит - ты будешь жить со старшим, я с младшим..)
В первый раз я похолодела и подумала- ну уж нет- буду доживать с тобой и отдельно - я своих детей слишком люблю, чтобы с ними жить.)))
Правда не озвучила..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот) а у нас то же самое почти, только ещё кошка (на ближайшие десять лет точно она будет с нами)
и план отступления с мужем мы обсудили - переедем за город и пусть они варяцца самостоятельно)
Ну а по жизни всё может произойти. Расскажи о своих планах - называется эта шутка
НинаВ ответ на Визави
Визави
Кода я буду не нужной до такой степени (как свекровь-тёща) возьму кошку, мужа и ноут и смотаюсь на дачу)
Терпеть не могу навязывацца)))
СсылкаПожаловаться
Кода я буду не нужной до такой степени (как свекровь-тёща) возьму кошку, мужа и ноут и смотаюсь на дачу)
Терпеть не могу навязывацца)))


Когда вы будете ненужной до такой степени, мужа у вас точно не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем