Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в Турцию с попутчицей

В турагентстве предложили возможность поехать на неделю с такой же одинокой путешественницей как я, но постарше. Чтобы экономнее обошлась путевка при проживании в 1 номере (я запрашивала вариант подешевле). Получится в 1,5 раза дешевле. Как вы думаете, стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
178910
Luntik LiВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Если хозяева одни - бывают.
Территорию можно посещать. Рестораны - не всегда.
По разному....зависит от заполненности
А бывает - строго в своей "песочнице".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я такое встречала у отелей одной сети, но и одного уровня, то есть пятёрка с пятеркой. А вот чтоб пятёрка с четверкой и тому подобное - это разводилово для клиентов отеля более высокой звёздности, и большой репутационный минус для всей сети.
Beate MeierВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Не, я такое встречала у отелей одной сети, но и одного уровня, то есть пятёрка с пятеркой. А вот чтоб пятёрка с четверкой и тому подобное - это разводилово для клиентов отеля более высокой звёздности, и большой репутационный минус для всей сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если я живу в 5ке меня это разводилово никоим образом не касается...
В рестораны пускают их ток те, которые a la cart. Там по записи...
Мы из 5ки могли свободно в японский ресторан ходить в 4ку, например.
Тройка была большая и на второй линии... там для детей было много всего настроено - туда с детлошней гулять многие ходили... днем... эт я так единожды попала...

К тому же - кто их там в высокий сезон проверяет...
Их в начале сезона менеджеры проинспектировали, когда отели "законсервированные" открывают и все.
Персонал иногда бывает каждый год у одних - тот же самый, а у других - тасуют их..
Но например, тот же ТопкаПы Палас, Кремлин и Венеция - уровень один, хозяева одни и рядышком ... а еще - их же был ГринПалас (он подальше)...
А в свое время Дельфин и РиваДива были разными с момента открытия. А потом владельцы Дельфин Палас Делюкс купили второй и он стал Дельфин Рива Делюкс..
Щас мож тоже там другие названия...
Это было году в 2008-10.
Luntik LiВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну если я живу в 5ке меня это разводилово никоим образом не касается...
В рестораны пускают их ток те, которые a la cart. Там по записи...
Мы из 5ки могли свободно в японский ресторан ходить в 4ку, например.
Тройка была большая и на второй линии... там для детей было много всего настроено - туда с детлошней гулять многие ходили... днем... эт я так единожды попала...

К тому же - кто их там в высокий сезон проверяет...
Их в начале сезона менеджеры проинспектировали, когда отели "законсервированные" открывают и все.
Персонал иногда бывает каждый год у одних - тот же самый, а у других - тасуют их..
Но например, тот же ТопкаПы Палас, Кремлин и Венеция - уровень один, хозяева одни и рядышком ... а еще - их же был ГринПалас (он подальше)...
А в свое время Дельфин и РиваДива были разными с момента открытия. А потом владельцы Дельфин Палас Делюкс купили второй и он стал Дельфин Рива Делюкс..
Щас мож тоже там другие названия...
Это было году в 2008-10.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, в дельфинах такое встречала, но они все 5-ки. Была в Паласе и Империале, но в Диву не шастала)).
Luntik LiВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну я помню скок таких прилетело со 100 баксами, а их туроператор накрылся....
Или бронь на бронь, как на Кипре и поселили тех, кто на 2 часа раньше прилетел и тоже надо было разбираться на выходных им за свой счет.... и как в Израиль прилетали, а их платежи зависли во время шабата и им до понедельника предложено было заплатить за номер.
В наше время в любой город и страну надо ехать с деньгами хотя бы на трое суток в гостинице и на обратный билет. Не считая оплаченного турпакета.
Хоть тюленем, хоть оленем.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или выбирать приличного туроператора, пусть и чуть дороже.
Beate MeierВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Или выбирать приличного туроператора, пусть и чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это безусловно. Тот же Пегас, давая скидку, всегда был на букву Х....
Там загоны были по части перелетов .. по 17 часов люди ждали....
Luntik LiВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Это безусловно. Тот же Пегас, давая скидку, всегда был на букву Х....
Там загоны были по части перелетов .. по 17 часов люди ждали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позтому я Пегасы и им подобные обходила стороной. Хотя и Тезтур раз дал сбой, задержав нас в отеле на сутки с вылетом. Конечно сутки были за их счет и отель отличный. Но все ж планы нарушили.
Beate MeierВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Позтому я Пегасы и им подобные обходила стороной. Хотя и Тезтур раз дал сбой, задержав нас в отеле на сутки с вылетом. Конечно сутки были за их счет и отель отличный. Но все ж планы нарушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, был еще такой ДипТур - ну вылитвц Пегас
ТезТур мне нравился.... а пару раз был ТурТез(турецкий вроде) .... тож ничего....
Поговаривали, что это хозяева ТезТур развелись и паи разделили... но это не точно...
КоралТревел ничо так был...Tui или Тiu... забыла... Да когда НЕВА обвалилась - я в шоке была...они - вааще динозавры...
Но - поговаривали, что это из за хохляцкого конфликта... многие из за этого обвалились - были же совместные инвесторы и целые отели конкретно к туроператорам привязанные....
Luntik LiВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да, был еще такой ДипТур - ну вылитвц Пегас
ТезТур мне нравился.... а пару раз был ТурТез(турецкий вроде) .... тож ничего....
Поговаривали, что это хозяева ТезТур развелись и паи разделили... но это не точно...
КоралТревел ничо так был...Tui или Тiu... забыла... Да когда НЕВА обвалилась - я в шоке была...они - вааще динозавры...
Но - поговаривали, что это из за хохляцкого конфликта... многие из за этого обвалились - были же совместные инвесторы и целые отели конкретно к туроператорам привязанные....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Корале все отлично, всегда был индивидуальный трансфер автоматом. Я в общем кроме Корала и Тезтура ни на кого больше и не решалась). Хотя разок с Натали тур летала, тоже было прилично.
Ирина -Irina
я так отдыхала-предложили попутчицу(в целях экономии),я кстати старше попутчицы на 8лет,уже 5 лет лучшие подруги)))),после совместного отдыха
,всякое бывает
Beate MeierВ ответ на Ирина -Irina
Ирина -Irina
я так отдыхала-предложили попутчицу(в целях экономии),я кстати старше попутчицы на 8лет,уже 5 лет лучшие подруги)))),после совместного отдыха
,всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, но сейф я бы рекомендовала арендовать отдельный
Luntik LiВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Соглашусь, но сейф я бы рекомендовала арендовать отдельный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и комнату))))
Beate MeierВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Как и комнату))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно)))
Ток дублекс еще дороже сингла....
Лучше уж - сингл....
Ирина -IrinaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Соглашусь, но сейф я бы рекомендовала арендовать отдельный
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Марина
50 на 50. Найдете общие точки соприкосновения - получится отличный отпуск, или сбежите раньше времени от ужаса). Вы то сама, лояльный человек? Одному надо рано встать и рано лечь, другой до 12 ночи толкется. В любом случае надо пообщаться заранее, а то Ваша выгода обернется полной потерей отпуска). Лично я лучше переплачу, зато без сюрпризов)
Матрёшечка
Я даже со знакомой попутчицей один номер делить не готова...
Мисс витамин В
Нет. С незнакомым человеком никогда и ни за что.
В одном номере и с друзьями бы жить не стала.
Елена Титаренко
Однозначно не стоит.
Светик-Семицветик
Самый классный отдых был одной по молодости, сразу находилась компания , жить с левым человеком в одном помещении это совсем безнадега, лучше не надо
Ишь ты, Ирина
Даже с подругой в одном номере не заселилась бы. Хватило одного раза. Ей все время жарко, встает в 5 утра, ложится в 10 часов вечера. Дануна.
Наталья
А Вы узнайте в агентстве телефон попутчицы и сами с ней познакомтесь. Может, прояснится что.
Nina Kazak
Девушка ! Если Вы коммуникабельна и не боитесь "бзиков " чужой дамы , тогда да .А если сами очень избирательны в плане общения ,тогда сразу откажитесь на "берегу" ,Или встреться с этой дамой до поездки(если есть такая возможность )и посмотрите что и как
Инна Иванова
Я с подругой ездила, которую 20 лет знала и то была сильно удивлена и потом два года не общалась с ней.
Инна Иванова
Я с подругой ездила, которую 20 лет знала и то была сильно удивлена и потом два года не общалась с ней.
СсылкаПожаловаться
Аналогично)). До сих поо не общаемся).
М
Я б не поехала. Храпеть будет, бухать, ночью ломиться в номер или из него. Курить на балконе, торчать часами в ванной. Перегаром дышать. Болтать по видео связи, когда покоя хочется. На один унитаз садиться (можно бумажки подкладывать на ободок, но это всё время). И вас вдруг терпеть не захочет. Вдруг вы ей тоже не подходите. Я подруг еле терплю. А тут чужая тетя. Теперь, если еду с подругой, то сразу на берегу обговариваю, что колхоз дело добровольное. Что если одному спать хочется, другому рано на пляж, то каждый молча делает то, что нравиться. Мы ж не сиамские близнецы. А то помню, так попала один раз. Подруге оказывается по полной надо было оторваться во всех смыслах, а мне выспаться и побыть одной. Как говорится, друг познается в совместной поездке. Если после поездки общаетесь, то все ок)
М
А еще я боюсь грибков. От них вы не спасетесь в общем санузле.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем