Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В угол на горох

Как вы наказываете детей за не послушание или капризы?Сыну 2,5.Если по попе давать то он смеется,весело ему.Приходится в угол ставить,единственное что помогает.Какой у вас метод воспитания???
ChikaBuka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Анна Игнатова
я ставлю не в угол, а к стенке у входа в квартиру и игнорирую
мария филиппова
я просто говорю ему что он меня расстроил и не разговариваю с ним,причину вслух называю
Лена Чичинова (Доронина)
Я своему малышу обесняю что так делать нельзя
***Т@тьян@***
моя старшая дочь боится ремня, сама не знаю почему, ведь я её ни разу не порола, просто говорю " не перестанешь - ремень возьму" , сама удивляюсь как можно бояться того, чем ни разу не наказывали))) я стараюсь для начала объяснить, говорю что так не хорошо делать, так делают только не воспитанные девочки и т.п.
Татьяна К
личный опыт а также рассказывали знакомые. с 2,5 до 2,8 примерно в это время дети становяться неуправляемые, непослушные, для меня это было трудное время просто ужас, что вытворял,(моему было 2,7), говорят это кризис 3 лет, надо это переждать, набравшись терпения да побольше, сейчас нам 3,4 никаких капризов, просто умница, без наказаний и угроз все прошло.
Valeria Kutireva
Просто в этом возрасте они прощупывают на сколько допустимо шалить и как далеко можно зайти испытывая ваше терпение)) если есть последовательность в поступках родителей, сначала предупреждение..потом запрет, если не слушается..слегка по попе, но строго..какие там хихоньки хахоньки?!) Нашему третьему пол года..уже шкода, сразу видно..будем бороться)
Света Коростелева
я строго смотрю и надуваюсь. ребенок все сразу понимает. а угол особо не работает
Татьяна
Я своего лишаю сладостей на время, мультиков, велосипеда... вообщем того, что ему больше всего хочется. Неважно как наказывать, главное чтобы он понимал за ЧТО!Разъяснять спокойным, но твердым голосом, чтобы он был уверен, что Вы своего решения не измените, поверьте в это сами и четко разъясняете малышу почему и что будет. И еще один совет: когда говорите-лучше присесть так, чтобы Ваши глаза были напротив его глаз, тогда они внимательно слушают и плюс чувствуют себя на равных. и самое главное-стараться не кричать, хоть это иногда просто невозможно сделать) на своем опыте убедилась, что потом ребенок и на вас кричать тоже станет.
лялечка
моей дочурке 2 годика, и мне только стоит на нее посмотреть или чуток завысить голос и она сразу перестает баловаться и капризничать,веду диалог ,объясняю,а вот если ее по попе шлепнуть то она еще больше вредничать начинает,так что лично я от этого метода отказалась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем