Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту идеальных жен

В продолжение темы про идеальных жен классная притча

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!

 Милые барышни!!!!Мы без вас пропадем. спасибо что вы есть!
Марусин идол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Марусин идолВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Где-то не помню...то ли слышала,то ли прочитала...Суть такова...Женщине уготована участь Небесной канцелярией-исправлять пороки своих "половинок".Чем "чище" становится Мужчина,с которым рядом эта Женщина,тем большие блага уготованы ТОЙ в "лучшем мире"...)
СсылкаПожаловаться
а она не запачкается, очищая меня?
Авантюристк@В ответ на Марусин идол
Марусин идол
а она не запачкается, очищая меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То ли это "красивая сказка"...то ли предположения "очищенных"...то ли благодарность" их же"...а может "мудрость старца";)Всё индивидуально)Знаете,Егор)Я росла "беспокойным подвижным ребёнком,выросла в симпатиШную хулиганку",ангелы умилялись,глядя на мою сестру...мне же все родственники "пророчили" жуткое страшное будущее))))А получилось всё иначе...как думаете почему?))))Один глядя на то,как "падает звезда с неба"меняется в момент,другому и всей жизни не хватит,чтоб стать добрее....А третьему всю жизнь "киношки великих о сочувствии крути перед глазами"...он не изменится вовек)...ну где-то так)
Юлия Михайловна)))
это ж получается, что я мало того, что дура дурой, так еще и злющая презлющая лентяйка, ну разве что не урод только)))))
Авантюристк@В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
это ж получается, что я мало того, что дура дурой, так еще и злющая презлющая лентяйка, ну разве что не урод только)))))
СсылкаПожаловаться
ахахах*раздался мой адский смех*))))))))Добрый вечер,Юлия)))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
ахахах*раздался мой адский смех*))))))))Добрый вечер,Юлия)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый, добрый, Оксана!)))
Марусин идол
Итак, резюмирую. на форуме собрались сплошь счастливые женщины у которых самые замечательные мужья в мире, следовательно сами барышни хоть плачь....
iuri krasnopiorouВ ответ на Марусин идол
Марусин идол
Итак, резюмирую. на форуме собрались сплошь счастливые женщины у которых самые замечательные мужья в мире, следовательно сами барышни хоть плачь....
СсылкаПожаловаться
Во-во! А я-то ,наивныя! Вот ,думаю,какой приятный молодой человек! И "спасибо,девочки" и т.д....
А всё это "жжж"не спроста! Вот,где собака порыла!))))))))))))))
Уже плачу! Читаю и плачу...Парировать-нечем...Чесслово!
Марусин идол
а помниЦа, были темки что все мужики козлы....или мне почудилось? :)
Авантюристк@В ответ на Марусин идол
Марусин идол
а помниЦа, были темки что все мужики козлы....или мне почудилось? :)
СсылкаПожаловаться
Дык он мошт с утра как козёл себя вёл,а вечером прЫнцем на белом коне в дом вЪехал...))))))))))))))
Марусин идол
Девчонки, ну когда же вы станете честными и перестанете выдавать желаемое за действительное?
Марусин идол
Девчонки, ну когда же вы станете честными и перестанете выдавать желаемое за действительное?
СсылкаПожаловаться
А в чём это выражается: наше желаемое и ваше действительное?
Елена Середа
Душевненько и умненько!И хто же я? Не мышонок, не лягушка,а забавная зверушка.
Изольда Штольцман
Нииии....это не ко мне, я ленивая и злая ))))) И блин, меня это устраивает! ))))
Марина Капленкова
Да не повезло младшей. Девочки делаем вывод: надо быть, злой, ленивой и вредной, тогда судьба будет к тебе благосклонна :)
WildMamGD
Ага,чей то меня ни кто не называет умной.Сколько перетерпела.Выхаживала.Даже сейчас думаеш-ну брошу,а дальше что,я не пропаду,дети большие,учатся,подрабатывают.А он?Сразу начнет пить.Здесь многие разводяться,причин много.Женщины выживают,устраиваются,замуж выходят.Мужики спиваются.Мой первый год работал на стройке,только он во всей бригаде(6 человек ) он имел семью.Мой насколько ворчливый,по любому поводу гундит.Уже привыкла,не обижаюсь-прикалываюсь над ним,у него отец такой был.Прожили 51 год,пока не умер.У нас притча есть одна.Женщина молится богу-я работаю не покладая рук,добра ко всем,детей ращу,с уважением ко всем отношусь,а муж у меня алкаш,не работает,дерется без причин.А вот соседка-ленивая,гулящая,детей не помнит когда видела,а муж золото,не пьет ,не курит,дом ,хозяйство держит.За что господи,почему так не справедливо?А бог отвечает-Она дурочка,ей помочь нужно.Ребята,а в жизни так.Сама сколько убеждалась.
Леночка Лапушка
Да, замечаю, чем больше стервенеешь, тем лучше к тебе отношение. К примеру, все утро крутила-заворачивала голубцы - поел и спасибо не сказал, а на днях пельмени из магазина сварила - вкусно, говорит. Вывод: чем меньше стараешься, тем больше получаешь.
Леночка Лапушка
Да, замечаю, чем больше стервенеешь, тем лучше к тебе отношение. К примеру, все утро крутила-заворачивала голубцы - поел и спасибо не сказал, а на днях пельмени из магазина сварила - вкусно, говорит. Вывод: чем меньше стараешься, тем больше получаешь.
СсылкаПожаловаться
Аналогично (((((
Девочка"Ромашка"В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Да, замечаю, чем больше стервенеешь, тем лучше к тебе отношение. К примеру, все утро крутила-заворачивала голубцы - поел и спасибо не сказал, а на днях пельмени из магазина сварила - вкусно, говорит. Вывод: чем меньше стараешься, тем больше получаешь.
СсылкаПожаловаться
Чушь , это кто готов полуфабрикаты жевать А... аа , лично для моей семьи это давно неприемлимо. Я готовлю сама и несчитаю что мне за это мой муж чего то должен.
Лизавета
А я оччень ленивая! Вот вам всем! !
Екатерина Молоштан
А я ленивая и злая)))
Комментарий удален.Почему?
Марина КапленковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Это точно. А такие мужики никогда не пропадут к другой сердобольной дурочке присосуться. А она будет его обхаживать, а он на неё плевать, а она "Пропадёт без меня."
Марусин идолВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Это точно. А такие мужики никогда не пропадут к другой сердобольной дурочке присосуться. А она будет его обхаживать, а он на неё плевать, а она "Пропадёт без меня."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побольше бы таких дурочек, и мир бы был лучше
Марина КапленковаВ ответ на Марусин идол
Марусин идол
Побольше бы таких дурочек, и мир бы был лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для мужчин конечно, это естественно. Так их вроде и так не мало посмотрите на большинство пар.
Марусин идолВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Ну для мужчин конечно, это естественно. Так их вроде и так не мало посмотрите на большинство пар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну для мужчин конечно, это естественно. Так их вроде и так не мало посмотрите на большинство пар.

я как то гнаоборот больше встречал. Супруга -фурия, а мужик вроде как и ничего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем