Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту куриц за рулем

Вот все время пишут о начинающих водителях-женщинах.
Как только не называют их: и обезьяна с гранатой, и курица за рулем, и тормоз, и ...
мне кажется, что наоборот, курицы едут в правом ряду и никому не мешают.
больше мешают всякие дяди в районе 30-40 лет, которые покупают что-то типа Volkswagen Touareg
и давай показывать какой он мощный.
обязательно подрезает, хамит на дороге, не обозначает, зачастую, поворот, серьезно нарушает скоростной режим
прям весь из штанов выпрыгивает и показывает свою крутизну.
только в чем крутизна?
в купленной в кредит машине?
даже не каждая вторая, а практически каждая первая машина стоимостью от 800 тыс руб и до 2 млн куплена в кредит.
и вот едет он на машине, принадлежащей банку, и уписывается от своей важности))))
смешно....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Штирлиц
Все логично.. кроме примера с - Volkswagen Touareg
.. т.к. как правило на джипах среднего класса ездят статистически самые вежливые и безопасные водители - Доказательством тому является то что даже все страховые компании делают скидку на страховку этих машин..
Самое хулиганье, о которых Вы написали, ездит как правило на седанах среднего класса, или дорогие джипы(типа инфинити...)..гастербайтерная братва на отечественных - при этом не обсуждается...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Штирлиц
Штирлиц
Все логично.. кроме примера с - Volkswagen Touareg
.. т.к. как правило на джипах среднего класса ездят статистически самые вежливые и безопасные водители - Доказательством тому является то что даже все страховые компании делают скидку на страховку этих машин..
Самое хулиганье, о которых Вы написали, ездит как правило на седанах среднего класса, или дорогие джипы(типа инфинити...)..гастербайтерная братва на отечественных - при этом не обсуждается...
СсылкаПожаловаться
да сюда любой паркетник подойдет
начиная от Санта Фе Хундай
и до Мерседеса МЛ-ки
в салоне можно купить машину уж и не новую но так же в кредит...
и тот же Туарег за 1-1,5 млн спокойно года 2007-2008...
Ураган Катрина (ИИ)
да сюда любой паркетник подойдет
начиная от Санта Фе Хундай
и до Мерседеса МЛ-ки
в салоне можно купить машину уж и не новую но так же в кредит...
и тот же Туарег за 1-1,5 млн спокойно года 2007-2008...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! но речь о другом!!! -о культуре их водителей.. так я о них и написал - по средней статистике!.. хотя правило "дураков-везде хватает" действует везде..!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Штирлиц
Штирлиц
Согласен! но речь о другом!!! -о культуре их водителей.. так я о них и написал - по средней статистике!.. хотя правило "дураков-везде хватает" действует везде..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из седанов самое хулиганье: Хонда Цивик, Аккорд, Субару Легаси...
и возраст 20-30 лет
Ураган Катрина (ИИ)
из седанов самое хулиганье: Хонда Цивик, Аккорд, Субару Легаси...
и возраст 20-30 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот.. с этим согласен..
Андрей НовиковВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Все логично.. кроме примера с - Volkswagen Touareg
.. т.к. как правило на джипах среднего класса ездят статистически самые вежливые и безопасные водители - Доказательством тому является то что даже все страховые компании делают скидку на страховку этих машин..
Самое хулиганье, о которых Вы написали, ездит как правило на седанах среднего класса, или дорогие джипы(типа инфинити...)..гастербайтерная братва на отечественных - при этом не обсуждается...
СсылкаПожаловаться
ой енто у меня страница не догрузилась))
Не сахар
а вы не замечали, что бывают такие дни, когда почему-то за рулем дергаешься, чувствуешь себя как-то неуверенно? по крайней мере у меня изредка такое случается... я либо не выезжаю в такой день, либо еду тихо... а иногда наоборот... и тогда, главное, удержаться от необдуманного ускорения...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Не сахар
Не сахар
а вы не замечали, что бывают такие дни, когда почему-то за рулем дергаешься, чувствуешь себя как-то неуверенно? по крайней мере у меня изредка такое случается... я либо не выезжаю в такой день, либо еду тихо... а иногда наоборот... и тогда, главное, удержаться от необдуманного ускорения...
СсылкаПожаловаться
бывают))) и эти дни - не повод нарушать правила.
я с утра обычно хорошо всегда езжу.
внимательно...а вечером после работы езжу медленне...
иногда едешь такая загруженная....как вчера к примеру...
голова не работает, усталость...
конечно, ингда и тупить начинаешь где-то...
отвлекаешься...
это естественно...
Аркадий Лаптев
Ириш. А по-моему, культуры вождения сегодня не хватает обоим. Идиотов хватает обеих сторон. У нас в городе есть улица Спортивная (односторонняя, 4 полосы), где постоянно заторы. На эту улицу сходятся два потока, плюс перекрёсток... Можешь представить как там часто люди мечутся по полосам, когда выбирают "выгодный ряд". Хотя, что метаться - пробка впереди.. И мечутся по полосам обычно первые 20-30 метров этой улицы. Так же поведение на трассе. Сколько видел, когда на встречке идёт большегруз, за ним "хвост" из 5-6 машин. Нет, какому -нибудь "нетерпеливому" обязательно надо попытаться обогнать "колонну", вылетают на "встречку". Дождись, большегруз сам к обочине прижмётся, пропустит.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ириш. А по-моему, культуры вождения сегодня не хватает обоим. Идиотов хватает обеих сторон. У нас в городе есть улица Спортивная (односторонняя, 4 полосы), где постоянно заторы. На эту улицу сходятся два потока, плюс перекрёсток... Можешь представить как там часто люди мечутся по полосам, когда выбирают "выгодный ряд". Хотя, что метаться - пробка впереди.. И мечутся по полосам обычно первые 20-30 метров этой улицы. Так же поведение на трассе. Сколько видел, когда на встречке идёт большегруз, за ним "хвост" из 5-6 машин. Нет, какому -нибудь "нетерпеливому" обязательно надо попытаться обогнать "колонну", вылетают на "встречку". Дождись, большегруз сам к обочине прижмётся, пропустит.
СсылкаПожаловаться
я иногда рискую, если очень спешу и по однополоске, выезжая на встречку, но не через сплошную, обгоняю контейнеровозы, трактора, но это редко...
в основном снижаю скорость и могу пару км проехать со скоростью 50-60 вместо 80-90...но при этом не рискуя...
почему-то сразу себя представляю в аварии и потом в инвалидном кресле....(((
тьфу, тьфу, тьфу((((
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я иногда рискую, если очень спешу и по однополоске, выезжая на встречку, но не через сплошную, обгоняю контейнеровозы, трактора, но это редко...
в основном снижаю скорость и могу пару км проехать со скоростью 50-60 вместо 80-90...но при этом не рискуя...
почему-то сразу себя представляю в аварии и потом в инвалидном кресле....(((
тьфу, тьфу, тьфу((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водители контейнеровозов иногда сами "показывают" едущим сзади поворотниками, что можно обходить. Негласное правило.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Водители контейнеровозов иногда сами "показывают" едущим сзади поворотниками, что можно обходить. Негласное правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, моргают правым поворотником))))
Бегущая по волнам
второе рождение темы)))
Бегущая по волнам
курица за рулем это не та, которая учится или только начала ездить, а та, которая ездит ездит..а навыков не приобретается)))
Бегущая по волнам
курица за рулем это не та, которая учится или только начала ездить, а та, которая ездит ездит..а навыков не приобретается)))
СсылкаПожаловаться
ВЕРНО!!!!
tetka 40
Я училась водить у женщины которая профессионально участвует в гонках и не раз выигрывала у мужчин. Понятно, что на дороге она обставит практически любого. Она рассказывала, что часто мужики если видят, что женщина уверенно и хорошо водит, норовят влезть под неё, обогнать хоть как-нибудь показать, что они круче, зачастую с риском. Обычно она их спокойно пропускает, какая гамма чувств отражается при этом на лицах "крутых" водителей. типа ну я же знал, что все бабы курицы.Говорит, что ей важнее, что бы дети не остались сиротоми, не то, что бы поставить на место очередного болвана.
ОльгаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я училась водить у женщины которая профессионально участвует в гонках и не раз выигрывала у мужчин. Понятно, что на дороге она обставит практически любого. Она рассказывала, что часто мужики если видят, что женщина уверенно и хорошо водит, норовят влезть под неё, обогнать хоть как-нибудь показать, что они круче, зачастую с риском. Обычно она их спокойно пропускает, какая гамма чувств отражается при этом на лицах "крутых" водителей. типа ну я же знал, что все бабы курицы.Говорит, что ей важнее, что бы дети не остались сиротоми, не то, что бы поставить на место очередного болвана.
СсылкаПожаловаться
Я училась водить у женщины которая профессионально участвует в гонках и не раз выигрывала у мужчин. Понятно, что на дороге она обставит практически любого. Она рассказывала, что часто мужики если видят, что женщина уверенно и хорошо водит, норовят влезть под неё, обогнать хоть как-нибудь показать, что они круче, зачастую с риском. Обычно она их спокойно пропускает, какая гамма чувств отражается при этом на лицах "крутых" водителей. типа ну я же знал, что все бабы курицы.Говорит, что ей важнее, что бы дети не остались сиротоми, не то, что бы поставить на место очередного болвана.....ОБЫЧНО ОНА ИХ СПОКОЙНО ПРОПУСКАЕТ....это очень правильно, ВОТ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО,
Кикимора (ritorna )В ответ на tetka 40
tetka 40
Я училась водить у женщины которая профессионально участвует в гонках и не раз выигрывала у мужчин. Понятно, что на дороге она обставит практически любого. Она рассказывала, что часто мужики если видят, что женщина уверенно и хорошо водит, норовят влезть под неё, обогнать хоть как-нибудь показать, что они круче, зачастую с риском. Обычно она их спокойно пропускает, какая гамма чувств отражается при этом на лицах "крутых" водителей. типа ну я же знал, что все бабы курицы.Говорит, что ей важнее, что бы дети не остались сиротоми, не то, что бы поставить на место очередного болвана.
СсылкаПожаловаться
Надо же, мне таких много встречалось, но в девяностых, когда я только начинала водить - тогда это было дааа!...Женщин мало за рулем, реакция у многих мужичков была уморительная....
Сейчас же все так изменилось, что редкие неадекваты вызывают уже удивление, но с ними так-же - пропустил, пусть катяться с богом))
Влюбленная в жизнь
а меня вообще убивает наша подмена понятий. почему когда ты правильно едешь, не нарушая, не превышая, то все тебе сигналят и обзывают идиотом (идиоткой). А если ты гоняешь, то это типа нормально. Даже ДПС-ники тормозят за "неоправданно низкую скорость". А на хрена эти знаки?
Влюбленная в жизнь
а меня вообще убивает наша подмена понятий. почему когда ты правильно едешь, не нарушая, не превышая, то все тебе сигналят и обзывают идиотом (идиоткой). А если ты гоняешь, то это типа нормально. Даже ДПС-ники тормозят за "неоправданно низкую скорость". А на хрена эти знаки?
СсылкаПожаловаться
Просто по правилам едут только новички. Так уж повелось. Ментов нет - изволь ехать 90 как и весь ряд, даже если ограничение 60. И так далее.
Все по понятиям.
ZoyaВ ответ на Гелла
Гелла
Просто по правилам едут только новички. Так уж повелось. Ментов нет - изволь ехать 90 как и весь ряд, даже если ограничение 60. И так далее.
Все по понятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом приходят фото машиной и с квитанцией на штраф, и платить его придется конкретно мне, так что мне плевать как едет весь ряд, или камерами только наш город увешан?
Влюбленная в жизнь
а меня вообще убивает наша подмена понятий. почему когда ты правильно едешь, не нарушая, не превышая, то все тебе сигналят и обзывают идиотом (идиоткой). А если ты гоняешь, то это типа нормально. Даже ДПС-ники тормозят за "неоправданно низкую скорость". А на хрена эти знаки?
СсылкаПожаловаться
Потому что двигаться надо со скорость потока, иначе возникает провоцирование аварийной ситуации..как-то так.
Ирина ГрузинскаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а меня вообще убивает наша подмена понятий. почему когда ты правильно едешь, не нарушая, не превышая, то все тебе сигналят и обзывают идиотом (идиоткой). А если ты гоняешь, то это типа нормально. Даже ДПС-ники тормозят за "неоправданно низкую скорость". А на хрена эти знаки?
СсылкаПожаловаться
+++++
Ангельские глазки
Мне не нравятся те, кто пробку объезжают по обочине или встречке, а потом начинают вклиниваться без очереди. Таких не пропускаю, если конечно они в наглую нос не суют.
Светлана
Ир..и на тазиках полно "крутых" водителей)) а женщину за рулем обставить - это ж святое..можно и скорость превысить и правила нарушить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем