Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация от гриппа

Прививались ли вы от гриппа? Как к этому относитесь? Я никогда не прививалась и считаю пропаганду прививок от гриппа грубо говоря разводом. Есть примеры в моей семье когда после прививки заболевали только тяжелее.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ЛисаАлисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И еще раз Вам говорю - не верьте в эту сказку про "вирус всегда разный". Ее придумали те, кто зарабатывает на эпидемиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем они зарабатывают? ))) прививка бесплатная, хочешь делай, хочешь не делай. лекарства одинаковые уже сколько лет. а я вообще супер бодягу пью, там не то, что вирус, люди бояться ближе чем на 3 км подходить))))) ну это я шучу)) пью дома, выхожу только после проветривания)))))))
Светлана)))В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
чем они зарабатывают? ))) прививка бесплатная, хочешь делай, хочешь не делай. лекарства одинаковые уже сколько лет. а я вообще супер бодягу пью, там не то, что вирус, люди бояться ближе чем на 3 км подходить))))) ну это я шучу)) пью дома, выхожу только после проветривания)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сказала "зарабатывают на эпидемиях" Я имела ввиду фармацевтов, которые продают все эти новомодные препараты типа арбидола
ЛисаАлисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я сказала "зарабатывают на эпидемиях" Я имела ввиду фармацевтов, которые продают все эти новомодные препараты типа арбидола
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если люди такие внушаемые, почему не заработать?
Светлана)))В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
ну если люди такие внушаемые, почему не заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот же. Я вот сколько уже бьюсь, чтоб Вам доказать, что надо прививаться, а вот не получается ни фига. А все потому, что Арбидол по телеку рекламируют, а вакцинацию как-то нет, только в специальных передачах советуют, да в новостях иногда пару слов скажут в конце какого нибудь репортажа про количество заболевших, но их не все смотрят.
ЛисаАлисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот же. Я вот сколько уже бьюсь, чтоб Вам доказать, что надо прививаться, а вот не получается ни фига. А все потому, что Арбидол по телеку рекламируют, а вакцинацию как-то нет, только в специальных передачах советуют, да в новостях иногда пару слов скажут в конце какого нибудь репортажа про количество заболевших, но их не все смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не пью я арбидол)) и болею орз 1 раз в год осенью. и страшилок не боюсь. если вам так спокойнее прививайтесь конечно. кто против то?
МисскаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
да не пью я арбидол)) и болею орз 1 раз в год осенью. и страшилок не боюсь. если вам так спокойнее прививайтесь конечно. кто против то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
арбидол не пьешь, но грузишь конкретно. может уже стоит чего-то и попить, чтобы сказанное доходило быстрее?
ЛисаАлисаВ ответ на Мисска
Мисска
арбидол не пьешь, но грузишь конкретно. может уже стоит чего-то и попить, чтобы сказанное доходило быстрее?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сказанное? вы можете обколоть себя всеми прививками существующими в мире. я то тут при чём. вас в телеке и газетёнках испугали, опять же, я тут при чём? я не шарахаюсь от каждого чиха. афабазольчику вам нужно выпить)))
Наталья Сорокина
А вот эти прививки они платные?
Наталья Сорокина
А вот эти прививки они платные?
СсылкаПожаловаться
Нет,в любой поликлинике сделают.
Светлана)))В ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
А вот эти прививки они платные?
СсылкаПожаловаться
Я сама опкупаю хорошую американскую вакцину, она стоит 300р. В поликлиниках вроде прививают бесплатно, но только детей и паенсионеров, остальные - платно. Но это все равно дешевле, чем если В ызаболеете. Не говоря уже про вред здоровью и осложнения. У мужа моего дочь от первого брака имеет 3-х детей, так они позаболели с интервалом в 2 дня, теперь она со всеми тремя лежит в больнице, у одного вообще все переросло в пневмонию. И сколько еще они будут отходить от этого всего - большой вопрос. Она многодетная, ее бы бесплатно привили, вот интересно, чем она руководствовалась, когда не привила детей???? Я бы за такое родительских прав лишала.
КошмараВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я сама опкупаю хорошую американскую вакцину, она стоит 300р. В поликлиниках вроде прививают бесплатно, но только детей и паенсионеров, остальные - платно. Но это все равно дешевле, чем если В ызаболеете. Не говоря уже про вред здоровью и осложнения. У мужа моего дочь от первого брака имеет 3-х детей, так они позаболели с интервалом в 2 дня, теперь она со всеми тремя лежит в больнице, у одного вообще все переросло в пневмонию. И сколько еще они будут отходить от этого всего - большой вопрос. Она многодетная, ее бы бесплатно привили, вот интересно, чем она руководствовалась, когда не привила детей???? Я бы за такое родительских прав лишала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В поликлиниках прививают всех и бесплатно, хоть всем домом приходите.Но в сезон-то есть за месяц до гриппа, это конец октября-ноябрь.
Наоборот-желающих не найти!
Светлана)))В ответ на Кошмара
Кошмара
В поликлиниках прививают всех и бесплатно, хоть всем домом приходите.Но в сезон-то есть за месяц до гриппа, это конец октября-ноябрь.
Наоборот-желающих не найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно, где уж тут найти. Я тут вон одна оборону держу. Я кстати прививаюсь обычно в сентябре. Для гарантии.
КошмараВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да конечно, где уж тут найти. Я тут вон одна оборону держу. Я кстати прививаюсь обычно в сентябре. Для гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в сентябре-то есть гарантия привиться вакциной со штаммами прошлогоднего гриппа))))
Новая вакцина приходит именно в октябре-ноябре,тогда и происходит массовая иммунизация)
А я не прививаюсь.И не болею гриппом лет 10-15.
Наталья Сорокина
При том что сейчас происходит в медицине. У врачей из поликлиники есть план и установка даже в разгар эпидемии как можно меньше ставить диагноз именно грипп, почти всегда ставят орви. И если вы вызываете врача на дом не проводят ведь анализ какой именно это вирус. Может если только сам и за деньги. Везде и даже сами врачи говорят что вирус мутирует постоянно. Вот провели исследования и выявили что будет такой-то вирус а он уже мутировал и пришел другой. Я не прививаюсь и не болела уже 2-3 года. У кого-то привитого пройдет без осложнений а у кого-то с ними. Организмы разные и есть понятие вероятность.
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
При том что сейчас происходит в медицине. У врачей из поликлиники есть план и установка даже в разгар эпидемии как можно меньше ставить диагноз именно грипп, почти всегда ставят орви. И если вы вызываете врача на дом не проводят ведь анализ какой именно это вирус. Может если только сам и за деньги. Везде и даже сами врачи говорят что вирус мутирует постоянно. Вот провели исследования и выявили что будет такой-то вирус а он уже мутировал и пришел другой. Я не прививаюсь и не болела уже 2-3 года. У кого-то привитого пройдет без осложнений а у кого-то с ними. Организмы разные и есть понятие вероятность.
СсылкаПожаловаться
В поликлиниках в РФ в принципе не определяют, что за вирус вас сразил. Только в стационарах. Детских точно.
А диагноз Грипп только по клинике ставить неправильно-надо делать анализ.
Далее по кругу.
НАТАЛИ
полевые испытания...не прививаюсь и никого не прививаю..только от серьезных болезней-гепатит столбняк..и подобное..и вообще если проанализировать то ВОЗ и их все прививки..помощь странам недоразвитым это все испытания вакцин лекарств и ничего не имеет с гуманитарностью..просто бизнес..
Кошмара
Отношусь как к бизнесу.К которому я не имею никакого отношения.

А посему не прививаюсь и не собираюсь в ближайшие лет 50)))))
Негламурная Chicken
Не привтваюсь и не болею. Так же сына не прививаю. Витамины природные, купания летом и душ холодный.
В 2006 поставила себе ...потом всю зиму помирала от любого промерзания тела.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Не привтваюсь и не болею. Так же сына не прививаю. Витамины природные, купания летом и душ холодный.
В 2006 поставила себе ...потом всю зиму помирала от любого промерзания тела.
СсылкаПожаловаться
Ставила импортную..тогда она стоила 300 рублей.
Yojik v tumane
прививаюсь второй год, второй год не болею, что для меня равносильно чуду, так как у меня хронический тонзиллит и минимум три раза в год были обострения. в этом году и детей привила - не заболели. Так что я ЗА прививку от гриппа.
Ольга А
В своё время мой отец сделал прививку от гриппа и потом очень сильно заболел гриппом. Я настороженно отношусь к химическим препаратом традиционной медицины, т.к. Пострадала от них. Пришло понимание, что фармацевтика - это бизнес, где крутятся огромные деньги, где человеку создают потребность.
Алиса
Читала статью одного профессора,там написано было-что прививки и противовирусные препараты эти-все фигня,разводят нас да и только.Прививку не делаю никогда,пропила противовирусное средство для профилактики-и Бог миловал,не болела ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем