Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация после ОРВИ, когда?

Скажите, если ребенок неделю назад переболел ОРВИ, разве можно проводить вакцинацию? Наша педиатр утверждает что можно. Я бы хотела проконсультироваться еще у других врачей и узнать мнение мам.
nadezhda.kolobova.72@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Жужа
Там какой-то срок есть на освобождение, но не помню. Наша педиатр побаивалась делать сразу после болезни.
кира петрова
Насколько я помню- 2 недели
Сара Моисеева
Я своих не прививаю. Но, работаю в больнице, поэтому знаю, что по-хорошему 2-3 недели, чтобы организм восстановился после болезни, чтобы кишечник пришел в норму после приема лекарственных препаратов, чтобы окончательно убедиться, что ребенок выздоровел. А то вдруг поднимется температура, или начнется диарея, и будет трудно понять, что это-реакция на прививку, или вернулась болезнь в неокрепший организм. Не болейте, здоровья Вам и деткам!
Светлана Усачёва
Вы напоминаете мне меня год назад. Столкнулась с аналогичной ситуацией когда врач хотела ребенку после болезни поставить прививку Я отказалась. С мамами разговаривала, многим так и ставили, им план выполнять надо. Сейчас мы ушли к другому педиатру, в платную клинику Ниармедик. Кстати если вы в Москве советую. Врач разработала для моего ребенка график прививок, и всегда!!! перед вакцинацией мы сдаем анализы, чтобы оценить состояние ребенка и врач еще учитывает не только давность перенесенного заболевания, а болеть мы стали реже, но еще и такой момент, болеет ли кто-нибудь из родственников, на момент вакцинации. Это важно учитывать. Если вам консультация нужна, могу сказать, врач у нас Пичурина Лариса Гарольдовна, она в филиале на Полежаевской работает.
ЛисаАлиса
через 2 недели нужно сдать анализы и пройти врачей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем