Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валютный контроль. Бухгалтера подскажите!

Первый раз столкнулась с валютным контролем.
Необходимо отправить в банк справку о подтверждающих документах. А именно, таможенную декларацию. Груз прошёл таможню 17 декабря 2018 года.
Получается предприятию грозит штраф за не предоставление документов в срок?! 15 рабочих дней после даты оформления документов

Аванс был в августе. Окончательная оплата ноябрь.
Отметка в таможенной декларации 17 декабря 18
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Элина
Да посылай уже, чему быть тому не миновать.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Да посылай уже, чему быть тому не миновать.
СсылкаПожаловаться
Вы по-моему бухгалтер?!
арфа
Да, 15 января должны были документы в банк подать.
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Да, 15 января должны были документы в банк подать.
СсылкаПожаловаться
Что будет?!
арфа В ответ на Аноним
Аноним
Что будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк не штрафует, он данные прдает в ЦБ, а тот в РосФиннадзор. Тот и штрафует. Но, банк аедь не еделневно данные полает, пожтнму щадердка в неделю не столь критична. Щалните своему менеджеру. Как то сможете уладить, полагаю. Обычно банк не вредничает в таких случаях.
ЖужаВ ответ на арфа
арфа
Банк не штрафует, он данные прдает в ЦБ, а тот в РосФиннадзор. Тот и штрафует. Но, банк аедь не еделневно данные полает, пожтнму щадердка в неделю не столь критична. Щалните своему менеджеру. Как то сможете уладить, полагаю. Обычно банк не вредничает в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за такие дела Таможня штрафует. Мы влетели как-то, забыв предоставить спд за поставку. Отделались первый раз легким испугом и предупреждением суда.
ЖужаВ ответ на арфа
арфа
Да, 15 января должны были документы в банк подать.
СсылкаПожаловаться
Ваще-то написано не позднее 15-ти рабочих дней после месяца декларирования товаров, а не до 15-того.
арфа В ответ на Жужа
Жужа
Ваще-то написано не позднее 15-ти рабочих дней после месяца декларирования товаров, а не до 15-того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то можно посчитать 15ый рабочий день, от 17 декабря.
ЖужаВ ответ на арфа
арфа
Вообще то можно посчитать 15ый рабочий день, от 17 декабря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"..после месяца декларирования..". То есть после декабря целиком. Считать от начала января.
ЯлиниВ ответ на арфа
арфа
Да, 15 января должны были документы в банк подать.
СсылкаПожаловаться
Откуда вы это взяли, очень интересно. В 181и это в каком пункте?
А
контракт не закончился? отправляйте спд, не знаю, как ваш банк, а мой мне всегда навстречу идет, позвоните в вк, поговорите с девочками, они подскажут
АнонимВ ответ на А
А
контракт не закончился? отправляйте спд, не знаю, как ваш банк, а мой мне всегда навстречу идет, позвоните в вк, поговорите с девочками, они подскажут
СсылкаПожаловаться
Договор не закончился.
Но по факту у нас нарушение?!
Первый раз столкнулись с валютой
АВ ответ на Аноним
Аноним
Договор не закончился.
Но по факту у нас нарушение?!
Первый раз столкнулись с валютой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по факту нарушение, но обычно в банке подсказывают как выйти из ситуации)))
АнонимВ ответ на А
А
по факту нарушение, но обычно в банке подсказывают как выйти из ситуации)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное вам спасибо
АВ ответ на Аноним
Аноним
Огромное вам спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что)) у вас не страшное нарушение))) вот когда аванс просроченный висит и товар не ввезен... у меня есть такие висяки-выкручиваемся
ЯлиниВ ответ на А
А
не за что)) у вас не страшное нарушение))) вот когда аванс просроченный висит и товар не ввезен... у меня есть такие висяки-выкручиваемся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им пофиг, страшное или нет. Штрафы одинаковые
Жужа
Не работаю с банк-клиентом, но вроде таможенную декларацию давно не отправялют в банк. Отменили это, а справка о валютных операциях делается каждый раз после валютной операции и это заполненный бланк в банк-клиенте с данными о платеже.
АВ ответ на Жужа
Жужа
Не работаю с банк-клиентом, но вроде таможенную декларацию давно не отправялют в банк. Отменили это, а справка о валютных операциях делается каждый раз после валютной операции и это заполненный бланк в банк-клиенте с данными о платеже.
СсылкаПожаловаться
гтд сама фтс отправляет, а сведения о валютных операциях и спд-разные документы
ЖужаВ ответ на А
А
гтд сама фтс отправляет, а сведения о валютных операциях и спд-разные документы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для подачи спд она еще успевает. Там 15 рабочих дней после месяца декларирования товаров
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Для подачи спд она еще успевает. Там 15 рабочих дней после месяца декларирования товаров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так груз на таможне был 17 декабря
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так груз на таможне был 17 декабря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после месяца декларирования.
То есть декабрь прошел, когда товар декларировался, в январе считаешь рабочие дни. Т
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
после месяца декларирования.
То есть декабрь прошел, когда товар декларировался, в январе считаешь рабочие дни. Т
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока еще не истекли 15 рабочих дней января.
арфа В ответ на Жужа
Жужа
после месяца декларирования.
То есть декабрь прошел, когда товар декларировался, в январе считаешь рабочие дни. Т
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более.
АВ ответ на Жужа
Жужа
Для подачи спд она еще успевает. Там 15 рабочих дней после месяца декларирования товаров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более
Старая Ведьма
Административка по-любому будеь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем