Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам наличными? Или как?)))

МВД в очередной раз учудило.Глава ведомства внес в Думу законопроект о вознаграждении граждан, которые помогают в раскрытии преступлений. За информацию, которая привела к раскрытию преступления или задержанию лиц, совершивших его, планируют выдавать от 500 тысяч до нескольких миллионов.Сумму можно будет получить как наличными, так и переводом,но только после задержания преступника

Представила себе Петербург,наводненный шпиками и обывателей,строчащих доносы на неблагонадежных,по их мнению,граждан. Предлагаю организовать детективные агентства с участием представителей форума в крупных городах страны, а на вырученные средства помогать уо,жертвам свекровей и прочим обиженным.

Кто за?





Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Поночка Дак
еще один способ попилить бюджет...
вячеслав В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
еще один способ попилить бюджет...
СсылкаПожаловаться
А что ты сделала чтобы бюджет не пилили?...
Лично ты что сделала?...
Или ты может и сама участие принимаешь... или тайно жаждешь попилить?
advokatessa911
ДогонЮт и обманЮт.Это ж государство!Оно задаром ничего не даст никому!
Елена
Ещё одна кормушка.
vera kirichenko
А причём тут шпики и доносы. Лично я считаю, что в наше время надо быть бдительными и не молчать, если что-то заметили нестандартное. Я всегда так считала. Не хочу, чтобы в нашей стране, в нашем городе, в моём доме жили враги. И не надо мне вознаграждения. Мне непонятна ирония автора. Я вообще из тех, кто не пройдёт мимо, например,лежащего человека. А многие пройдут. Жаль, что некоторые нуждаются в поощрениях. Это должно быть нормой для всех без всякого стимулирования.
ЕленаВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
А причём тут шпики и доносы. Лично я считаю, что в наше время надо быть бдительными и не молчать, если что-то заметили нестандартное. Я всегда так считала. Не хочу, чтобы в нашей стране, в нашем городе, в моём доме жили враги. И не надо мне вознаграждения. Мне непонятна ирония автора. Я вообще из тех, кто не пройдёт мимо, например,лежащего человека. А многие пройдут. Жаль, что некоторые нуждаются в поощрениях. Это должно быть нормой для всех без всякого стимулирования.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, в законе речь не о том, о чем Вы говорите. А о ситуациях типа, как в фильме "Выкуп" с Мелом Гибсоном и Рене Руссо.
vera kirichenkoВ ответ на Елена
Елена
Надеюсь, в законе речь не о том, о чем Вы говорите. А о ситуациях типа, как в фильме "Выкуп" с Мелом Гибсоном и Рене Руссо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо автора поста не прочитали, его первый абзац.
Ишь ты, ИринаВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
А причём тут шпики и доносы. Лично я считаю, что в наше время надо быть бдительными и не молчать, если что-то заметили нестандартное. Я всегда так считала. Не хочу, чтобы в нашей стране, в нашем городе, в моём доме жили враги. И не надо мне вознаграждения. Мне непонятна ирония автора. Я вообще из тех, кто не пройдёт мимо, например,лежащего человека. А многие пройдут. Жаль, что некоторые нуждаются в поощрениях. Это должно быть нормой для всех без всякого стимулирования.
СсылкаПожаловаться
Это была шутка.
vera kirichenkoВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Это была шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже пошутила, но серьёзно.
вячеслав В ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
А причём тут шпики и доносы. Лично я считаю, что в наше время надо быть бдительными и не молчать, если что-то заметили нестандартное. Я всегда так считала. Не хочу, чтобы в нашей стране, в нашем городе, в моём доме жили враги. И не надо мне вознаграждения. Мне непонятна ирония автора. Я вообще из тех, кто не пройдёт мимо, например,лежащего человека. А многие пройдут. Жаль, что некоторые нуждаются в поощрениях. Это должно быть нормой для всех без всякого стимулирования.
СсылкаПожаловаться
А вы молодец. Но только не надо на людей сразу ярлык вещать"враг". Берите пример с товарища Путина!...
У него нет врагов!...А есть партнеры...
которые не всегда порой делают так как нам бы хотелось.
vera kirichenkoВ ответ на вячеслав
вячеслав
А вы молодец. Но только не надо на людей сразу ярлык вещать"враг". Берите пример с товарища Путина!...
У него нет врагов!...А есть партнеры...
которые не всегда порой делают так как нам бы хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, которые у нас "порой" это всё мелочь. Я имею в виду тех, кто хранит у себя оружейный арсенал и готовит коктейли Молотова по разным щелям. У нас дом такой, где множество всяких пустых залов и помещений, где обустраиваются гастарбайтеры, отсюда моя категоричность. Мои "ярлыки" родились не на ровном месте. Хотя вашу иронию и юмор я поняла. Но иногда не до шуток. Знаю, столкнулись. Мы зашевелились только тогда, когда начались взрывы в метро и это совсем не смешно.
Бет Мидлер
ничего нового. мировая практика
Мисска В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ничего нового. мировая практика
СсылкаПожаловаться
я ЗА
Бет МидлерВ ответ на Мисска
Мисска
я ЗА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже за отлов беглых преступников платят большие деньги. не в России, конечно
вячеслав В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
даже за отлов беглых преступников платят большие деньги. не в России, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю ЖАДНОСТЬ это наша российская болячка. Это я на собственном опыте знаю. У меня много патологически жадных знакомых. Один знакомый познакомился с женщиной совершенно посторонней и к тому же чужой женой. И решил вступить с ней в связь...
половую... Это доброе дело он решил совершить бесплатно на моей жилплощади. При этом он попросил меня ( ! ) купить этой женщине бутылку пива (!) дабы споить ее и посидеть с ее детьми и детьми ее подруги пока он это самое...

А вы тут толкуете о каких-то походах в кафе с любимой женщиной!....
Учитесь граждане пока он жив. Я не буду писать какой он национальности. Пусть это останется нашей маленькой тайной...
Бет МидлерВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я думаю ЖАДНОСТЬ это наша российская болячка. Это я на собственном опыте знаю. У меня много патологически жадных знакомых. Один знакомый познакомился с женщиной совершенно посторонней и к тому же чужой женой. И решил вступить с ней в связь...
половую... Это доброе дело он решил совершить бесплатно на моей жилплощади. При этом он попросил меня ( ! ) купить этой женщине бутылку пива (!) дабы споить ее и посидеть с ее детьми и детьми ее подруги пока он это самое...

А вы тут толкуете о каких-то походах в кафе с любимой женщиной!....
Учитесь граждане пока он жив. Я не буду писать какой он национальности. Пусть это останется нашей маленькой тайной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чему учиться?)) жадности?))) нет уж
Лина
Ага! Развод полный ! Я им солью информацию и у меня начнутся проблемы по схеме :"Мухи отдельно ,котлеты отдельно!". Ловить будут как Березовского,Саакашвили годами.Потом побег или застрелят.....Нееее...!Дятел-стукач это не моё амплуа! Никто ничего не заплатит....Деньгами.
Мисска
предлагаю начать в любителей проскочить на красный и езды по обочине
ЕленаВ ответ на Мисска
Мисска
предлагаю начать в любителей проскочить на красный и езды по обочине
СсылкаПожаловаться
Насчет обочины мне понравился результат от поставленных столбиков. В городе вполне эффективно. Раньше было негде идти, совершенно негде, т.к. стояли машины на тротуарах и на улицах и во дворах.
Думаю, если бы камеры работали везде, где сейчас есть, то уже был бы эффект и от них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем