Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варенье

Подскажите, можно ли добавить еще сахар в будущее варенье, если уже один раз довела до кипения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
StasoH StasoHb|4
Конечно нельзя!!!!! Еще пересластите)))
Жирная Свинота
Можно, только еще пару раз до кипения довести.
Элла
Зачем? Чтобы потом колом стояло? Априори какая пропорция была?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Зачем? Чтобы потом колом стояло? Априори какая пропорция была?
СсылкаПожаловаться
Затем Элла, что очень жидкое. Я не соблюдаю никогда пропорций, делаю всегда примерно.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Затем Элла, что очень жидкое. Я не соблюдаю никогда пропорций, делаю всегда примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рискуй уже, доваривай это, его первым и будете есть и не перевади сахар, будет уже не то, как ни крути. Каплей проверяй, если не стекает, то готово.
Anna AvonarThiS
Когда уже довели - сахар бывает бесполезно добавлять... пока не остынет.....
♥Камелия♥
Лучше следуйте дозировкам сахара по рецепту! А иначе испортите вкус варенья!
Оля Иванова
да не надо.. итак нормально..
Viper
можно и не добавлять если закатать под мет. крышки в стерилизованные банки.
Милена дочь Диогена
Если вам всё-таки хочется приторного варенья, сварите сироп и добавляйте. Сахар досыпать не стоит.
Лин Да
Сироп отдельно сделайте сахарный, добавьте в варенье и совсем слегка до кипения доведите, а то кипятить по новой ягоды - совсем не комильфо)))
Как ТузВ ответ на Лин Да
Лин Да
Сироп отдельно сделайте сахарный, добавьте в варенье и совсем слегка до кипения доведите, а то кипятить по новой ягоды - совсем не комильфо)))
СсылкаПожаловаться
а как еще варенье варят?? если не доводят несколько раз до кипения...
Лин ДаВ ответ на Как Туз
Как Туз
а как еще варенье варят?? если не доводят несколько раз до кипения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если варенье уже сварено, чего лишний раз ягодки мурыжить? Витаминов от этого не прибавится...А вообще я исключительно пятиминутку варю...И хранится нормально, и живое...ну почти)
АнонимВ ответ на Лин Да
Лин Да
Сироп отдельно сделайте сахарный, добавьте в варенье и совсем слегка до кипения доведите, а то кипятить по новой ягоды - совсем не комильфо)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но кипятись же всё равно придётся, ведь варенье закрывают только после третьего кипечения, а я прокипетила только раз.
Твоя 1
мона. никого не слушай, я так делаю. :)
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
мона. никого не слушай, я так делаю. :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
мона. никого не слушай, я так делаю. :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Твоя Твоя :)
Егор СоколовВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
мона. никого не слушай, я так делаю. :)
СсылкаПожаловаться
ты варенье умеешь варить вот никогда бы не подумал
Егор Соколов
ты варенье умеешь варить вот никогда бы не подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чеу? я уже бабушка. варенье варю, пирожки пеку, как бэ.. по статусу уже положено :)
Mila
Ягоды довожу до кипения отдельно, потом в горячий раствор (без дальнейшей варки) добавляю сахар. Перемешиваю без кипячения, пока не растворится полностью сахар. При остывании получается почти желе. Горячий раствор возьмет сахара столько, сколько необходимо до полного его растворения. За этим надо следить
Аристарх Петрыкин
Избытком сахара испортить нельзя, а вот наоборот, если не доложите, то можно. Но до кипения доводить еще раз надо, чтобы он растворился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем