Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикозная болезнь

Девчонки, купила компрессионные чулки от вен, а они маленькие. Никто не подсказал, как правильно мерять ногу, чтоб в свой размер попасть. Вот что теперь делать? возвращать нельзя и выкинуть жалко.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Melodine ~
счастливая.. вы просто не в курсе, как люди с варикозом страдают. После операций наступает время, когда даже в 33 градуса жары без чулок не ходят из-за невыносимой боли в ногах.. какие там таблетки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, боль и ноги отекают(
Melodine ~В ответ на ***
***
Вы правы, боль и ноги отекают(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детралекс не всем помогает.. некоторые его и вовсе редкостной, но не дешевой дрянью воспринимают
Мила Мила
Я тоже с чулками не угадала. Но мне просто неудобно и жарко в них. Поэтому решила не мучать себя, давно уже курсами пропиваю таблеточки. Приостановилось развитие варикоза, ушли отеки из-за которых ни в одни туфли влезть не могла летом. Так что можно и без компрессии обойтись, если что
товарищ Сухов
Лук там храни ;)
товарищ Сухов
Лук там храни ;)
СсылкаПожаловаться
:D
Мила МилаВ ответ на товарищ Сухов
товарищ Сухов
Лук там храни ;)
СсылкаПожаловаться
Правильно, чё добру пропадать
товарищ Сухов
Лук там храни ;)
СсылкаПожаловаться



если ещё чё-нибудь неудачно куплю, обязательно у вас спрошу про применение
ЭЛис
А если обменять на другой размер? Не пойдут на встречу?
Амалия )))В ответ на ЭЛис
ЭЛис
А если обменять на другой размер? Не пойдут на встречу?
СсылкаПожаловаться
насколько знаю, не меняют, увы(
я уговаривала в нашей аптеке понять меня и обменять - ни в какую!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
это же изделие медицинского назначения, их не примут и не поменяют(
Амалия )))В ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
это же изделие медицинского назначения, их не примут и не поменяют(
СсылкаПожаловаться
вот-вот! я так тоже безрезультатно пыталась в прошлом году!
Вера ********
Интересно, а что за таблетки пили?
Мила МилаВ ответ на Вера ********
Вера ********
Интересно, а что за таблетки пили?
СсылкаПожаловаться
Разные пробовала. Больше всего по эффекту Детралекс понравился
Женя )))
Дааа, Детралекс крутой мы его с мамой тоже пьем. Но мне лично в самолет например врач все равно помимо таблеток белье советовал. То есть в совокупности вообще отлично работает. А вот у вас с размером ..это да-а.. нехорошо как-то получилось
***SERGEJ*** ####
Недавно о нем по телеку Малышева говорила.

А с чулками ваще невезуха... терь подарите кому нибудь))
Елена Самокиш
покупать надо не в аптеке , а в ортопедическом салоне и по рецепту врача. Вы в своем уме-просто таак пой ти и на глаз купить такую серьезную вещь?!! Врач доьжен написать-какой класс компрессии нужен, и в зависимости от уровня недостаточности клапанов-сто именно нужно: гольфй, чулки или колготки. А в салоне консультант снимает мерки, и по ним подбирает изделия!
Ирина Л
Я сейчас постоянно ношу компрессионные колготки, так они после стирки увеличиваются в размере.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем