Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша семья

Доброго времени суток!:) Давайте поговорим о вашей семье. Есть ли у вас семейные традиции, расскажите о них и о истории их появления, есть мнение, что данные традиции укрепляют и сближают еще больше близких людей. Также интересно, может у вас есть отличительные семейные черты, например в вашей семье у женщин зеленые глаза, или вашей фишкой:) является греческий носик :), а может у вас большое количество родственников и они раскиданы по разным уголкам мира? Пытались ли вы составить генеологическое дерево, много ли вы знаете о ваших предках? P.S. Поздравляю всех уже с наступившим, счастья и домашнего уюта, здоровья и благополучия вам и вашим близким!:)
Блондиночка:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Блондиночка:)В ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Я тоже его дружной семье очень завидую! ))) Во многом, поэтому на мужа и купилась! ))) меня всегда тянуло к мужчинам из полных и дружных семей )))
Да и отцовская семья очень дружная, несмотря на то, что у отца четверо детей от трех женщин, а все равно все при нем, сконцентрированы вокруг его семейного гнезда и периодически собираемся все вместе на общие дни рождения ))) думаю, тут, во многом, заслуга его второй жены, она, как сказал батька "шумная, но добрая" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово:) Желаю Вам с мужем такой же дружной семьи и чтобы Ваши детки также Вами гордились и сохранили все семейные традиции:)
Ирина ПетроваВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Здорово:) Желаю Вам с мужем такой же дружной семьи и чтобы Ваши детки также Вами гордились и сохранили все семейные традиции:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
ой, у нас с мужем сейчас так все запутано! Фактически, у меня сейчас уже почти два мужа и с обоими все очень даже дружно, в плане семей. Что делать пока не знаю! Но муж говорит, что все равно мы родственники уже пожизненно и семья у нас все равно навсегда общая, даже, если и разведемся, все равно останемся одной семьей, просто она станет чуть больше )))
Блондиночка:)В ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Спасибо!
ой, у нас с мужем сейчас так все запутано! Фактически, у меня сейчас уже почти два мужа и с обоими все очень даже дружно, в плане семей. Что делать пока не знаю! Но муж говорит, что все равно мы родственники уже пожизненно и семья у нас все равно навсегда общая, даже, если и разведемся, все равно останемся одной семьей, просто она станет чуть больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомая ситуация:) Могу пожелать Вам мудрого решения, пусть непременно оно будет верным и еще, не торопитесь, обдумайте все хорошенько. Судя по словам мужа Вы ему дороги.
Ирина ПетроваВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Знакомая ситуация:) Могу пожелать Вам мудрого решения, пусть непременно оно будет верным и еще, не торопитесь, обдумайте все хорошенько. Судя по словам мужа Вы ему дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык я пока от мужа и не ухожу. Наоборот, он в курсе ситуации и ребенка планируем сейчас, анализы сдаем. Но и второго я бросить не могу, он же из-за меня (в какой-то мере) с женой разошелся, я уже знакома с тремя его детьми, с его мамой.. и отношения у меня с ними всеми хорошие.. вот не могу я его сейчас так просто бросить! ладно бы он себе девушку нашел - так ведь не находит пока! и муж никого искать пока не хочет, такая вот дилема )))
Но ребенка таки планируем с мужем рожать, потому как у любовника как раз трое мелких, с двумя моими он меня, если что, примет, но своего четвертого не хочет. А я вот второго хочу. Пока пришли к консенсусу. Не сойдемся - так останусь с мужем, а с любовником будем дружить семьями )))
Блондиночка:)В ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Дык я пока от мужа и не ухожу. Наоборот, он в курсе ситуации и ребенка планируем сейчас, анализы сдаем. Но и второго я бросить не могу, он же из-за меня (в какой-то мере) с женой разошелся, я уже знакома с тремя его детьми, с его мамой.. и отношения у меня с ними всеми хорошие.. вот не могу я его сейчас так просто бросить! ладно бы он себе девушку нашел - так ведь не находит пока! и муж никого искать пока не хочет, такая вот дилема )))
Но ребенка таки планируем с мужем рожать, потому как у любовника как раз трое мелких, с двумя моими он меня, если что, примет, но своего четвертого не хочет. А я вот второго хочу. Пока пришли к консенсусу. Не сойдемся - так останусь с мужем, а с любовником будем дружить семьями )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, как у Вас все закручено:) Беременность думаю сведет Ваши отношения с любовником на нет. Главное чтобы не получилось за двумя зайцами:) А вообще, все будет хорошо:)
Ирина ПетроваВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Ох, как у Вас все закручено:) Беременность думаю сведет Ваши отношения с любовником на нет. Главное чтобы не получилось за двумя зайцами:) А вообще, все будет хорошо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть. Подозреваю, муж на это и рассчитывал, когда захотел ребенка делать.
Но я думаю так: если мужу нужна я, то он примет и наличие любовника. Так и вышло.
Если любовнику нужна я, то он примет меня и беременню и с еще одним ребенком - любую.
А если кто-то отвалится - значит, это был не мой человек. Даже, если и оба. Я как-то с 15 лет одна не была, так что не парюсь )))
Тем более, что еще не ясно, получится ли ребенок вообще, потому что у мужа сложности со спермой и секс у нас с ним был последний раз 1,5 года назад, еще до любовника даже. Если удастся наладить этот вопрос, то, может, и семья сохранится. А если нет, то и дети могут не сделаться.
Блондиночка:)В ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Может быть. Подозреваю, муж на это и рассчитывал, когда захотел ребенка делать.
Но я думаю так: если мужу нужна я, то он примет и наличие любовника. Так и вышло.
Если любовнику нужна я, то он примет меня и беременню и с еще одним ребенком - любую.
А если кто-то отвалится - значит, это был не мой человек. Даже, если и оба. Я как-то с 15 лет одна не была, так что не парюсь )))
Тем более, что еще не ясно, получится ли ребенок вообще, потому что у мужа сложности со спермой и секс у нас с ним был последний раз 1,5 года назад, еще до любовника даже. Если удастся наладить этот вопрос, то, может, и семья сохранится. А если нет, то и дети могут не сделаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Желаю Вам успешного разрешения всех вопросов:)
Ирина ПетроваВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Желаю Вам успешного разрешения всех вопросов:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо! )))
честно говоря, я и сама не знаю, как лучше, а потому делаю, как получается! )))
Блондиночка:)В ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
У семьи мужа хорошая традиция: они обязательно собираются семейными посиделками на все дни рождения и праздники, причем, обязательно собираются так же на День Артиллерии и 23 февраля (папа - полковник артиллерии), а также на годовщину свадьбы родителей (пару лет назад у них была золотая свадьба, сейчас им 77 и 75 лет, у старшей сестры мужа недавно была серебрянная свадьба, им с мужем по 50 лет).

В семье моего отца у нас образовалась уже многолетняя традиция ходить в кино с младшей сестрой и моей дочкой (дочке 11 лет, сестре 18) на все хорошие новинки мультиков и детских фильмов, а также в аквапарк. Еще мы часто собираемся там женским составом, красим волосы и ногти, судачим, моем всем косточки: я, жена отца и Люба (сестра). С отцовской семьей я знакома с моих 20 лет.

Еще интересная подробность: у меня два родных брата Саши. Один старший, по отцу, от его первого брака. Другой младший, по матери. Небогатая фантазия была у родителей при выборе имен )))
СсылкаПожаловаться
У моей мамы четверо внуков, у ее родной сестры тоже четверо, так вот у троих внуков одинаковые имена:) почему то моя двоюр.сестра называет своих детей такими же именами как я своих:)
Зайка:)
Привет !!!В нашей семье очень чтится память предков ,и всю жизнь своих дедов и прадедов я знаю наизусть с детства и очень ими горжусь!!Они жили в трудные времена,сумели пережить ссылку,войну и многое другое !!!с одной стороны у моего прадеда и пробабушки было 10 детей,а с другой стороны пробабушка воспитывала 5 девчёнок т.к прадед безвести пропал но войне!!!!Благодаря йм у нас очень много родствеников,даже в Греции есть родные !!!))))
Блондиночка:)
Привет:) Да уж, нашим прабабушкам и бабушкам многое довелось пережить, войну, голод.. мы должны ими гордится.
Анфиса
Спасибо огромное за тему!
Для меня семья- это все мои родственники. И традиция у нас есть просто замечательная, нигде подобной не встречала. Вкратце...Когда случаются события , которые требуют больших денежных трат -свадьба, похороны,операции и т.п. мы "скидываемся" всем миром, т.е. без всякой отдачи, кто сколько может. Обычно всё решается в течение суток. Зато всегда знаешь, что случись что -либо непредвиденное - без помощи не останешься. Я когда квартиру покупала, мне родня собрала примерно десятую часть её стоимости! Конечно, это -не форс-мажор, но я тогда была в разводе и с двумя малышами на руках, так что было принято решение помочь.
Этой традиции так много лет, что уже никто не помнит истории её появления.
Катя СиничкинаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Спасибо огромное за тему!
Для меня семья- это все мои родственники. И традиция у нас есть просто замечательная, нигде подобной не встречала. Вкратце...Когда случаются события , которые требуют больших денежных трат -свадьба, похороны,операции и т.п. мы "скидываемся" всем миром, т.е. без всякой отдачи, кто сколько может. Обычно всё решается в течение суток. Зато всегда знаешь, что случись что -либо непредвиденное - без помощи не останешься. Я когда квартиру покупала, мне родня собрала примерно десятую часть её стоимости! Конечно, это -не форс-мажор, но я тогда была в разводе и с двумя малышами на руках, так что было принято решение помочь.
Этой традиции так много лет, что уже никто не помнит истории её появления.
СсылкаПожаловаться
Вот это здорово!! Классная у Вас семья, дружная и любящая. Молодечики!
Даша Хованская
мНе ненравятс явсе традиции которые создает наша большая семья- мама до сиз пор хочет чтобвсе праздники справляли в семье, чтоб за круглый стол содились, чтоб к старшим предкам в кукуево ездили, чтоб решали всё советуясь, я простив у кадого своя голова, а семья просто помонать и потдерживать другдруга должна, но никак не поучать и не осудать, ну вот и пытаемся разрушить старые стереотипы , и потдеривать друг друга в новых видениях
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем