Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше авторитетное мнение

Как же надоели неравенства, разные положения и статус в обществе! 
К примеру, девушка из бедной семьи выходит замуж за парня богаче или просто богатого, родня девушки вздыхает с облегчением, так как считает и некоторые даже уверены, что богатый новый родственник им поможет устроиться на хорошее место работы, просят в долг деньги, которые естественно по причине плохого материального положения не возвращаются, а члены семьи девушки - пребывают в твердой уверенности, что зять возможно будет материально им помогать, продуктами и т.д., в общем содержать и спонсировать. 
И неважно, девушка или парень бедный, бедная сторона как какая-то пиявка, какой-то паразит, выносит мозг и портит жизнь, родне более богатой.

Я имею несколько примеров, и вижу что поголовно так и происходит.
И дело даже не в том, что трудно помочь, где-то подсказать, посоветовать, а в том, что эти бедные родственнички постоянно ноют и ждут халявы. 

В общем, я считаю, что нужно искать себе как минимум своего уровня или чуть богаче себя, в крайнем случае, если человек из семьи по достатку ниже твоей - чтобы человек был воспитанный, порядочный, чистый помыслами и душой.

Люди к тому такие завистливые, особенно из низших слоев населения. 
К нам приходят родственники, живущие беднее и просят постоянно, позорятся на мелочах, которые вполне могут себе позволить, просто из-за жадности и скупости не тратятся. 

Представьте себе.
У меня знакомая замужняя, имеет 3 детей, 1 ребенок больной. Сама знакомая работает круглосуточно с мужем, сами пробиваются, к ним чуть что приезжает родственница со своими 4 детьми (поругается с мужем или с кем-нибудь из родни мужа) и живет у той знакомой неделями, пока та вежливо не выставит. Пока она со своими 4 детьми живет у той, питается за ее счет, пользуется коммунальными услугами, ее дети пользуются вещами детей той знакомой, все трогают, что-то ломают - ну как тут быть терпеливой и понятливой?

К нам тоже приходят, но мы церемонится не стали - выставляем за дверь, с ночевкой не оставляем.
Стол накрываем, помогаем, но если видим что пришли на "курорт", от делать не фиг - указываем вежливо на дверь. Мы работаем как все, устаем, хочется отдохнуть, не торчать  на кухне сутками. 
У некоторых есть особенность, они считают, что обязаны их хорошо встретить, развлекать и подарки дарить на прощание. Еще и говорят что именно им нужно. К примеру, сумочка на такую-то сумму, такой-то формы.....

Если вы считаете, я неправа, какая-нибудь жадюка и тд. Вы просто не сталкивались с этим, и вам не понять.

Приношу извинения, если у кого-то остался неприятный осадок. Просто человеку нужно высказаться, всем Мира, Любви, Тепла и Взаимопонимания всегда и везде!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ух ты, держи себя в руках , деревенщина, и знай своё место ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не можете достойно ответить, промолчите, может за умную сойдете)
поднимайтесь обратно в горы, там воздух чище, в городе вам делать нечего.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
не можете достойно ответить, промолчите, может за умную сойдете)
поднимайтесь обратно в горы, там воздух чище, в городе вам делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень достойно отвечаю: деревенщина, держись подальше от меня и не порть мой воздух ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
очень достойно отвечаю: деревенщина, держись подальше от меня и не порть мой воздух ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что с вас взять, закройте дверь с другой стороны.
Не надоело ли такому высоко культурному человеку сидеть на моем форуме? Лично мне, кажется, что вы злоупотребляете моим городским обществом)))))) "достойно" покиньте мою тему, Тлюшка)
Татьяна Донскова
а не в этом дело , просто в городе так не принято. мой брат живет не далеко , так я его месяц не видела ,а вы наверное все на одной улице и вечерами друг к другу в гости ходите.
Татьяна Донскова
а не в этом дело , просто в городе так не принято. мой брат живет не далеко , так я его месяц не видела ,а вы наверное все на одной улице и вечерами друг к другу в гости ходите.
СсылкаПожаловаться
нет, мы живем в одном городе, просто в разных районах.
есть живущие в сельской местности, приезжают часто, очень часто.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
а не в этом дело , просто в городе так не принято. мой брат живет не далеко , так я его месяц не видела ,а вы наверное все на одной улице и вечерами друг к другу в гости ходите.
СсылкаПожаловаться
Я вообще одну кузину и тетю не видела год ,если не больше.... она живёт в 5 минутах на машине от меня , а потому что нам друг от друга ничего не надо ухахах
Елена Харчевникова
замуж или жениться нужно по любви!!! И не ждать халявы!! Никому и ни от кого!!! Вы прямо описали так сладко : богатые живут себе сладко и тут раз....появляются бедные родственички...и вся жизнь наперекосяк.
Елена Харчевникова
замуж или жениться нужно по любви!!! И не ждать халявы!! Никому и ни от кого!!! Вы прямо описали так сладко : богатые живут себе сладко и тут раз....появляются бедные родственички...и вся жизнь наперекосяк.
СсылкаПожаловаться
я периодически с этим сталкиваюсь, и вижу, что не одна такая....знакомые тоже в подобной ситуации, и я согласна с вами, никто никому не должен!
Елена Харчевникова
замуж или жениться нужно по любви!!! И не ждать халявы!! Никому и ни от кого!!! Вы прямо описали так сладко : богатые живут себе сладко и тут раз....появляются бедные родственички...и вся жизнь наперекосяк.
СсылкаПожаловаться
Да, потому что достаточно людей любят присказку "он богатый, с него не убудет".
Елена ХарчевниковаВ ответ на A
A
Да, потому что достаточно людей любят присказку "он богатый, с него не убудет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я всегда говорю: богатые дорого берут!
A
Все по Пушкину: лучше жениться на небогатой дворяночке и быть хозяином в доме, чем быть на побегушках у богатой избалованной барыньки..
И по Гоголю: не угощай других, но делай так, чтобы тебя все угощали, а пуще всего береги, Павлуша, копейку - все на свете, прошибешь, брат, копейкой. Не перевелись и не переведутся в мире Чичиковы.
Все нормально. Не переживайте из-за того, что защищаете собственные права и интересы.
Алексей К.М.
Родственники должны помогать! -Расписку покажи?
Совесть есть? -Вот МРТ, вот КТ - ткни пальцем, где она?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем