Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеспеченность и гениальность

есть у нас в РБ мальчик гениальный-он первый в зачете по плаванию брасом в мире в своей возрастной категории, он в 13 лет уже поступил в медунивер.. его родители ну очень богаты - дети получают самое лучшее образование и возможности.. у меня вопросы-как вы считаете, возможности родителей связаны с успехами ребенка? мальчик, живущий в огороженном замке, имеет шанс на счастливую жизнь в будущем?
мила мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
kiss kiss
он в 13 лет уже поступил в медунивер.



Солнечный слон
есть у мамы с папой возможность - вкладывают в ребенка молодцы
Ольга
А с чего он несчастный? Думаю он счастливей многих сверстников!
мила милаВ ответ на Ольга
Ольга
А с чего он несчастный? Думаю он счастливей многих сверстников!
СсылкаПожаловаться
я же не сказала что он несчастный
NatalyВ ответ на мила мила
мила мила
я же не сказала что он несчастный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он живет в своем мире,для него это норма.
он вообще не планирует вливаться в социум в понимании простых смертных)
*Дама с закидонами*В ответ на Nataly
Nataly
он живет в своем мире,для него это норма.
он вообще не планирует вливаться в социум в понимании простых смертных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
норма ,потому,как другого то не знал,сравнить не с чем,трудно будет,когда он повзрослеет и сможет выйти в люди,вот тогда или сорвется с катушек наверстывая или наоборот замкнется
*Дама с закидонами*
норма ,потому,как другого то не знал,сравнить не с чем,трудно будет,когда он повзрослеет и сможет выйти в люди,вот тогда или сорвется с катушек наверстывая или наоборот замкнется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не факт.
вот живут же всякие маргиналы. а нормальные обычные люди никогда не попадают в их круг общения.
а теперь представьте,что от бомжа до среднего человека расстояние 5 минут. а вот от обычного человека до олигарха- как до луны пешком.
он всегда будет жить и общаться в своем мире. никогда не спустится до обычного социума
*Дама с закидонами*В ответ на Nataly
Nataly
не факт.
вот живут же всякие маргиналы. а нормальные обычные люди никогда не попадают в их круг общения.
а теперь представьте,что от бомжа до среднего человека расстояние 5 минут. а вот от обычного человека до олигарха- как до луны пешком.
он всегда будет жить и общаться в своем мире. никогда не спустится до обычного социума
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и проблема,что у него свой мир,в котором он по сути один.
недавно смотрела передачу про таких вот детей-гениев, так многие к 30 годам закончили жизнь самоубийством или в дурке,ну некуда им больше стремиться, все потолок, они социально не адаптированы, хорошо,если у этого мальчика сложится все иначе
*Дама с закидонами*
в том то и проблема,что у него свой мир,в котором он по сути один.
недавно смотрела передачу про таких вот детей-гениев, так многие к 30 годам закончили жизнь самоубийством или в дурке,ну некуда им больше стремиться, все потолок, они социально не адаптированы, хорошо,если у этого мальчика сложится все иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему один? он общается в кругу таких же детей. друзей семьи. тренеры,преподаватели.
гениальность мальчика под большим вопросом. то,что он школу экстерном закончил-не показатель.
его нельзя ставить в ряд с гениями и примерять их проблемы.
эти дети,о которых вы пишите, из обычных семей были. а в обычную жизнь влиться не смогли, хоть и хотели. вариантов у них не было других.
данный мальчик- вообще не хочет.
*Дама с закидонами*
норма ,потому,как другого то не знал,сравнить не с чем,трудно будет,когда он повзрослеет и сможет выйти в люди,вот тогда или сорвется с катушек наверстывая или наоборот замкнется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас он что в заперти живет? Он общается с такими же детьми. Если он в добавок ко всему и умный, то жизнь у него отлично сложится. Будет преумножать капитал своей семьи ижить счастливо. Встретит такую же, как и он девушку из своего круга и заживут они долго и счастливо. Наплодят таких же, как они детей. Вот и все.
мила милаВ ответ на Nataly
Nataly
он живет в своем мире,для него это норма.
он вообще не планирует вливаться в социум в понимании простых смертных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна с вашим мнением, просто начиталась обсуждения на форуме)) к статье и пришла к мнению - негативные отзывы от зависти)
NatalyВ ответ на мила мила
мила мила
я согласна с вашим мнением, просто начиталась обсуждения на форуме)) к статье и пришла к мнению - негативные отзывы от зависти)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. многим почему-то кажется, что их дети в разы способнее этого мажорчика. они успехи этого мальчика воспринимают,как камень в огород своих детей,как будто он у их детей что-то украл
денюжек нет у семьи пупкиных раскрыть способности своего пети, а ты бы показали всему миру))
ЭммаЭммаВ ответ на Ольга
Ольга
А с чего он несчастный? Думаю он счастливей многих сверстников!
СсылкаПожаловаться

Rico.Hub +
Станет таким мажером как и все остальные. Ничего толкового с его не вырастит.
мила милаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Станет таким мажером как и все остальные. Ничего толкового с его не вырастит.
СсылкаПожаловаться
я бы не сказала что он стандартный мажор..
Rico.Hub +В ответ на мила мила
мила мила
я бы не сказала что он стандартный мажор..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от таких людей только нормальные страждают, от их пользы никакой.
Любовь Лисовская
Как сказать... Бывают недопонимание между сокурсниками. Когда- нибудь ему тоже захочется оторваться- это будет резко и неожиданно для родителей и неизвестно чем закончится.... Гармоны ещё себя покажут!
Zero
Конечно имеет и будет успешен. Ну если крышу у него не снесет в определенный момент взросления
Лика
У каждого человека разные понятия о счастье
Елена Самойлова
Скорее всего, родители добились такого материального успеха благодаря своим талантам и развитому интеллекту, мальчику ничего не оставалось как унаследовать все это на генном уровне, плюс почва для развития его талантов создана усилиями и материальными благами родителей. Все закономерно, счастливый ребенок!
мила милаВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Скорее всего, родители добились такого материального успеха благодаря своим талантам и развитому интеллекту, мальчику ничего не оставалось как унаследовать все это на генном уровне, плюс почва для развития его талантов создана усилиями и материальными благами родителей. Все закономерно, счастливый ребенок!
СсылкаПожаловаться
там и с генами какая то свистопляска-его обследовали и выяснили что он ну просто уникум..
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да, Беларусь.. эта семья имеет бизнес и в РФ и в Польше и т.д.
dintra leis
На счастливую жизнь в будущем у всех одинаковые шансы, и больше тянут к нулю. )
Лисичка Алиса
В 13 лет в университет? А зачем?
Сейчас это экзотика и мальчик на пике внимания, но через, 10 лет он сравняется с остальными людьми! Станет кандидатом наук? Ну и...?
Детства, юности у паренька не было, профессионалом он тоже будет никаким, плюс будет больным, как от спорта, так и от чрезмерного идиотизма родителей, сделавших его вундеркиндом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем