Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, нужно ли помогать родителям...

Вопрос - Вы будете помогать своим родителям ?  Ответ - А чего ради я должна кому-то чего-то платить? Я сейчас работаю и должна заплатить родителям, которые меня в жизнь отправили без приданого? Я как могла, так сама и зарабатывала. Считаю, что это абсолютно не правильно. 


Ответ найден в интернете
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Марина ГорбуноваВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
что за глупости " рожать не просила "?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, это не глупости, а так и есть. И кормить-одевать - прямая обязанность родителей. Но и у детей есть обязанности. Плюс, если в семье были любовь и уважение, помощь - это само собой разумеющееся явление.
Баба ТашаВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
что за глупости " рожать не просила "?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю,что мои дети меня не просили их рожать,это мы с мужем захотели и родили.А вот если родили,то обязаны детей кормить,поить,одевать,воспитать и дать образование.А уж от того,как вы их воспитаете и будет зависеть,будут ли они вам помогать или нет.Нам вот помогли,когда отцу понадобилась срочная операция на сердце.А сейчас нам не нужна помощь,у нас все есть,мы и говорим детям об этом.Это,что касается материальной,а вот моральная нужна и даже очень,общение с детьми нам сейчас необходимо и они нас не лишают этого.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
рожать не просила
опять же родители навязывают всякие секции т .д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так в чем дело-то? Самоубейтесь и все вопросы о помощи родителям отомрут сами собой.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
рожать не просила
опять же родители навязывают всякие секции т .д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит, навязывают секции? в смысле, навязывали? Дополнительное образование и есть ваше приданное, к слову.
Mademoiselle
Бывает, что старший надрывается и отдаёт маме последнее, а она отдаёт младшему лодырю
Mademoiselle
Помощь и содержание это разные понятия
Светлана Бурмистрова
Вообще-то помогать родителям нужно только если они в нищете. Если они вполне обеспечены - то зачем?
Диана ПересветоваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вообще-то помогать родителям нужно только если они в нищете. Если они вполне обеспечены - то зачем?
СсылкаПожаловаться
В смысле зачем??? Просто так!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
В смысле зачем??? Просто так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у них денег больше, чем у вас? Нормальные родители сами от помощи откажутся. Молодежи надо тратить на детей. А старикам - только на себя.
Профессор Преображенский
Вы не любите своих родителей...
Татьяна Милютина
Я своей жизни не представляла без помощи родителям. Как это???..... Не помогать???? эти люди меня научили ходить, есть, разговаривать. ночами не спали ( я страшно в детстве болела), эти чертовы садики и школы, секции, как можно моим лапулям не помогать им по 75 лет??? Да я и своих детей так воспитала, что семья - это самое главное. что есть в жизни, что только за семью человек и может держаться..... Остальное то все тлен.
Татьяна Милютина
Я своей жизни не представляла без помощи родителям. Как это???..... Не помогать???? эти люди меня научили ходить, есть, разговаривать. ночами не спали ( я страшно в детстве болела), эти чертовы садики и школы, секции, как можно моим лапулям не помогать им по 75 лет??? Да я и своих детей так воспитала, что семья - это самое главное. что есть в жизни, что только за семью человек и может держаться..... Остальное то все тлен.
СсылкаПожаловаться
ваши лапули на пенсию не заработали?
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
ваши лапули на пенсию не заработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заработали, почему?))) Я помогаю тем, что вывожу их на море раз в год - они у меня любят море, стараюсь в Грецию там климат шикарный, у мамы с давлением там никаких проблем. Батьке денежку даю на его всякие дачные хотелки, по разному бывает))) Пенсия - это их НЗ, так они мне объясняют)) да мне и все равно, какая там у них пенсия - я их ОБОЖАЮ, понимаете?)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
ваши лапули на пенсию не заработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И суолько там той пенсии-то? 10-15 тысяч?
margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
ваши лапули на пенсию не заработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте сами. поживите один месяц на 10-12 т.руб.
margarita plavnovaВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я своей жизни не представляла без помощи родителям. Как это???..... Не помогать???? эти люди меня научили ходить, есть, разговаривать. ночами не спали ( я страшно в детстве болела), эти чертовы садики и школы, секции, как можно моим лапулям не помогать им по 75 лет??? Да я и своих детей так воспитала, что семья - это самое главное. что есть в жизни, что только за семью человек и может держаться..... Остальное то все тлен.
СсылкаПожаловаться
+ + + + + +
Татьяна Иншакова
Странно, что говоря о помощи родителям все сводится только.. к деньгам.
Светлана БурмистроваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Странно, что говоря о помощи родителям все сводится только.. к деньгам.
СсылкаПожаловаться
А ведь вы правы. Дело не в деньгах. Старикам нужна вполне реальная помощь. В том числе и продукты принести, и приготовить, и к врачу отвезти, и в квартире убраться.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А ведь вы правы. Дело не в деньгах. Старикам нужна вполне реальная помощь. В том числе и продукты принести, и приготовить, и к врачу отвезти, и в квартире убраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! А иногда- просто поговорить, выслушать, рассказать о своих делах..Мне, например, приятно, когда дети, делая закупки в магазинах, спрашивают, надо ли мне-что-нибудь..Или покупают для меня что-нибудь на свое усмотрение. Или просто берут меня с собой- вдруг что-нибудь себе прикуплю...
И дело тут не в деньгах! Во внимании!!!
Татьяна Иншакова
Конечно! А иногда- просто поговорить, выслушать, рассказать о своих делах..Мне, например, приятно, когда дети, делая закупки в магазинах, спрашивают, надо ли мне-что-нибудь..Или покупают для меня что-нибудь на свое усмотрение. Или просто берут меня с собой- вдруг что-нибудь себе прикуплю...
И дело тут не в деньгах! Во внимании!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
общение с вами только через вещи и магазины? н да уж
вы что для детей делаете?
Светлана Бурмистрова
А ведь вы правы. Дело не в деньгах. Старикам нужна вполне реальная помощь. В том числе и продукты принести, и приготовить, и к врачу отвезти, и в квартире убраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а детям не нужна реальная помощь по молодости? у детей нет своей жизни?
margarita plavnova
помогать надо , если им пенсии не хватает , а если доход у них приличный ,то можно не помогать
Татьяна ШоковаВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
помогать надо , если им пенсии не хватает , а если доход у них приличный ,то можно не помогать
СсылкаПожаловаться
Можно не помогать финансово,если в том нет нужды,ноу родителей всегда должно быть Ваше надёжное плечо и уверенность,что к ним придут на помощь.
Asinos non curo
Мдя... а ведь эту неблагодарную тварь так воспитали именно ее родители...
Beladonna@
Меня любят и я их люблю. И это даже не вопрос для нашей семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем