Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение по поводу службы в армиии?

Часто сталкиваюсь с мнением, что служить в армии западло, многие родители откупают своих чад или сами парни косят в дурке.. Ваше мнение, нужна ли служба в армии? Не будем мечтать об изменениях в лучшую сторону, судим по сегодняшнему дню.
Алена Ивановская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
794
129303132
Анна Билецкая
Муж сделал старшему сыну белый билет. На работу ели устроили по знакомству.
Мой сын если учиться не захочет пусть идет служить. Я с ним до пенсии носится не собираюсь. А покалечить и убить у нас в стране могут в любом месте. Так что от судьбы не уйдешь.
Caramel
у меня парень служит! осталось 42 дня=))))
если часть хорошая,то армия только на пользу
Адэлаида
Мой сын попал не в очень приятную компанию, и я пошла в военвомат и попросила забрать его в армию, хотя я и никогда не думала его откупать, просто его забрали за 1 день, он долго не мог поверить, думал что я шучу, но -----должен был служить в Екатеринбурге , а попал по своей личной инициативе в Чечню, плакала , рыдала, через пол года как декабристка не взирая ни на что поехала туда( одному богу известно как я туда добралась) , а попал он в разведбатальон рота спецназа - а когда уезжала комбат сказал - вы воспитали достойного сына и можете ним гордиться - это был 1997-99год. И тогда и сейчас сын говорит - я благодарен мама тебе за это, ни одной минуты я не пожалел что служил в армии, но никогда не рассказывл и нерассказывает как он служил , а пришел с ранениями , на все воля божья, одно знаю , что он себя в обиду сам не давал
ЮляшаВ ответ на Адэлаида
Адэлаида
Мой сын попал не в очень приятную компанию, и я пошла в военвомат и попросила забрать его в армию, хотя я и никогда не думала его откупать, просто его забрали за 1 день, он долго не мог поверить, думал что я шучу, но -----должен был служить в Екатеринбурге , а попал по своей личной инициативе в Чечню, плакала , рыдала, через пол года как декабристка не взирая ни на что поехала туда( одному богу известно как я туда добралась) , а попал он в разведбатальон рота спецназа - а когда уезжала комбат сказал - вы воспитали достойного сына и можете ним гордиться - это был 1997-99год. И тогда и сейчас сын говорит - я благодарен мама тебе за это, ни одной минуты я не пожалел что служил в армии, но никогда не рассказывл и нерассказывает как он служил , а пришел с ранениями , на все воля божья, одно знаю , что он себя в обиду сам не давал
СсылкаПожаловаться
Вы замечательная мать!и воспитали замечательного сына.то, что он сам поехал в Чечню,заслуживает уважения, а тем более проявил себя там.тем более разведбатальон - это не тыловики,они действительно рискуют жизнями. Одному Богу известно через что Вам пришлось пройти,пока Вы ждали сына домой (мой муж тоже служил в Чечне,но я жена,а не мать, и поэтому мне не понять, что чувствует мать,когда каждый день ей приходится думать о том, что сын может не вернуться.поэтому пока мой муж был в Чечне,я смотрела на свекровь и думала, что если она держится,то и я должна).но я рада, что Ваш сын вернулся живой и надеюсь, ранения несерьезные.зато Вы знаете,что Ваш сын-настоящий достойный мужчина!И пусть не говорит, как ему там служилось, он бережет Ваши нервы.Это еще раз доказывает,что он Вас любит и заботится о Вас.
АдэлаидаВ ответ на Юляша
Юляша
Вы замечательная мать!и воспитали замечательного сына.то, что он сам поехал в Чечню,заслуживает уважения, а тем более проявил себя там.тем более разведбатальон - это не тыловики,они действительно рискуют жизнями. Одному Богу известно через что Вам пришлось пройти,пока Вы ждали сына домой (мой муж тоже служил в Чечне,но я жена,а не мать, и поэтому мне не понять, что чувствует мать,когда каждый день ей приходится думать о том, что сын может не вернуться.поэтому пока мой муж был в Чечне,я смотрела на свекровь и думала, что если она держится,то и я должна).но я рада, что Ваш сын вернулся живой и надеюсь, ранения несерьезные.зато Вы знаете,что Ваш сын-настоящий достойный мужчина!И пусть не говорит, как ему там служилось, он бережет Ваши нервы.Это еще раз доказывает,что он Вас любит и заботится о Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за такие слова, да он действительно меня очень любит - он у меня один , а я очень ним гожусь! Спасибо
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Адэлаида
Адэлаида
Мой сын попал не в очень приятную компанию, и я пошла в военвомат и попросила забрать его в армию, хотя я и никогда не думала его откупать, просто его забрали за 1 день, он долго не мог поверить, думал что я шучу, но -----должен был служить в Екатеринбурге , а попал по своей личной инициативе в Чечню, плакала , рыдала, через пол года как декабристка не взирая ни на что поехала туда( одному богу известно как я туда добралась) , а попал он в разведбатальон рота спецназа - а когда уезжала комбат сказал - вы воспитали достойного сына и можете ним гордиться - это был 1997-99год. И тогда и сейчас сын говорит - я благодарен мама тебе за это, ни одной минуты я не пожалел что служил в армии, но никогда не рассказывл и нерассказывает как он служил , а пришел с ранениями , на все воля божья, одно знаю , что он себя в обиду сам не давал
СсылкаПожаловаться
Грустно слышать, что для того, чтобы стать мужиком, надо пройти войну и получить ранения (которые, кстати, всю жизнь о себе могут напоминать)((
Возможно, в Вашем случае все было правильно, но я все-таки стараюсь другими способами учить сына, каким должен быть мужчина.
капля
Мой сват - полковник в отставке.К 50-ти годам законченый алкоголик,всех домашних сводит с ума солдафонским юмором и приказной манерой общения.Абсолютно деградировавшее существо,позорящее даже форму офицера!С ужасом представляю,как вот ЭТО гнобило пацанов,упиваясь властью!Армейская дисциплина и самодурство командиров- "две большие разницы"!Государству наср-ть,как я поднимала двоих сыновей в одиночку,и они ЭТОМУ государству ничего не должны!К слову,они оба КМС,все детство и юность не вылезали из спорт лагерей и соревнований,не алкоголики и не трусы,так что еть много способов вырастить мужчин и без армии!
Лариса АрхиповаВ ответ на капля
капля
Мой сват - полковник в отставке.К 50-ти годам законченый алкоголик,всех домашних сводит с ума солдафонским юмором и приказной манерой общения.Абсолютно деградировавшее существо,позорящее даже форму офицера!С ужасом представляю,как вот ЭТО гнобило пацанов,упиваясь властью!Армейская дисциплина и самодурство командиров- "две большие разницы"!Государству наср-ть,как я поднимала двоих сыновей в одиночку,и они ЭТОМУ государству ничего не должны!К слову,они оба КМС,все детство и юность не вылезали из спорт лагерей и соревнований,не алкоголики и не трусы,так что еть много способов вырастить мужчин и без армии!
СсылкаПожаловаться
+++++
Вероника ГрачёваВ ответ на капля
капля
Мой сват - полковник в отставке.К 50-ти годам законченый алкоголик,всех домашних сводит с ума солдафонским юмором и приказной манерой общения.Абсолютно деградировавшее существо,позорящее даже форму офицера!С ужасом представляю,как вот ЭТО гнобило пацанов,упиваясь властью!Армейская дисциплина и самодурство командиров- "две большие разницы"!Государству наср-ть,как я поднимала двоих сыновей в одиночку,и они ЭТОМУ государству ничего не должны!К слову,они оба КМС,все детство и юность не вылезали из спорт лагерей и соревнований,не алкоголики и не трусы,так что еть много способов вырастить мужчин и без армии!
СсылкаПожаловаться
ыыы.. кто это гос-во выбирал?)
Вероника Грачёва
ыыы.. кто это гос-во выбирал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу в жизни не ходила ни на какие выборы!Только ребенок верит,что в нашей стране кто-то кого-то выбирает!
АдэлаидаВ ответ на капля
капля
Мой сват - полковник в отставке.К 50-ти годам законченый алкоголик,всех домашних сводит с ума солдафонским юмором и приказной манерой общения.Абсолютно деградировавшее существо,позорящее даже форму офицера!С ужасом представляю,как вот ЭТО гнобило пацанов,упиваясь властью!Армейская дисциплина и самодурство командиров- "две большие разницы"!Государству наср-ть,как я поднимала двоих сыновей в одиночку,и они ЭТОМУ государству ничего не должны!К слову,они оба КМС,все детство и юность не вылезали из спорт лагерей и соревнований,не алкоголики и не трусы,так что еть много способов вырастить мужчин и без армии!
СсылкаПожаловаться
Тем более, боевые ребята за себя смогут постоять ., если что и бояться нечего, армия нужна , потом сами будут гордиться , что служили, Мой сын горд и нежалеет
капляВ ответ на Адэлаида
Адэлаида
Тем более, боевые ребята за себя смогут постоять ., если что и бояться нечего, армия нужна , потом сами будут гордиться , что служили, Мой сын горд и нежалеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу обидеть Вашего сына,но часто это не гордость,а понты.Как у моего свата,кстати!Весь дом увешен военными атрибутами,его распирает от собственной значимости.Мои дети не служили(надеюсь,и не будут!),но им и без того есть,чем гордится.
АдэлаидаВ ответ на капля
капля
Не хочу обидеть Вашего сына,но часто это не гордость,а понты.Как у моего свата,кстати!Весь дом увешен военными атрибутами,его распирает от собственной значимости.Мои дети не служили(надеюсь,и не будут!),но им и без того есть,чем гордится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поняла о каких понтах вы говорите? Сын никогда и ни с кем не говорит о своей службе в армии, даже своим друзьям, слишком много пережито -- а то что он не жалеет об этом он сказал всего лишь 1раз за прошедшие 10лет и то, только мне, и пусть ваши дети не служат я разве против, главное , что бы были настоящими мужчинами
Елена
Ужас, добровольно сыночка своего своими руками сдала....
;;;
Конечно же нужна служба в армии! Служба в армии делает из хлюпика (в прямом и переносном смысле) настоящего мужика!!!
ВОЛЬНЫЙ ИСКАТЕЛЬ 36
ЭТО КАК В ШКОЛЕ УЧЕНЬЕ СВЕТ А НЕ УЧЕНЬЕ ТЬМА. ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ СЛУЖБУ В АРМИИ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. НЕ ЗРЯ ПРОВОДЯТ ПРАЗДНИКИ 23ФЕВРАЛЯ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ, ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА И ТОГДАЛЕЕ.
ВОЛЬНЫЙ ИСКАТЕЛЬ 36
ЭТО КАК В ШКОЛЕ УЧЕНЬЕ СВЕТ А НЕ УЧЕНЬЕ ТЬМА. ПРЕДЛАГАЮ СЛУЖБУ В АРМИИ СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. НЕ ЗРЯ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИКИ 23ФЕВРАЛЯ,ДЕНЬ ПОБЕДЫ,ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА И Т.Д. И ЕЩЁ КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО МЕРЕ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ПРИЗЫВНИКА БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ.
Eva Green
не знаю..может, смотря кто куда попадет...из моих знакомых все кто был в армии - вернулись все "мужиками"..возможно о чем-то они и умалчивают..Но в целом дедовщина везде - в школе (для новичков), в общаге (со стороны старш.курсов), на новой работе и т.д. Может лучше и не станет, но закалка весомая. Естественный отбор, так сказать..Слабеньким тяжело будет
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем