Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общество воспитанных, учтивых и самых лучших?..

Дорогие леди!
 
Вот читала я вас, читала...
Многие очень любят махать руками и кричать: "в нормальном обществе так нельзя", "ни один нормальный человек так не поступит, даже в голову такое не придет" и т.д. и т.п.

Давайте же подведем итоги. Какое у нас теперь "нормальное общество" и кто это - "нормальный человек"?
С вашего позволения, начну про общество:
- нельзя нарушать личное пространство другого человека. Ни в коем случае.
- нельзя навязывать ему свои мысли и эмоции и высказываться.
- нельзя появляться на людях с ребенком, если он не напоминает куклу своим поведением (лишний раз даже не моргает, мало ли).
- желательно быть серой бесформенной массой, которая не бросается в глаза и "не лезет со своим уже не знаю чем, а то мы лишком нежные и ранимые, а нам тут все навязывают, а мы должны это все терпеть, ах и ох".

Нормальный человек:
- увидев другого человека, телепатически-интуитивно должен считать информацию о встречном: хорошее ли у него настроение, самочувствие, не огорчен ли он - и мгновенно перестроиться: стать незаметным, чтобы не раздражать, или мило улыбаться и излучать позитив (по ситуации).
- обожает и любит работать целыми днями, потому что труд - это важно, нужно и полезно. Везде все успевает, потому что он такой вот молодец и слова плохого никому не скажет, потому что уж он-то знает, что такое уважение и гордость.
- воспитывает детей правильно и с первого месяца они у него знают назубок все нормы морали и этики и соответствуют им на 100 процентов.

Что я еще пропустила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ирчик
Очередная тема-вывод о том, как надо жить, и о том, как не надо...
АнонимВ ответ на Ирчик
Ирчик
Очередная тема-вывод о том, как надо жить, и о том, как не надо...
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь изучить свод правил, как должен жить нормальный человек, чтобы быть идеальным в глазах правильных и лучших представителей этого общества, которые знают, как правильно!)
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь изучить свод правил, как должен жить нормальный человек, чтобы быть идеальным в глазах правильных и лучших представителей этого общества, которые знают, как правильно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вам кому-то угождать??
Еще бы я подстраивалась под каждого ... хм, правильного!!
Совершенствуйтесь, и будьте максимально идеальной для себя в первую очередь, остальным до Вас нет никакого дела (семья, близкие не в счет)
АнонимВ ответ на Ирчик
Ирчик
Зачем Вам кому-то угождать??
Еще бы я подстраивалась под каждого ... хм, правильного!!
Совершенствуйтесь, и будьте максимально идеальной для себя в первую очередь, остальным до Вас нет никакого дела (семья, близкие не в счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как нет дела? Таким "Нормальным" людям есть дело до всего. "Овуляшка, дармоедка, как не стыдно, хамка" - на все же у них есть их "фи". Вот интересно, как жить, по их мнению, правильно? Вот тут, как бы возможность им высказаться максимально полно, выговориться, авось, кто-нибудь и прислушается к их правилам
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
Да как нет дела? Таким "Нормальным" людям есть дело до всего. "Овуляшка, дармоедка, как не стыдно, хамка" - на все же у них есть их "фи". Вот интересно, как жить, по их мнению, правильно? Вот тут, как бы возможность им высказаться максимально полно, выговориться, авось, кто-нибудь и прислушается к их правилам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, чего Вы паритесь??? Мне нет дела до мнения посторонних мне людей.
АнонимВ ответ на Ирчик
Ирчик
Не понимаю, чего Вы паритесь??? Мне нет дела до мнения посторонних мне людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я же... Я же просто...
На самом деле, я не парюсь, может, со стороны так выглядит. Обычно же их "нормальной" критике и советам никто не придает значения и часто обрубают на полуслове, а мне хочется услышать полностью все их недовольства. Не верится, что им просто так надо взять и раскритиковать всех и вся и загнать в рамки. Думаю, в этой их склонности есть какой-то смысл
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
Но я же... Я же просто...
На самом деле, я не парюсь, может, со стороны так выглядит. Обычно же их "нормальной" критике и советам никто не придает значения и часто обрубают на полуслове, а мне хочется услышать полностью все их недовольства. Не верится, что им просто так надо взять и раскритиковать всех и вся и загнать в рамки. Думаю, в этой их склонности есть какой-то смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть смысл- негатив слить. В инете проще это сделать, чем срываться на семью, сотрудников...
АнонимВ ответ на Ирчик
Ирчик
Есть смысл- негатив слить. В инете проще это сделать, чем срываться на семью, сотрудников...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ответ!
Не рассматривала с такой стороны!
Эх, пора, наверное, снимать розовые очки, я надеялась, за этим кроется какой-то добрый мотив...
ЛоркинВ ответ на Ирчик
Ирчик
Зачем Вам кому-то угождать??
Еще бы я подстраивалась под каждого ... хм, правильного!!
Совершенствуйтесь, и будьте максимально идеальной для себя в первую очередь, остальным до Вас нет никакого дела (семья, близкие не в счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лоркин
ага - быть порядочной и вежливой - это давать себе хамить' соглашаться с противоположным мнением' приседать в риверансах , а когда по твоей голове проедет трактор, то польку - бабочку станцевать. А на мой взгляд эдесь леди высказывают и отстаивают свою позицию, и большинство очень даже алдекватные и умные девчата' а клеймить всех подряд как ненормальных, значит самим быть ненормальным
Ирина АстафуроваВ ответ на Лоркин
Лоркин
ага - быть порядочной и вежливой - это давать себе хамить' соглашаться с противоположным мнением' приседать в риверансах , а когда по твоей голове проедет трактор, то польку - бабочку станцевать. А на мой взгляд эдесь леди высказывают и отстаивают свою позицию, и большинство очень даже алдекватные и умные девчата' а клеймить всех подряд как ненормальных, значит самим быть ненормальным
СсылкаПожаловаться
Кто-то сказал... не помните кто? Что-то вроде "Если тебе говорят, что ты изменилась в худшую сторону, значит, ты просто перестала вести себя так, как им нравится".
Ирина Астафурова
Кто-то сказал... не помните кто? Что-то вроде "Если тебе говорят, что ты изменилась в худшую сторону, значит, ты просто перестала вести себя так, как им нравится".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а .... не знаю кто. и кому.. Но оправдание хорошее
АнонимВ ответ на Ирчик
Комментарий удален.Почему?
Это да. А если человек не может/не хочет менять себя? Вот тут бы хотелось увидеть его "идеальный правильный мир". А еще и узнать, к чему придет этот мир в конце и каково живется всем его обитателям
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Это да. А если человек не может/не хочет менять себя? Вот тут бы хотелось увидеть его "идеальный правильный мир". А еще и узнать, к чему придет этот мир в конце и каково живется всем его обитателям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос останется без ответов. Уверяю! Сколько людей - столько мнений - столько же идеальных и правильных миров. Каждому - свое. А итог .... итог - закономерное обратное, причинно - следственная связь и логика. Ну может быть маленький процент отклонений
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Этот вопрос останется без ответов. Уверяю! Сколько людей - столько мнений - столько же идеальных и правильных миров. Каждому - свое. А итог .... итог - закономерное обратное, причинно - следственная связь и логика. Ну может быть маленький процент отклонений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх! А эти самые правильные так и не вышли на связь! Вот и вывод, что они могут только исподтишка все это говорить, а в открытую смельчаков мало
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Эх! А эти самые правильные так и не вышли на связь! Вот и вывод, что они могут только исподтишка все это говорить, а в открытую смельчаков мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я давно пришла к выводу, что все в этом мире относительно, однако своды и правила придуманы для общего комфорта и не просто так. И еще одна истина - совершенству нет предела. Это значит, что не может быть точки максимума - есть точка оптимума.
мариса
"Нормальность" с точки зрения медицины (психиатрии) вообще понятие относительное, как и здоровье, и почти все остальное.
Ирчик
Как говорится, хочешь изменить мир- начни с себя! Всего и делов.
Аноним
И надо заметить, на эту мою тему откликнулись в большинстве своем форумчане очень терпимые, которых особо не удивишь ничем, гибкие, без всяких там жестких правил.

А от "правильных умных" людей что-то почти и не слыхать ничего.

Наверное, придется самой лазить по всем темам и выписывать на листочек оставшееся)
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
И надо заметить, на эту мою тему откликнулись в большинстве своем форумчане очень терпимые, которых особо не удивишь ничем, гибкие, без всяких там жестких правил.

А от "правильных умных" людей что-то почти и не слыхать ничего.

Наверное, придется самой лазить по всем темам и выписывать на листочек оставшееся)
СсылкаПожаловаться
А зачем? Вы так зависимы от оценок других??
АнонимВ ответ на Ирчик
Ирчик
А зачем? Вы так зависимы от оценок других??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нееет же. Думаю, это все дело в моем природном любопытстве. Ну вот хочется мне узнать ИДЕАЛ "ПРАВИЛЬНЫХ" людей, ну очень интересно! Неужели он сводится к тому, что я описала в теме? Это ведь очень грустно, если так и есть
ИвИрина
Нормы это ограниченность.
Мышка
все проще:нормальным нет дела до того, как их будут воспринимать другие, поэтому они не навязываются и не ведут себя вызывающе. А еще нормальные достаточно умны, чтобы опять же не навязываться и не вести себя вызывающе)))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
все проще:нормальным нет дела до того, как их будут воспринимать другие, поэтому они не навязываются и не ведут себя вызывающе. А еще нормальные достаточно умны, чтобы опять же не навязываться и не вести себя вызывающе)))
СсылкаПожаловаться
Интересно, как бы вас псевдонормальные сейчас заклеймили) Они же вечно не согласны)
А по мне, у вас очень правильная позиция)
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, как бы вас псевдонормальные сейчас заклеймили) Они же вечно не согласны)
А по мне, у вас очень правильная позиция)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таааа, не впервой))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем