Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка по коммунальной квартире угрожает...

Моя соседка по коммунальной квартире вчера вечером совершила очередной налёт на меня(толкала ,хватала за одежду,за руки),но теперь в её арсенале кроме рук и физической силы вдруг появляется нож ,лезвие где-то20см.Я призываю на помощь соседа(спасибо, открыл дверь )она тут-же выкидывает нож в комнату которую снимает,в итоге доказать,что мне угрожала опасность я не могу или могу? Ножа в её руках никто не видел ,кроме меня ,чему она и радуется.А дальше что будет?из-под тишка пистолет?Как мне быть? 
Анна Кузьмичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ОксанаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Написать заявление участковому. Судить ее не будут, естественно, так как недоказуемо, но участковый обязан придти и разобраться на месте, провести беседу. Может, один вид участкового ее угомонит хоть на какое-то время. Во всяком случае, "на карандаш" ее возьмут и она будет об этом знать.
СсылкаПожаловаться
почему, простите, не будут? если хоть один синяк будет- будут и судить.
Любовь ОрловаВ ответ на Оксана
Оксана
почему, простите, не будут? если хоть один синяк будет- будут и судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли автор сняла побои, к тому же синяк может быть поставлен и ударом об угол, теперь не докажешь. Но, как выяснилось из комментов, это даже и не важно, она может написать заяву участковому и без синяков, просто потому что она не хочет, чтобы эта дама жила в этой квартире.
ОксанаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вряд ли автор сняла побои, к тому же синяк может быть поставлен и ударом об угол, теперь не докажешь. Но, как выяснилось из комментов, это даже и не важно, она может написать заяву участковому и без синяков, просто потому что она не хочет, чтобы эта дама жила в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно другому не мешает. ну как написала автор синяков и нет... а если бы был , был бы и суд, свидетель то есть.
Анна Кузьмичева
Нет ,кровавой бойни не было,синяки были вот в тот первый раз где-то месяц назад(я сказала ей всё что я хотела сказать).Я надеялась инцидент исчерпан,но нет опять налёт(синяков нет),но уже с ножом
ОксанаВ ответ на Анна Кузьмичева
Анна Кузьмичева
Нет ,кровавой бойни не было,синяки были вот в тот первый раз где-то месяц назад(я сказала ей всё что я хотела сказать).Я надеялась инцидент исчерпан,но нет опять налёт(синяков нет),но уже с ножом
СсылкаПожаловаться
ну тогда такой пример раскажу, у подруги был сосед- алкаш, постоянные ссоры, ест-но он угрожал, и руку поднял, ей это надоело, после скандала- орала громко намеренно, чтоб все слышали, она пошла в ванную, и лейкой душа наставила себе синяков. и в полицию. посадили. правда он уже был судим.
ОксанаВ ответ на Анна Кузьмичева
Анна Кузьмичева
Нет ,кровавой бойни не было,синяки были вот в тот первый раз где-то месяц назад(я сказала ей всё что я хотела сказать).Я надеялась инцидент исчерпан,но нет опять налёт(синяков нет),но уже с ножом
СсылкаПожаловаться
жаль , что тогда не зафиксировали.
Анна Кузьмичева
Хозяйка комнаты горой за квартирантов,в беседе с ними сплошные перевёртыши,даже где очевидно, всё равно винят меня(сама виновата,что не куришь и в д -рьме зловонной жить не хочешь)
НезабудкаВ ответ на Анна Кузьмичева
Анна Кузьмичева
Хозяйка комнаты горой за квартирантов,в беседе с ними сплошные перевёртыши,даже где очевидно, всё равно винят меня(сама виновата,что не куришь и в д -рьме зловонной жить не хочешь)
СсылкаПожаловаться
А хозяйка налоги платит от сдачи комнаты??? Мож припугнуть ее??
Оксана
еще хочу отметить такой момент, дама агрессор - зарегестрирована по месту проживания, если нет- штраф 5000, а хозяину до 30 вроде. можно так же в полицию написать, у меня брат жил год, так участковый предупредил, чтобы зарегистрировала.
Анна Кузьмичева
Я и сейчас не верю ,что будет положит результат,но не отреагировать на нож это себя не уважать.Пусть хоть на заметку её возьмут,хотя хитромудрость этих эшелонников порой поражает,обведут ,обманут,подставят,легко.
ОксанаВ ответ на Анна Кузьмичева
Анна Кузьмичева
Я и сейчас не верю ,что будет положит результат,но не отреагировать на нож это себя не уважать.Пусть хоть на заметку её возьмут,хотя хитромудрость этих эшелонников порой поражает,обведут ,обманут,подставят,легко.
СсылкаПожаловаться
и зря не верите, главное правильно все сделать. и грамотно написать. Побегать придется. В инете все есть. Даже если ничего не докажите, подергают дамочку со всех сторон, поуспокоится. Про нож не докажите ничего. это точно.
ЕкатеринаВ ответ на Оксана
Оксана
и зря не верите, главное правильно все сделать. и грамотно написать. Побегать придется. В инете все есть. Даже если ничего не докажите, подергают дамочку со всех сторон, поуспокоится. Про нож не докажите ничего. это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бросьте. вызовут ее разок на допрос. напишут отказ в возбуждении. и забудут.
ОксанаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да бросьте. вызовут ее разок на допрос. напишут отказ в возбуждении. и забудут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте, вы видимо не сталкивались, у меня коллега и подруга юрист и историй, когда можно прижать- масса, главное, как писала правильно все сделать.
Ольга Корнеева
тут надо знать многие детали. эта комната в коммуналке - ваша собственность? или вы ее снимаете? если съем, проще поменять место, чем бороться с неадекватом. если собственность - обратитесь к адвокатам с вопросам как юридически чистым путем выжить соседку..
Анна Кузьмичева
Сосед курит на площадке лестничной,дама-алк курит в своей комнате,а эта особа только в туалете,приходит с работы и бежит на горшок покурить.
Анна Кузьмичева
Я собственник одной из 6 комнат(секция у нас 2туалета,балкон,душ,кухня,была кладовка,но дама-алк присоединила её к своей комнате без чьего-либо согласия)
Ульяна УндинскаВ ответ на Анна Кузьмичева
Анна Кузьмичева
Я собственник одной из 6 комнат(секция у нас 2туалета,балкон,душ,кухня,была кладовка,но дама-алк присоединила её к своей комнате без чьего-либо согласия)
СсылкаПожаловаться
Анна, а лично Вы давали юридически оформленное разрешение на сдачу комнат своей соседке-хозяйке? Если Вы с ней не были у нотариуса и такого разрешения ей не давали, то вообще имеете право запретить ей сдавать в аренду комнаты. Даже приватизированные комнаты - это не отдельная квартира, и сдавать их можно только с согласия проживающих в соседних комнатах членах коммунальной квартиры. Вызываете участкового и соседка-хулиганка вылетает из квартиры одномоментно, если у хозяйки нет разрешения на сдачу от Вас. На словах - не считается, Вы можете и отказаться, что был устный договор.
Юля
Ужс, знакома коммунальная жизнь, Копулетти, Монтекки и суды. Рецепт один-расселение! Участковый обычно бегает, как от чумы! Потерянное время, ничего не докажете! Посмотрите фильм Дюплекс. Мои знакомые сдают коммуналку, и снимают однушку)
Вера Бережная
В чём причина её не любви к Вам
Анна Кузьмичева
В том -то и дело я здесь наверное навсегда,поэтому и неравнодушна,а если эта проходимка со временем ещё и выкупит комнату у собственника?
Анна Кузьмичева
Собственно её любовь мне не нужна,я хочу жить пусть бедно,но в чистоте и порядке.
Анна Кузьмичева
Да ,были причины,я вызывала участк.Приходил,на многие вещи разводил руками,проверял прописку и всё.У меня сложилось впечатление,что к его приходу подготовились,всё вымыли,цветочки выставили,кто с пропиской тех и показали
Анна Кузьмичева
Я одна ,какой резон тратить такую сумму на съём?
Анна Кузьмичева
Оксана,за что тогда будут дёргать хозяйку комнаты,если про нож не доказать?
Vasilisa KrasaВ ответ на Анна Кузьмичева
Анна Кузьмичева
Оксана,за что тогда будут дёргать хозяйку комнаты,если про нож не доказать?
СсылкаПожаловаться
За то, что живет в комнате без регистрации, договора аренды, налогов хозяйки с аренды и без письменного согласияВСЕХ жильцов-это то, что я уловила из коментов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем