Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши любимые сорта огурцов и томатов?

Прочитала сегодня отзывы о китайских огурцах .Пишут что сорта вкусные, не стареют, без горечи а томаты все раннеспелые .
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Ключик
Ключик
Интересный..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот захотела себе вырастить. Семена ищу. теперь на следующий год постараюсь.
Татьяна Парамонова
Вот захотела себе вырастить. Семена ищу. теперь на следующий год постараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть у нас куплю.
Татьяна Парамонова
В магазине не нашла. Я увидела в журнальчиках про дачу. там частные лица предлагают. Поищу. Если что у них закажу.
Ксения Здерева
мой любимый сорт огурцов эколь, еще каждый год сажаю маринду, и много других, но эти любимые
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
мой любимый сорт огурцов эколь, еще каждый год сажаю маринду, и много других, но эти любимые
СсылкаПожаловаться
Надо посмотреть есть ли в продаже.
Ксения ЗдереваВ ответ на Ключик
Ключик
Надо посмотреть есть ли в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в этом году заказывала эколь по почте в элком семена, нравится эта фирма
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
я в этом году заказывала эколь по почте в элком семена, нравится эта фирма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, спрошу
Ксения Здерева
еще Лиза нравится, теща и зятек, маменькин любимчик
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
еще Лиза нравится, теща и зятек, маменькин любимчик
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ксения Здерева
Китайский сажала один раз зеленый поток не понравился , грубый и выросло всего 2 кривых огурца, но это Тверская область и в открытом грунте, сейчас лежат уже 2 года семена китайские змей никак не осмелюсь посадить
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
Китайский сажала один раз зеленый поток не понравился , грубый и выросло всего 2 кривых огурца, но это Тверская область и в открытом грунте, сейчас лежат уже 2 года семена китайские змей никак не осмелюсь посадить
СсылкаПожаловаться
Я про змея и читала, посадите пожалуйста.
Ксения ЗдереваВ ответ на Ключик
Ключик
Я про змея и читала, посадите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу попробовать отдельно в бочке посадить, поэксперементировать не знаю , что получится
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
хочу попробовать отдельно в бочке посадить, поэксперементировать не знаю , что получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала в бочке, когда заморозки неплохо. Если что ставлю дуги и накрываю пленкой.
Ксения ЗдереваВ ответ на Ключик
Ключик
Я пробовала в бочке, когда заморозки неплохо. Если что ставлю дуги и накрываю пленкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а бочку как заполняли, пишут , что надо ветки, потом траву и сверху грунт?
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
а бочку как заполняли, пишут , что надо ветки, потом траву и сверху грунт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да примерно так, я давно этот эксперимент проводила.
Ксения Здерева
у меня почему то комментарии новые появляются только когда я выхожу с темы и заново захожу, а в онлайне не появляются
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
у меня почему то комментарии новые появляются только когда я выхожу с темы и заново захожу, а в онлайне не появляются
СсылкаПожаловаться
У меня давно их нет.Раньше почту чистила, а сейчас в темы захожу и читаю.
Ксения ЗдереваВ ответ на Ключик
Ключик
У меня давно их нет.Раньше почту чистила, а сейчас в темы захожу и читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, а томаты буду 1 раз сажать в этом году теплицу купили еще не установили
Ксения ЗдереваВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
спасибо, а томаты буду 1 раз сажать в этом году теплицу купили еще не установили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если интересно потом все напишу как выросло, могу фотки сделать
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
если интересно потом все напишу как выросло, могу фотки сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Вы знаете рассаду томатов сажала в лунки и прикрывала кусками битого стекла. Выросли без пленки , урожай порадовал. Попробуйте хоть 1 штуку посадить, лунку делайте глубокую, с учетом, что рассада будет расти..
Ксения ЗдереваВ ответ на Ключик
Ключик
Хорошо. Вы знаете рассаду томатов сажала в лунки и прикрывала кусками битого стекла. Выросли без пленки , урожай порадовал. Попробуйте хоть 1 штуку посадить, лунку делайте глубокую, с учетом, что рассада будет расти..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересный метод, ни разу не слышала, надо попробовать, мы огурцы последнее время под агриль сажали , т. к. не можем часто приезжать, максимум выходные и 1 день среди недели, а там вроде продувается и влага сохраняется
КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
интересный метод, ни разу не слышала, надо попробовать, мы огурцы последнее время под агриль сажали , т. к. не можем часто приезжать, максимум выходные и 1 день среди недели, а там вроде продувается и влага сохраняется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама придумала это, поехала в санаторий, глядеть особо было некому, оставляла небольшую дырочку для томатов. Для огурцов, бабушка соседка делала глубокую канавку и накрывала широкой доской, пока не прорастут.
Ксения ЗдереваВ ответ на Ключик
Ключик
Я сама придумала это, поехала в санаторий, глядеть особо было некому, оставляла небольшую дырочку для томатов. Для огурцов, бабушка соседка делала глубокую канавку и накрывала широкой доской, пока не прорастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


КлючикВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева


СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена
помидоры черри люблю, огурцы - лишь бы не горькие и молодые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем