Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важность культуры

Как вы думаете, нужна ли нашим людям, с ипотеками и кредитами, голодным и безработным, культура?
Может не о культуре надо думать, а о повышении уровня жизни граждан?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Кристина Крис
Вам про фому, а вы про ерему. при чем тут это? Да если и отменят пенсию, меня что это заставит в кредит машину что ли брать? если нет денег, не фиг соваться, а ездить на трамвае.
Гражданка РФ
Не берите ипотек и кредитов, не будете голодными.
Юлия КоноваловаВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Не берите ипотек и кредитов, не будете голодными.
СсылкаПожаловаться
Точно! 100%
Светлана Светличная
Как-то была здесь тема о музеях - так вот там было такое мнение совершенно безграмотной бабы « я люблю просто гулять по Эрмитажу потому что там красиво и богато, а лекции мне ни к чему - скучные они»... так вот культура нужна в любом проявлении и всем без исключения , даже такой бабе , потому что у нее наверняка будут дети и ... один из них может оказаться гением...
Когда я была маленькой, мама привела меня во дворец пионеров на Невском, там был кружок ручной вышивки, вела его Эммануилова Валентина Ивановна, среди ее учениц было много вышивальщиц из Эрмитажных и других мастерских, вот она нас и водила по этим мастерским, я ходила туда много лет, там же подружилась с мастером позолоты, позже он научил меня своему искусству... не все стали мастерами , для многих это осталось просто хобби, но это было не зря - кое что я использую и сейчас за хирургическим столом так что « несповедимы пути господни»
Осенний дождь
с повышением культуры уровень сам поднимется у этих граждан. пусть хотя бы прочитают "Гобсек" Бальзака, и тогда увидят себя со стороны.
и кто это голодный? кто все деньги спустил на айфоны и прочую фигню?
а думать нужно о ремонте мостов и лифтов. чтоб не ломались и падали
mira plavnova
Нужна
Алеся
Что за глупый вброс? Кредиты никто не заставляет брать! И от голода никто не умирает! Культура нужна обязательно! Без культуры человек превратится в животное!
Константин
нужно повышать уровень жизни .
Наталия
Конечно, нужна. Ипотеки и кредиты не нужны, тогда и уровень жизни повысится.
TildaMrs
Такое чувство, что вопрос задал наш губернатор. И он же на него ответил-нет. Иначе, чем обьяснить закрытые парки для горожан и музеи при открытых церквях??? Я вот смотрю интервью по телеку-прихожанка выходит из храма и с упоением рассказывает как целовали икону. И это в пандемию!!!! Ей задают вопрос, а не боитесь? Она-там женщина тряпочкой протирает.
АлесяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Такое чувство, что вопрос задал наш губернатор. И он же на него ответил-нет. Иначе, чем обьяснить закрытые парки для горожан и музеи при открытых церквях??? Я вот смотрю интервью по телеку-прихожанка выходит из храма и с упоением рассказывает как целовали икону. И это в пандемию!!!! Ей задают вопрос, а не боитесь? Она-там женщина тряпочкой протирает.
СсылкаПожаловаться
Ну, вообще-то не просто тряпочкой. В нашем храме после каждого человека икона обрабатывается дезинфецирующим средством и вытирается насухо. С учётом того, что постоянных прихожан на службе порядка 10-15 человек, считаю, что ничего страшного в этом нет.
Светлана --
Знаю много очень богатых людей, которым бы культуры... Да несколько мешков... Был бы толк... Многим...
Это я к тому, что не только материальное - главное...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем