Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание

Доброе утро, Леди. Я Задалась вопросом, а стоит ли венчаться ?Сестра православная (крещенная), ее муж не крещенный.Он например не захочет принять крещение и Важно ли оно ? Как Вы относитесь к венчанию ? как у Вас стоит вопрос о религии в семье ?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Екатерина Яблонская
Мне кажется, что не стоит венчаться, отдавая "дань моде". Только в том случае, если для обоих это действительно является осознанным и желаемым шагом. Согласна с теми, кто говорит, что надо пожить вместе, чтобы убедиться, что это действительно тот человек, с которым ты хочешь прожить жизнь.
Екатерина Яблонская
Мне кажется, что не стоит венчаться, отдавая "дань моде". Только в том случае, если для обоих это действительно является осознанным и желаемым шагом. Согласна с теми, кто говорит, что надо пожить вместе, чтобы убедиться, что это действительно тот человек, с которым ты хочешь прожить жизнь.
СсылкаПожаловаться
чтобы убедиться, что это действительно тот человек, с которым ты хочешь прожить жизнь.

мурашки по коже от таких слов. т.к. страшно, а вдруг это не то...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Натали
Натали
чтобы убедиться, что это действительно тот человек, с которым ты хочешь прожить жизнь.

мурашки по коже от таких слов. т.к. страшно, а вдруг это не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда можно венчаться-развенчиваться, сейчас этому значения не придают)) А вообще, ИМХО верующим надо быть человеком, чтобы венчаться. А для таких людей венчание - таинство, где они дают обещания перед Богом и нарушить их считают грехом. У истинно верующих разводов гораздо меньше.
Вот я не чувствую в себе такой веры и поэтому не венчаюсь.)
Eva Green
в Бога верю. В церковь не хожу. И венчаться, мне какжется, надо лет так через 20-30 совместной жизни...
Кэти Емец
Я не против венчания - для многих это еще один красивый праздник, и не более))
Но мне кажется, что ритуал сей последствия несет посерьезней регистрации в ЗАГСе
по этому буду думать, если предложат))
Тамара Карпова
Вот еще одна долбанутая - не на мусульманстве, так на православии...
НаталиВ ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Вот еще одна долбанутая - не на мусульманстве, так на православии...
СсылкаПожаловаться
как красноречиво ))
Одинокая Репа
Сейчас многие венчаются, потому что это модно. И чтоб было так же, как у Таньки из второго подъезда. При таком подходе венчаться не следует. Венчатьсястоит, когда осознаешь великий сакральный смысл брака.
Долорес Клейборн
А разве некрещенному можно венчаться? По-моему, нет. А у нас вопрос о венчании даже не поднимался - я атеистка.
Полина Бочкова
Не верю, не крещеная (к счастью, родители не стали делать таких глупостей с ребенком). Вопросы религии в семье не обсуждаем и не обсуждали никогда. Во-первых, это личное дело каждого, во-вторых, у нас светское государство и принадлежность к той или иной конфессии не является обязательным для заключения брака.
Нежа
я православная, муж католик, венчаться моженм, но не сейчас, я согласна с мнением, что надо оочень долго с человеком прожить, что бы венчаться
Екатерина Молоштан
Мы хотим венчаться уже давно,может этим летом.если получится.
Маргарита
Может и повенчаюсь, но только если буду уверена, что половинка моя.
Squorchik
не могу я понять всей этой свистопляски с венчанием-невенчанием. Ну, смысл? Смысл? Институт церковного брака в дореволюционной России был единственным - ЕДИНСТВЕННЫМ - способом создания новой семьи официально. Даже нигилистам и всяческим вольнодумцам приходилось венчаться заради формализации отношений и пр. Ну, народы Сибири разве что да Кавказа и Средней Азии не венчались - но тоже по религиозному обряду - создавали свои семьи. Иного института просто не было. Сейчас - когда брак признается только через запись ЗАГСа - ну какой смысл трындеть об этом обо всем если епитимью от анафемы не отличают, или паперть от клироса? Притворство все это одно...
Nadin
Так не надо ради моды на это идти. а по вере. Тогда и притворства не будет.И вопроса не возникнет: "А надо ли??"
Mariadna
Для меня и венчания и свадьбы - маскарад. Важней что в голове.
Aire
У нас в семье не стоял и не стоит вопрос о религии. Все крещеные (кроме младшей дочери) и все неверующие )))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем