Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание с мужем

А вы венчались? Мне кажется это вошло в моду! И это не есть карАшо
нина нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
114151617
Гарри Поттер
Не венчались, и думаю не будем.
Наталья
аха у меня любовник, был не венчан изменял., венчался с женой продолжал в том же духе ))) Это придумали чтобы ЖЕНА была счастлива ,
Shahima
Мы венчались, не мода, веление сердца.
Екатерина Чертопрудова
Мы венчались. И не жалеем, венчались для души, а не по зову моды. Я никогда себя так хорошо не чувствовала,как после венчания. Я считаю, что браки в ЗАГСе это формальность, а в церкви настоящие браки. Я уверенна, что браки, заключенные в церкви крепче, потому что ты даешь обещание не человеку, а Богу. Человека предашь-стыдно, а каково будет если Бога?
Екатерина Семенова
а мы собираемся венчаться....
Екатерина Семенова
я Катюшка с тобой полностью согласна!
Екатерина ЧертопрудоваВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
я Катюшка с тобой полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! )))
Валентина Лелюх
Если это так модно-раз, если венчание таинство, суть которого в единении душ и тела супругов-два, че ж так много разводов -то у нас среди браков до 5 лет? А наверно по тому, что в большинстве случаев это нужно женщине, для ее души и успокоения, что семья будет крепче, муж будет любить сильнее, и тд и тп. А мужикам по фигу какими по бабам шастать-венчаными или просто женатыми, да и некоторым женам муж любовнику не помеха. Спрашивается-на хрена козе баян?
Не знаю, до такого обряда нужно прийти морально, проживя уже не один год вместе и поняв, что тот кто с тобой рядом со всеми недостатками и причиненными тебе бедами нужен тебе, его любишь и дальше хочешь быть с ним вместе, при этом после венчания вести себя соответственно тому ради чего оно вообще затевалось. Не знай, мне кажется наши мужчины (судя по тому сколько их торчит на сайте знакомств) настолько обнищали духовно, что за них замуж то идти боязно-того и гляди предаст, а уж венчание с таким просто посмешище.
Екатерина ЧертопрудоваВ ответ на Валентина Лелюх
Валентина Лелюх
Если это так модно-раз, если венчание таинство, суть которого в единении душ и тела супругов-два, че ж так много разводов -то у нас среди браков до 5 лет? А наверно по тому, что в большинстве случаев это нужно женщине, для ее души и успокоения, что семья будет крепче, муж будет любить сильнее, и тд и тп. А мужикам по фигу какими по бабам шастать-венчаными или просто женатыми, да и некоторым женам муж любовнику не помеха. Спрашивается-на хрена козе баян?
Не знаю, до такого обряда нужно прийти морально, проживя уже не один год вместе и поняв, что тот кто с тобой рядом со всеми недостатками и причиненными тебе бедами нужен тебе, его любишь и дальше хочешь быть с ним вместе, при этом после венчания вести себя соответственно тому ради чего оно вообще затевалось. Не знай, мне кажется наши мужчины (судя по тому сколько их торчит на сайте знакомств) настолько обнищали духовно, что за них замуж то идти боязно-того и гляди предаст, а уж венчание с таким просто посмешище.
СсылкаПожаловаться
Тогда вообще зачем замуж выходить? Если вы знаете, что он по бабам шастает, или она любвеобильна настолько, что одного ей мало. Чтобы через 2 года разбежаться? Поэтому и разводы, что даже к браку в ЗАГСе несерьезно относятся. Любой брак-это прежде всего ответственность и труд, а уже потом взаимовыгодный союз. Конечно, никто не застрахован от ошибок. Люди не ангелы. Но на это есть такое качество как ПРОЩЕНИЕ. Нам священник на венчании сказал: " Научитесь любить терпя, и терпеть любя". Если он и она (обязательно вместе) будут стремиться к этому, то может и разводов будет меньше?!
Валентина ЛелюхВ ответ на Екатерина Чертопрудова
Екатерина Чертопрудова
Тогда вообще зачем замуж выходить? Если вы знаете, что он по бабам шастает, или она любвеобильна настолько, что одного ей мало. Чтобы через 2 года разбежаться? Поэтому и разводы, что даже к браку в ЗАГСе несерьезно относятся. Любой брак-это прежде всего ответственность и труд, а уже потом взаимовыгодный союз. Конечно, никто не застрахован от ошибок. Люди не ангелы. Но на это есть такое качество как ПРОЩЕНИЕ. Нам священник на венчании сказал: " Научитесь любить терпя, и терпеть любя". Если он и она (обязательно вместе) будут стремиться к этому, то может и разводов будет меньше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь слепа, особенно когда все еще впереди, а всепрощение не дает облегчения от горечи пакостей, которые может наделать супруг в браке. Да и терпению может когда нибудь придти конец.
Екатерина ЧертопрудоваВ ответ на Валентина Лелюх
Валентина Лелюх
Любовь слепа, особенно когда все еще впереди, а всепрощение не дает облегчения от горечи пакостей, которые может наделать супруг в браке. Да и терпению может когда нибудь придти конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и говорю, что трудиться в браке должны ОБА. Только тогда брак имеет место быть. Мужчина тоже должен сознательно идти в брак и знать, что собственно брачный союз подразумевает под собой. А всепрощение должно быть действительно искренним, тогда не будет горечи на душе. В первую очередь эта горечь станет ядом для вас, а не для него. От этого начинаются все болезни... Поэтому от нее нужно избавиться РАДИ СЕБЯ И ДЕТЕЙ. Жить с Богом в душе, тогда легче будет переносить все удары судьбы. Мне это в жизни не один раз помогло.
Валентина Лелюх
Вообще и баб сейчас много тварей. Шлют всем симпатичным мужчинам по социальным сетям свои фотки в ниглеже, телефончики пишут. Понятно ради чего. А какой нибудь слабохарактерный мужичек ей что нидь напишет, она ему в ответ-завязался разговор с понятным исходом-"вот вам Жизнь во грехе"
Оленька
я с мужем венчалась и это мой был первый мужчина.. потом оказалось что он психически ненормален и жить с ним опасно для жизни...
я сбежала - он устраивает пока гражданский развод, а как устроить церковный развод - я даже не знаю и я в растерянности и очень много физически болею
от перенесенных и сейчас переносимых стрессов.. еще как выяснялось свекруха умеет колдовать... как же вовремя я свалила от них... теперь раны зализываю...
это сами решайте венчаться или нет... вам сдесь никто не подскажет - у всех своя жизнь и свои трагедии...
Долорес Клейборн
Не, не венчана и впредь не намереваюсь))) А то, что сейчас многие пары венчаются, чтобы перед алтарем пофитилять и дань моде отдать - это плохо. Все-таки эти вещи для верующих людей, а не для тех, кто через пару лет разведется, а о венчании и не вспомнит.
Rarugg Heart
Я вообще даже против марания паспорта в Загсе,а венчание это очень серьезный поступок,я например на него не решусь.
Bat
нет, мы хотели через год после свадьбы (то есть в этом году), но потом я подумала, что надо лет 20 повременить - не доросли мы еще...
МаринаВиноградова
не венчались!!
не знала, кстати , про моду....
но для себя такой вариант рассматриваю, лет через 10 брака, а то и 15. если в браке лет 5, то считаю , что это малый срок так зарекаться.
Светлана ВдовиченкоВ ответ на МаринаВиноградова
МаринаВиноградова
не венчались!!
не знала, кстати , про моду....
но для себя такой вариант рассматриваю, лет через 10 брака, а то и 15. если в браке лет 5, то считаю , что это малый срок так зарекаться.
СсылкаПожаловаться
Венчаться - это не есть "зарекаться". Как-то не то слово Вы выбрали...
Светлана Вдовиченко
Хороший форум. Сама венчана, многое знаю о венчании, но решила еще почитать об этом таинстве.
Оказывается пара при венчании одевает на себя ВЕНЦЫ МУЧЕНИЧЕСТВА, потому что семья - это огромный труд.
Кстати, Бог привел нас с мужем к венчанию в самый тяжелый период нашей жизни, и мы вынесли тот крест на плечах, вместе.
Екатерина Яблонская
Не венчались. Муж хочет, но он серьезно относится к этому, и поэтому я хочу подождать немного, чтобы это было осознанное решение. Не хочется после таких клятв разбегаться.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем