Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Веришь ли ты в любовь?

Есть любовь или всё это лишь бабочки в животе?
сучка крашена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1345678911
МарицаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Электронные источники доверия не вызовут, а вот БСЭ у меня будет доступна только через пару дней. Обязательно найду.
Я не уважаю авторитеты вообще. Никакие.
Мудрость может спьяну сболтнуть подзаборная бомжиха.
И не существует мудреца, который никогда не нёс бредятину.

А о каких терминах речь? Перечислите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))) Действительно, мудрость может спьяну сболтнуть подзаборный бомж, а мудрейшая дама порой несет бредятину ))) Мне больше так нравится. Про термины. Вы похотью называете то, что молодежи лучше все-таки считать любовью. И вследствие этого жениться и плодиться, я против заселения Волги китайцами, к примеру.
АнонимноВ ответ на Марица
Марица
))))))))) Действительно, мудрость может спьяну сболтнуть подзаборный бомж, а мудрейшая дама порой несет бредятину ))) Мне больше так нравится. Про термины. Вы похотью называете то, что молодежи лучше все-таки считать любовью. И вследствие этого жениться и плодиться, я против заселения Волги китайцами, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))) Действительно, мудрость может спьяну сболтнуть подзаборный бомж, а мудрейшая дама порой несет бредятину ))) Мне больше так нравится. Про термины. Вы похотью называете то, что молодежи лучше все-таки считать любовью. И вследствие этого жениться и плодиться, я против заселения Волги китайцами, к примеру.
Пуританское средневековье в Вашей голове
МарицаВ ответ на Анонимно
Анонимно
))))))))) Действительно, мудрость может спьяну сболтнуть подзаборный бомж, а мудрейшая дама порой несет бредятину ))) Мне больше так нравится. Про термины. Вы похотью называете то, что молодежи лучше все-таки считать любовью. И вследствие этого жениться и плодиться, я против заселения Волги китайцами, к примеру.
Пуританское средневековье в Вашей голове
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может, это все-таки лучше каши? На мой взгляд - лучше, а Вы вряд ли сможете оценить.
АнонимноВ ответ на Марица
Марица
))))))))) Действительно, мудрость может спьяну сболтнуть подзаборный бомж, а мудрейшая дама порой несет бредятину ))) Мне больше так нравится. Про термины. Вы похотью называете то, что молодежи лучше все-таки считать любовью. И вследствие этого жениться и плодиться, я против заселения Волги китайцами, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем больше обманывать нашу молодёжь, тем больше китайцев здесь будет.
МарицаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чем больше обманывать нашу молодёжь, тем больше китайцев здесь будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, как иначе-то? Веками жили с определенным мнением, а сейчас нам все разъяснят умнейшие люди (а не пьяные подзаборные бомжихи), и тут-то заслон китайцам будет поставлен прочный. Вы не один из трех танкистов?
АнонимноВ ответ на Марица
Марица
Конечно, как иначе-то? Веками жили с определенным мнением, а сейчас нам все разъяснят умнейшие люди (а не пьяные подзаборные бомжихи), и тут-то заслон китайцам будет поставлен прочный. Вы не один из трех танкистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, как иначе-то? Веками жили с определенным мнением, а сейчас нам все разъяснят умнейшие люди (а не пьяные подзаборные бомжихи), и тут-то заслон китайцам будет поставлен прочный. Вы не один из трех танкистов?
Смотрите.
Табуирование и демонизация проявлений либидо + нагнетание внимания и раздувание важности половой любви -
синергично ведут к излишнему озабочиванию молодёжи.
Перекачанная "важность" вопроса - делает любую временную неудачу/нестыковку - трагедией.
Усиленная коммерческая эксплуатация сложнозапутанных сюжетов поиска/спаривания с кучей надрывных диалогов и ссор - программирует на неудачи и срачи.
Столь же коммерчески-мотивированное зомбирование на увязывание половой "успешности" с самолюбием - делает несчастными навсюжизнь миллионы людей.

Зачем Вы льёте воду на эту же мельницу? Она и так прекрасно крутится, ломая жизни и судьбы.
МарицаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Конечно, как иначе-то? Веками жили с определенным мнением, а сейчас нам все разъяснят умнейшие люди (а не пьяные подзаборные бомжихи), и тут-то заслон китайцам будет поставлен прочный. Вы не один из трех танкистов?
Смотрите.
Табуирование и демонизация проявлений либидо + нагнетание внимания и раздувание важности половой любви -
синергично ведут к излишнему озабочиванию молодёжи.
Перекачанная "важность" вопроса - делает любую временную неудачу/нестыковку - трагедией.
Усиленная коммерческая эксплуатация сложнозапутанных сюжетов поиска/спаривания с кучей надрывных диалогов и ссор - программирует на неудачи и срачи.
Столь же коммерчески-мотивированное зомбирование на увязывание половой "успешности" с самолюбием - делает несчастными навсюжизнь миллионы людей.

Зачем Вы льёте воду на эту же мельницу? Она и так прекрасно крутится, ломая жизни и судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я сейчас открыла мелкие ветки, которые от Вашей реплики идут. И получается, что "никомуненужками" обзываете Вы, а воду на мельницу поставленного на коммерческие рельсы преувеличения половой любви лью я... Да не конкурент я Вам, поверьте )))
Меня вопрос волнует исключительно в плане воспитания дочери. Никакого табуирования и в помине нет, скорее, наоборот, боюсь только, что чересчур. Но и подмену понятий я бы видеть не хотела. Положено ей влюбляться - я только за. А уж с похотью они сами разберутся, я только могу советом помочь или последствия смягчать.
жДуня В ответ на Анонимно
Анонимно
Конечно, как иначе-то? Веками жили с определенным мнением, а сейчас нам все разъяснят умнейшие люди (а не пьяные подзаборные бомжихи), и тут-то заслон китайцам будет поставлен прочный. Вы не один из трех танкистов?
Смотрите.
Табуирование и демонизация проявлений либидо + нагнетание внимания и раздувание важности половой любви -
синергично ведут к излишнему озабочиванию молодёжи.
Перекачанная "важность" вопроса - делает любую временную неудачу/нестыковку - трагедией.
Усиленная коммерческая эксплуатация сложнозапутанных сюжетов поиска/спаривания с кучей надрывных диалогов и ссор - программирует на неудачи и срачи.
Столь же коммерчески-мотивированное зомбирование на увязывание половой "успешности" с самолюбием - делает несчастными навсюжизнь миллионы людей.

Зачем Вы льёте воду на эту же мельницу? Она и так прекрасно крутится, ломая жизни и судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
простите, но на мой взгляд, вы оба не понимаете друг друга )))
Марица упрекнула Вас изначально в том, что Вы определили,
по её мнению, любовь, как похоть.
она считает это недопустимым потому, что любовь многокомпанентна
и похоть лишь одна из составляющих, она и сама не видит в ней ничего плохого и запретного )))
а на самом же деле Вы и не пытались в первом своем каменте дать определение любви, а сформулировали, теперь уже на мой взгляд, совершенно точно определение всего лишь "бабочек", ведь и о них тоже идет речь в теме )))
т.е. она Вас убеждает, что любовь не = похоть, а Вы, что в похоти нет ничего постыдного )))
Анонимно
Бабочки - это похоть. Нормальное чистое прекрасное чувство. Страсть, вожделение, жажда ласки и нежности. Желание доверчиво отдать себя всю, не думая о последствиях - "и будь что будет!".

А вот мечты "чтобы на руках носил и пылинки сдувал" - это голый и грубый эгоцентризм и склонность к халяве. Желание закабалить другого человека, поставить его себе на службу, равнодушно и расчётливо использовать.
СсылкаПожаловаться
Э-э-э...а если хочешь отдавать? и делать что-то для любимого - счастье? Это как?
АнонимноВ ответ на Лик@
Лик@
Э-э-э...а если хочешь отдавать? и делать что-то для любимого - счастье? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э-э-э...а если хочешь отдавать? и делать что-то для любимого - счастье? Это как?
Это значит, что кто-то или врёт или мужчина :-))
Анонимно
Э-э-э...а если хочешь отдавать? и делать что-то для любимого - счастье? Это как?
Это значит, что кто-то или врёт или мужчина :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Пойду сдаваться в психушку. Некоторым знакомым женщинам тоже посоветую.
АнонимноВ ответ на Лик@
Лик@
Ясно. Пойду сдаваться в психушку. Некоторым знакомым женщинам тоже посоветую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Пойду сдаваться в психушку. ..
Зачем так сложно?
Просто пару дней будьте кристально честны со всеми (в реале), ни разу не соврамши - и Вас отвезут туда с почестями :-))
счастливчик
Была, есть и будет есть .. изнутри)
Только вот спрос на этот продукт в современном мире падает.
сучка крашенаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Была, есть и будет есть .. изнутри)
Только вот спрос на этот продукт в современном мире падает.
СсылкаПожаловаться
У меня не падает.
сучка крашена
У меня не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не падает.
А у него ?
АнонимноВ ответ на счастливчик
счастливчик
Была, есть и будет есть .. изнутри)
Только вот спрос на этот продукт в современном мире падает.
СсылкаПожаловаться
... спрос на этот продукт в современном мире падает.
Спрос растёт. Предложение падает - по причине перекосов в структуре и повальной неплатежеспособности спроса.

А Вам, "счастливчик", рекомендуется иногда читать свой текст перед отправкой - чтобы не писать бредятину, напоминающую бормотание гадалки по уровню осмысленности и достоверности.
счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
... спрос на этот продукт в современном мире падает.
Спрос растёт. Предложение падает - по причине перекосов в структуре и повальной неплатежеспособности спроса.

А Вам, "счастливчик", рекомендуется иногда читать свой текст перед отправкой - чтобы не писать бредятину, напоминающую бормотание гадалки по уровню осмысленности и достоверности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Спрос растёт. Предложение падает - по причине перекосов в структуре и повальной неплатежеспособности спроса."
Кому нужен нищеброд со своей любовью? Так что, чем что-то написать, Вы тоже посмотрите на суть вопроса со всех сторон.
АнонимноВ ответ на счастливчик
счастливчик
"Спрос растёт. Предложение падает - по причине перекосов в структуре и повальной неплатежеспособности спроса."
Кому нужен нищеброд со своей любовью? Так что, чем что-то написать, Вы тоже посмотрите на суть вопроса со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому нужен нищеброд со своей любовью? ..
1) Не расписывайтесь за всех...
2) Вы правильно угадали один из пунктов того, что я подразумевал под "структура спроса". Но далеко НЕ главный пункт.
счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
Кому нужен нищеброд со своей любовью? ..
1) Не расписывайтесь за всех...
2) Вы правильно угадали один из пунктов того, что я подразумевал под "структура спроса". Но далеко НЕ главный пункт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"бормотание гадалки" - мое мнение - был бы спрос, не было бы столько одиноких людей.
Мнение складывается из опыта и информации (суждений, убеждений, идеологий, слухов, сплетен, заблуждений)
Так что Вы как-то тактичнее, будьте любезны.
АнонимноВ ответ на счастливчик
счастливчик
"бормотание гадалки" - мое мнение - был бы спрос, не было бы столько одиноких людей.
Мнение складывается из опыта и информации (суждений, убеждений, идеологий, слухов, сплетен, заблуждений)
Так что Вы как-то тактичнее, будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"бормотание гадалки" - мое мнение - был бы спрос, не было бы столько одиноких людей.
Мнение складывается из опыта и информации (суждений, убеждений, идеологий, слухов, сплетен, заблуждений)
Так что Вы как-то тактичнее, будьте любезны.

"Спрос" = "желание быть любимой".
"Предложение" = "уже имеющаяся по факту любовь, предлагаемая объекту чувств"
Вот я и говорю, что спроса полно. Все хотят. Ну почти все :-))

Или Вы иначе эти термины трактовали? Тогда недоразумение неизбежно, канеш.
счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
"бормотание гадалки" - мое мнение - был бы спрос, не было бы столько одиноких людей.
Мнение складывается из опыта и информации (суждений, убеждений, идеологий, слухов, сплетен, заблуждений)
Так что Вы как-то тактичнее, будьте любезны.

"Спрос" = "желание быть любимой".
"Предложение" = "уже имеющаяся по факту любовь, предлагаемая объекту чувств"
Вот я и говорю, что спроса полно. Все хотят. Ну почти все :-))

Или Вы иначе эти термины трактовали? Тогда недоразумение неизбежно, канеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Или Вы иначе эти термины трактовали?" - Иначе. "Спрос "- желание любить. "Предложение" - .да какое предложение, "кому ты нужен со своей любовью"..
Выяснили.
АнонимноВ ответ на счастливчик
счастливчик
"Или Вы иначе эти термины трактовали?" - Иначе. "Спрос "- желание любить. "Предложение" - .да какое предложение, "кому ты нужен со своей любовью"..
Выяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потуги "всех наипать - и выиграть!!!!" - приводят к перекосам понятий, попыткам всё трактовать позапутанней.
А не учитывает несчастное интригано, что само начинает думать в перекошенных терминах и понятиях - делая свою жизнь сплошной непрерывной ошибкой, преисполненной недоразумений не только внешних, но и внутренних.
Чем женщина стервозней - тем она несчастней.
счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
Потуги "всех наипать - и выиграть!!!!" - приводят к перекосам понятий, попыткам всё трактовать позапутанней.
А не учитывает несчастное интригано, что само начинает думать в перекошенных терминах и понятиях - делая свою жизнь сплошной непрерывной ошибкой, преисполненной недоразумений не только внешних, но и внутренних.
Чем женщина стервозней - тем она несчастней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"попыткам всё трактовать позапутанней" - Ничего сложного в моей фразе не было. Не нужно утрировать. Кто-то понимает сразу и наоборот. Как думаю и Вас.
Селяви.
счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
"бормотание гадалки" - мое мнение - был бы спрос, не было бы столько одиноких людей.
Мнение складывается из опыта и информации (суждений, убеждений, идеологий, слухов, сплетен, заблуждений)
Так что Вы как-то тактичнее, будьте любезны.

"Спрос" = "желание быть любимой".
"Предложение" = "уже имеющаяся по факту любовь, предлагаемая объекту чувств"
Вот я и говорю, что спроса полно. Все хотят. Ну почти все :-))

Или Вы иначе эти термины трактовали? Тогда недоразумение неизбежно, канеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не так))))) "Предложение" - хочу любить, "Спрос" - нафиг любовь не нужна) Вы меня запутали)
Lady Ablaky
"Бабочки в животе"... Ладно, хоть не глисты
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем