Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в то, что человек проживает только, что ему на роду написано? И как бы он не старался-будет только то, что должно?
Mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ирина РусьВ ответ на Эйве
Эйве
первые люди жили 21 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эйве. В Библии, в Ветхом завете написано, что жили больше 900 лет! Например первый человек на Земле - Адам.
ЭйвеВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Эйве. В Библии, в Ветхом завете написано, что жили больше 900 лет! Например первый человек на Земле - Адам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
библия - сборник сказок народов мира, адам - мифическое существо, на заборе тоже написано
N В
100% так и есть
Ева
Я верю в пять функций судьбы : Распределитель, Игрок, Режиссёр, Заимодавец, Судья.....а там уж как сложится....
KINDER SUPRISE
Неа.я верю в е..ий случай.и все.
нет совести
Да...
ТомаС
конечно ,ведь каждый из нас делает свой выбор,ежедневно и ежечасно.Вы же живете своим умом,а не соседским,вот это и есть судьба-твой личный выбор !
Любовь ПятковаВ ответ на ТомаС
ТомаС
конечно ,ведь каждый из нас делает свой выбор,ежедневно и ежечасно.Вы же живете своим умом,а не соседским,вот это и есть судьба-твой личный выбор !
СсылкаПожаловаться
Сумнительно. Говорили как-то на эту тему с мужем. Я ему говорю: Нет выбора, ну нет и всё. Он мне: Как это нет??? А вот я ... добровольцем... вот и выбор!! А я ему: А ты мог не пойти добровольцем? Вот тут он сник и сказал: Нет.
Вот и где он, этот выбор? Он только внешне, а внутри всё предрешено.
ТимурВ ответ на ТомаС
ТомаС
конечно ,ведь каждый из нас делает свой выбор,ежедневно и ежечасно.Вы же живете своим умом,а не соседским,вот это и есть судьба-твой личный выбор !
СсылкаПожаловаться
нет, судьба есть то, что толкает нас к определенному выбору, бгг
Любовь Пяткова
"С первых месяцев жизни ребенка учат не только что делать, но и что видеть, слышать, трогать, думать и чувствовать. И, кроме того, ему также говорят, будет он победителем или неудачником и как кончится его жизнь. И эти инструкции программируют его ум и его мозг так же жестко, как карточки – работу компьютера.
То, что в более позднем возрасте человек считает своей независимостью – это просто свобода выбирать определенные компьютерные карточки, дырочки же по большей части остаются там, где они были пробиты с самого начала.
К пяти-шести годам человек послушно кончает формированием сценария или жизненного плана, в значительной степени продиктованного его родителями. В этом плане указано, как он собирается провести свою жизнь, как он ее кончит, будет ли он победителем, непобедителем или неудачником.
Если в сценарий не вмешается какая-нибудь решительная сила, скрипт (сценарий) будет доведен до конца, счастливого или горького." (с)
Маша с Медведем
Нельзя изменить место и дату рождения, нельзя выбирать родителей, это предопределено, а остальное менять можно самому
нет совестиВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Нельзя изменить место и дату рождения, нельзя выбирать родителей, это предопределено, а остальное менять можно самому
СсылкаПожаловаться
Что вы можете поменять? Траекторию пули, путь авто, у которого отказали тормоза... И т.д... ничего ... Аннушка уже пролила масло...
Маша с МедведемВ ответ на нет совести
нет совести
Что вы можете поменять? Траекторию пули, путь авто, у которого отказали тормоза... И т.д... ничего ... Аннушка уже пролила масло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, не поменять, но кое что все таки можно. Допустим быть олигархом Вам не дано, но Вы можете зарабатывать, к примеру, в пределах 50 тыс-100 тыс, можно постараться взять верхнюю планку в этом коридоре, а можно сидеть спокойно и довольствоваться нижней
Дарья КошкаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Это, конечно, не поменять, но кое что все таки можно. Допустим быть олигархом Вам не дано, но Вы можете зарабатывать, к примеру, в пределах 50 тыс-100 тыс, можно постараться взять верхнюю планку в этом коридоре, а можно сидеть спокойно и довольствоваться нижней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но иногда лучше нижняя, но без напряга, чем верхняя ценой здоровья.
АбытиЁJ
Нет) В Судьбу я не верю)
Все в наших руках) Мы рождаемся с определенным прикупом) но как сыграем) зависит от нас)
Наталья Семенихина
все предопределено...особенно это видно с возрастом...когда прошло уже столько событий и все сложилось именно так, а не иначе...задумываешься- почему тебя судьба увела от этого человека, а привела к другому... что из этого вышло....а еще... у каждого человека были случаи, когда он мог погибнуть, но чудесным способом избегал смерти - значит не его час был...вспомните, у каждого был такой случай в жизни и подумайте, что вас спасло...я считаю, что жизнь человека прописана в миг его зачатия...вот так я думаю и даже уверена в этом...
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Семенихина
Наталья Семенихина
все предопределено...особенно это видно с возрастом...когда прошло уже столько событий и все сложилось именно так, а не иначе...задумываешься- почему тебя судьба увела от этого человека, а привела к другому... что из этого вышло....а еще... у каждого человека были случаи, когда он мог погибнуть, но чудесным способом избегал смерти - значит не его час был...вспомните, у каждого был такой случай в жизни и подумайте, что вас спасло...я считаю, что жизнь человека прописана в миг его зачатия...вот так я думаю и даже уверена в этом...
СсылкаПожаловаться
Это точно! Чем старше, тем четче видишь, как складывался пазл жизни, и как из одного события проистекало другое.
Тимур
да
Заина Заевна
Считаю, что свобода воли и выбора есть у каждого, но у кого-то более жестко задана судьбой, у кого-то - менее. И каждый это подсознательно знает про себя, отсюда и споры. К сожалению,зарабатывать хорошо получится далеко не у каждого, и это тоже данность.
Дарья Кошка
У нас есть определенная судьба, и есть то, что мы можем изменить, так как есть несколько путей, по которым мы можем пойти. Человеку дано право выбора, но в ограниченном направлении.
Dracula S
Верю)))
Эйве
нет. это очень пассивная позиция, снимающая ответственность за любые решения и поступки, очень удобно. сидеть сложа ручки
Эйве
а что такое судьба? я считаю, что судьба - это уже законченный и проигранный сюжет, не то что ПРЕД начертанно, а то что уже сделано самим человеком.
Луна Луна
А я соглашусь с мнением, что какие тот события предопределены, и их не изменить (например, но не быть Вам вместе с определенным человеком, как не пытайтесь, не ваш он), а какие то события зависят только от нашего выбора (иногда мы ставим точку в отношениях с какими то людьми, они пытаются продолжить отношения, а ты ставишь жирную точку, и это Ваш выбор! Наблюдала неожиданную беременность своих подруг, их метание и выбор дальнейший, это был их выбор и только их, что тут предопределено?!, жизнь подкладывает ситуации и смотрит, как ты с ними сама справишься).
Даринка
да, так и будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем