Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верю-не верю или делаем ставки, господа,

В Пермском крае произошло забавное событие. Почти случайно поймали мужчину, который звонил местным судьям, представляясь замом Пермского краевого суда. Мужчина настолько талантливо общался по телефону и настолько убедительно влиял на дела, находящиеся в производстве, что только один судья усомнился, и лишь это помогло поймать мошенника.

Теперь начинается самое интересное.

Если следствие и потом суд выявят, что все так и было, то получится, что никакого честного суда в Пермском крае нет, что настоящий, а не фальшивый высокопоставленный судебный чин может повлиять на решение нижестоящего суда. Простым звонком. Вся страна получит убедительное, доказанное в суде, свидетельство о телефонном праве в России.

Если же судьи не захотят позориться на всю страну, то им, получается, придется отпускать талантливого прохиндея, умудрившегося нажиться на пороках судебной системы.

Неразрешимая ситуация. Фильм ужасов без позитивного финала. Делаем ставки ...господа юристы . вы какой исход дела предполагаете? ))))

Сейчас холодным потом прошибает, наверное, судей всей страны. А вдруг и им все эти годы звонил всего лишь тот несчастный мужичок))))))
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
НАТАВ ответ на Lbp
Lbp
А те, кто здесь тему трет, процедуру судебную знают?
Странно мне это. Думаю, журналюги чойто попутали.
СсылкаПожаловаться
разъясните
LbpВ ответ на НАТА
НАТА
разъясните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых строках хочу сказать, что у нас имеется 3 инстанции плюс Верховный суд РФ. Поэтому заведомо неправосудное решение судьи первой инстанции будет отменено. Канеш, если жертва (проигравшая сторона дела) пожалуется. Как правило, жалуются. Можно возразить, что здесь "слово" кассационной инстанции, но любой судья понимает, что это за слово, сказанное по телефону. Да и зампред обычно хорошо знают, в т.ч. по телефону.
Ну а если это про уголовку и вовсе не верю.
Ну а ежли это правда, то судей не жалко: нельзя быть такими идиотами, чтоб верить каждому телефонному звонку и не знать начальство по голосу.
НАТАВ ответ на Lbp
Lbp
Во первых строках хочу сказать, что у нас имеется 3 инстанции плюс Верховный суд РФ. Поэтому заведомо неправосудное решение судьи первой инстанции будет отменено. Канеш, если жертва (проигравшая сторона дела) пожалуется. Как правило, жалуются. Можно возразить, что здесь "слово" кассационной инстанции, но любой судья понимает, что это за слово, сказанное по телефону. Да и зампред обычно хорошо знают, в т.ч. по телефону.
Ну а если это про уголовку и вовсе не верю.
Ну а ежли это правда, то судей не жалко: нельзя быть такими идиотами, чтоб верить каждому телефонному звонку и не знать начальство по голосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
краевой суд - вторая инстанция ? вышестоящий и осуществляющий надзор за районным? видимо для районный этого достаточно было ...но действительно странно что ни одно из дел не всплыло выше . Я не юрист . но сам факт меня повеселил если честно . мужик ...молодца! А то что по звонку решается ...у нас вон уже лишили одного судью судейства и все равно следующая оставила приговор в силе при пересмотре .. потому как ...неприкосновенное лицо .. и скажите что не бывает так
LbpВ ответ на НАТА
НАТА
краевой суд - вторая инстанция ? вышестоящий и осуществляющий надзор за районным? видимо для районный этого достаточно было ...но действительно странно что ни одно из дел не всплыло выше . Я не юрист . но сам факт меня повеселил если честно . мужик ...молодца! А то что по звонку решается ...у нас вон уже лишили одного судью судейства и все равно следующая оставила приговор в силе при пересмотре .. потому как ...неприкосновенное лицо .. и скажите что не бывает так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кассационная. Всего три - первая, апелляция и кассация. ВС - уже надзор, не все дела принимает к производству, поэтому нещитово как бы.)
Относительно Вашего примера - так то дело надо знать. Я вот в АС СПб и ЛО знаю судью... Но все решения законны. Можно обжаловать - но они блестяще законны.)))
Так что судью могли и выгнать, а приговор мог быть вполне даже.)
Вопросы к судье не означают автоматически незаконности принятых им решений. Более того, ни один мало-мальски соображающий судья не пойдет на то, чтоб принять заведомо незаконное решение. я не про совесть, аль еще что-то.))) Нет смысла. Решение отменят.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
Кассационная. Всего три - первая, апелляция и кассация. ВС - уже надзор, не все дела принимает к производству, поэтому нещитово как бы.)
Относительно Вашего примера - так то дело надо знать. Я вот в АС СПб и ЛО знаю судью... Но все решения законны. Можно обжаловать - но они блестяще законны.)))
Так что судью могли и выгнать, а приговор мог быть вполне даже.)
Вопросы к судье не означают автоматически незаконности принятых им решений. Более того, ни один мало-мальски соображающий судья не пойдет на то, чтоб принять заведомо незаконное решение. я не про совесть, аль еще что-то.))) Нет смысла. Решение отменят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
идут на беззаконие, а корпорация выгораживает и получает зависимого, который потом, именно так, по звонку выносит нужные решения. А, может, и данью обкладывают?
LbpВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
идут на беззаконие, а корпорация выгораживает и получает зависимого, который потом, именно так, по звонку выносит нужные решения. А, может, и данью обкладывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так нужные должны быть еще и законными. А это не сильно просто.)) А если законные, то хоть нужные, хоть ненужные...
Я знаю случаи, когда были в смутных ситуациях позвоночные решения. Но там вор у вора дубинку украл. Кто бы ни выиграл, одно гамно.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
Так нужные должны быть еще и законными. А это не сильно просто.)) А если законные, то хоть нужные, хоть ненужные...
Я знаю случаи, когда были в смутных ситуациях позвоночные решения. Но там вор у вора дубинку украл. Кто бы ни выиграл, одно гамно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как говорил товарищ Штирлиц товарищу Мюллеру: не будьте наивны....рисуют что хотят. И крышуют что хотят.
LbpВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
как говорил товарищ Штирлиц товарищу Мюллеру: не будьте наивны....рисуют что хотят. И крышуют что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это слова обывателя.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
Это слова обывателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно обыватели и получают такие услуги государства и плюются от качества и услуг и законов, которые применяют и не применяют. Все обыватели. В тех креслах сидят тоже не небожители, но мнят себя таковыми.
LbpВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
именно обыватели и получают такие услуги государства и плюются от качества и услуг и законов, которые применяют и не применяют. Все обыватели. В тех креслах сидят тоже не небожители, но мнят себя таковыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не о том, да и ладно.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
Я не о том, да и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, да, в том супе надо повариться и быть профессионалом, чтоб рассуждать об их суровых проблемах законности и правоприменительной практики. Именно профессионалы и довели страну. Пока по ним самим не пройдутся их законами и их правоприменительной практикой мозги у них не включатся.
LbpВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
да, да, в том супе надо повариться и быть профессионалом, чтоб рассуждать об их суровых проблемах законности и правоприменительной практики. Именно профессионалы и довели страну. Пока по ним самим не пройдутся их законами и их правоприменительной практикой мозги у них не включатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто конкретно из профессионалов довел страну?Пока я вижу слова обыкновенного обывателя на лавочке с семками, мнящего себя великим политиком.
Пикейный жилет Вы, не более того.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
Кто конкретно из профессионалов довел страну?Пока я вижу слова обыкновенного обывателя на лавочке с семками, мнящего себя великим политиком.
Пикейный жилет Вы, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
провокаторствуешь? ну-ну....
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
Я не о том, да и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По тв рассказывали, что в СССРе была всего 1 ментовская зона на 230 млн чел населения, а 6 лет назад в РФ 5 штук переполненных всего на 140 млн чел. Куда приехали? к законности? И поток растёт.
LbpВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
По тв рассказывали, что в СССРе была всего 1 ментовская зона на 230 млн чел населения, а 6 лет назад в РФ 5 штук переполненных всего на 140 млн чел. Куда приехали? к законности? И поток растёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что? Что из этого? Каким образом это соотносится с профессионалами? Извините, но не в тему.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lbp
Lbp
И что? Что из этого? Каким образом это соотносится с профессионалами? Извините, но не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
очень даже соотносится, т.к. все дипломированные, образованные, после проверок знаний, аттестаций, переименований, получения званий, льгот и пенсий за свою незаконную деятельность. На социалку никого не уволили. Всем дают возможность уйти по собственному. Вот и работа корпорации.
SquorchikВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
очень даже соотносится, т.к. все дипломированные, образованные, после проверок знаний, аттестаций, переименований, получения званий, льгот и пенсий за свою незаконную деятельность. На социалку никого не уволили. Всем дают возможность уйти по собственному. Вот и работа корпорации.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
т.к. все дипломированные, образованные, после проверок знаний, аттестаций, переименований, получения званий, льгот и пенсий за свою незаконную деятельность. у нас не у всех понтов имеются дипломы юристов, это Вас кто-то в заблуду ввел.
мария титчева
нуу.. эк вы хватили.. позвоночное право у нас никто не отменял...так что замнут для ясности на уровне посягательства на мошенничество... именно - посягательства..
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Анна Говрилова
Комментарий удален.Почему?
спасибо. слушали но не понравилось
Надежда Секретарева
А кто из судей сознается, что он им звонил? Никто. А за попытку , доблестно раскрытую судом и следствием, ну, там пожурят и отпустят.)
Doctor God Ladybirds
теперь, если ему нарисуют срок, то он опубликует список дел.
Аксинья
работала судьей 15 лет. Никто не звонил (хотя за суды общей юрисдиции не отвечаю, там, говорят, нравы по проще) Для юристов - в арбитражном работала. По телефону во-первых, ни один умный зампред не будет звонить, ибо везде прослушка стоит.. Во-вторых, судей, которые повелись, увольнять надо однзначно. Идиотам там не место.
SquorchikВ ответ на Аксинья
Аксинья
работала судьей 15 лет. Никто не звонил (хотя за суды общей юрисдиции не отвечаю, там, говорят, нравы по проще) Для юристов - в арбитражном работала. По телефону во-первых, ни один умный зампред не будет звонить, ибо везде прослушка стоит.. Во-вторых, судей, которые повелись, увольнять надо однзначно. Идиотам там не место.
СсылкаПожаловаться
ну, явно проституирующий характер нашего общеюрисдикционного правосудия стал очевиден уже давно: и на Пусськах, и на Ходике, и на Навальном... А там даже и не телефонное право, а телевизионное, пардон, работало. По-моему, никто уже иллюзий на сей счет и не питает! давно! У меня как у практикующего юриста одна надежда-то в сущности на относительную чистоту арбитражного процесса и осталась. Именно поэтому, кста, не иду в адвокаты, а остаюсь корпоративным юристом. Редко приходится воландаться с ОЮ...
Squorchik
если даже журналисты -(кстати, что это за профессия, до сих пор не понимаю и зачем существуют журфаки - тоже) ничего не приврали от собственной необразованности, то просто-напросто проведут проверку в надзорном порядке по решениям, вынесенным судьями, на которых (вполне даже облыжно) покажет задержанный. Кроме того, его могут вполне обоснованно признать невменяемым, определив у него психоз, сопровождающийся манией величия или иным шизоидальным бредом, причем даже не для того, чтобы скрыть какие-то "проделки" пермской судебной системы, а потому, что на самом деле, он психически больной. Более того ,уверена даже, что случай звонка судье, помогшему поймать придурка, был вообще единственный, ибо фэйсы обычно не дремлют и проверяют судейских не хуже своих собственных... А на сайтах судов, кроме того, обычно публикуются телефоны как минимум судебных составов или помощников судий, так что напрямую выйти на судью, минуя послушку, попросту нереально.
Гораздо больше меня восхищает история с воронежцем, который наипал контору Тинькова. Вот это - шедевр. Причем честный и основанный на простом понимании недобросовестности манагеров от мелкой мошки и до управляющего банка или его филиала. Замечу, ничего противозаконного мужик не сделал, выражаясь языком гражданского кодекса, он просто не акцептовал оферту банка, а направил банку свою оферту, которую тот фактически принял. Безупречный ход! Хотя и основанный на распиздяйстве ответственных лиц. Точнее - лиц, которые ОБЯЗАНЫ были быть ответственными за свой фронт работ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем