Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернемся к эвтаназии

Большое спасибо всем, кто откликнулся!Странная картина получается: 34-за, 43 против, 4 воздержались (на момент подсчета).
Надеюсь, вы не против того, что я вас процитировала (некоторых, ессно)?
Хорошего вам вечера!!!!
И еще раз спасибо!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
МЕЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пока живы мои родственники, убивать меня из-за хаты бесполезно. Или надо валить всех по цепочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда да.. а то знакомая у меня была одинокая(( я с ней дружила.. жалко тетку((то есть родня была, но в другом городе((
Сбыча МечтВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
тогда да.. а то знакомая у меня была одинокая(( я с ней дружила.. жалко тетку((то есть родня была, но в другом городе((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не важно в каком городе родня. Наследство от этого не перестает наних распространяться
МЕЯВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А не важно в каком городе родня. Наследство от этого не перестает наних распространяться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, кто-то не был в курсе(ладно.. чего-то вспомнилось просто(( не знаю почему(((
МЕЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пока живы мои родственники, убивать меня из-за хаты бесполезно. Или надо валить всех по цепочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
московская хата понадобилоась кому-то(( родня с Калиниграда не спасла((нашли в лесополосе( ужас((
Нино БурджанадзеВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
московская хата понадобилоась кому-то(( родня с Калиниграда не спасла((нашли в лесополосе( ужас((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чё народ-то на ночь глядя пугаете? Кому же в результате понадобилась московская хата Вашей знакомой? Кто живет теперь в этой квартире, тому и понадобилась, тот и преступник..какие могут быть загадки? С ним пусть родня из Калининграда и разбирается.. В любом случае, есть приватизация и жилплощадь наследуют родственники, но не чужие же люди... Вы уж с подробностями тогда рассказывайте, если начали..
ДмитрийВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Ну чё народ-то на ночь глядя пугаете? Кому же в результате понадобилась московская хата Вашей знакомой? Кто живет теперь в этой квартире, тому и понадобилась, тот и преступник..какие могут быть загадки? С ним пусть родня из Калининграда и разбирается.. В любом случае, есть приватизация и жилплощадь наследуют родственники, но не чужие же люди... Вы уж с подробностями тогда рассказывайте, если начали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно. Те, кто там живёт, могут быть ваще не при делах. Просто купили квартиру, все документы в порядке, нотариус, то-сё...
Нино БурджанадзеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не обязательно. Те, кто там живёт, могут быть ваще не при делах. Просто купили квартиру, все документы в порядке, нотариус, то-сё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у кого купили-то, выяснить же можно, т.е. цепочку отследить... Иначе как выводят на чистую воду "черных риэлторов"?
ЖужаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Почему за меня опять власть, попы или абстрактные гуманисты опять решают??? Хорошо, если у меня будет возможность самому прекратить, а если нет? И буду я лежать и просить а мне ответят: "Нееет! Мучайся! Огребай гуманизьм по полной!"
СсылкаПожаловаться
Не сцы, Димон! Прорвемся!)))
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
давно пора
Doctor God LadybirdsВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
и мораторий на жизнь.
Lbp
Читала я одного доктора... Хирург он. Делали операцию одной женщине. Ну бывает, ошибка в диагностике. Повод для операции был какой-то простой и непроблемный. А оказался рак. И всё плохо. До такой степени, что разрезали-глянули-зашили. В таких случаях люди умирают очень быстро.
Женщину пожалели, наплели ей какой-то ерунды и сказали, что вот... будет слабость, то-се, но надо вставать, делать что-то, заставлять себя... Ну и выписали. Таких долго не держат в больнице.
Через год доктор пациентку встретил. Цветущая женщина, здоровая... Пригласил доктор ее на обследование под каким-то предлогом. Рака нет. Ни малейшего следа. Почему? А ХЗ. Вот думла тетка, что здорова, заставила себя вставать, работу работать...
Я к тому, что неизлечимость - понятие ооочень приблизительное.
А еще один священник, бывший военный хирург, написал книгу об умении умереть достойно и о том, как близкие должны человеку в этом помочь. Если что, книга не теоретическая, написана на его опыте.
абвгдВ ответ на Lbp
Lbp
Читала я одного доктора... Хирург он. Делали операцию одной женщине. Ну бывает, ошибка в диагностике. Повод для операции был какой-то простой и непроблемный. А оказался рак. И всё плохо. До такой степени, что разрезали-глянули-зашили. В таких случаях люди умирают очень быстро.
Женщину пожалели, наплели ей какой-то ерунды и сказали, что вот... будет слабость, то-се, но надо вставать, делать что-то, заставлять себя... Ну и выписали. Таких долго не держат в больнице.
Через год доктор пациентку встретил. Цветущая женщина, здоровая... Пригласил доктор ее на обследование под каким-то предлогом. Рака нет. Ни малейшего следа. Почему? А ХЗ. Вот думла тетка, что здорова, заставила себя вставать, работу работать...
Я к тому, что неизлечимость - понятие ооочень приблизительное.
А еще один священник, бывший военный хирург, написал книгу об умении умереть достойно и о том, как близкие должны человеку в этом помочь. Если что, книга не теоретическая, написана на его опыте.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
ЖужаВ ответ на Lbp
Lbp
Читала я одного доктора... Хирург он. Делали операцию одной женщине. Ну бывает, ошибка в диагностике. Повод для операции был какой-то простой и непроблемный. А оказался рак. И всё плохо. До такой степени, что разрезали-глянули-зашили. В таких случаях люди умирают очень быстро.
Женщину пожалели, наплели ей какой-то ерунды и сказали, что вот... будет слабость, то-се, но надо вставать, делать что-то, заставлять себя... Ну и выписали. Таких долго не держат в больнице.
Через год доктор пациентку встретил. Цветущая женщина, здоровая... Пригласил доктор ее на обследование под каким-то предлогом. Рака нет. Ни малейшего следа. Почему? А ХЗ. Вот думла тетка, что здорова, заставила себя вставать, работу работать...
Я к тому, что неизлечимость - понятие ооочень приблизительное.
А еще один священник, бывший военный хирург, написал книгу об умении умереть достойно и о том, как близкие должны человеку в этом помочь. Если что, книга не теоретическая, написана на его опыте.
СсылкаПожаловаться
Мне онколог тоже историю рассказывал из свое практики. Он уже мысленно похоронил пациентку, 4-я стадия. А через год она появилась... Опухоль не исчезла, она локализовалась, как-бы сжалась и организм заволок её защитной оболочкой, чтобы отделить от здоровых органов.
Мне вот тож интересно, кто возьмет на себя функции решать:"Кому жить, а кому - уже пора."
LunarВ ответ на Жужа
Жужа
Мне онколог тоже историю рассказывал из свое практики. Он уже мысленно похоронил пациентку, 4-я стадия. А через год она появилась... Опухоль не исчезла, она локализовалась, как-бы сжалась и организм заволок её защитной оболочкой, чтобы отделить от здоровых органов.
Мне вот тож интересно, кто возьмет на себя функции решать:"Кому жить, а кому - уже пора."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек мучается от болей,которые ничем не снимаются, достаточный критерий?
ЖужаВ ответ на Lunar
Lunar
Если человек мучается от болей,которые ничем не снимаются, достаточный критерий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Я была с матерью, умирающей от рака полгода. Она просила ей помочь, хотя бы оставить якобы без присмотра. Но нет, нельзя. Она терпела боль, но больше её угнетало, что она не может ходить и всё же надежда жила...
LunarВ ответ на Жужа
Жужа
Нет.
Я была с матерью, умирающей от рака полгода. Она просила ей помочь, хотя бы оставить якобы без присмотра. Но нет, нельзя. Она терпела боль, но больше её угнетало, что она не может ходить и всё же надежда жила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это выбор вашей матри - терпеть, жить и надеяться. Некоторые хотят быстрой смерти. Это их право.
ЖужаВ ответ на Lunar
Lunar
Это выбор вашей матри - терпеть, жить и надеяться. Некоторые хотят быстрой смерти. Это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто никому такого права не давал. Не по своей воле мы приходим на этот свет, не по своей воле и должны уходить. Нашему трусливому мелкоскабарскому умишку не осилить всей меры ответственности за такие права. Не зря самоубийц хоронили за стенами кладбищ.
ИринаВ ответ на Lunar
Lunar
Если человек мучается от болей,которые ничем не снимаются, достаточный критерий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек мучается от болей,которые ничем не снимаются, достаточный критерий?

когда мне доктор говорит, что это будет долго болеть, у меня болит долго
LbpВ ответ на Жужа
Жужа
Мне онколог тоже историю рассказывал из свое практики. Он уже мысленно похоронил пациентку, 4-я стадия. А через год она появилась... Опухоль не исчезла, она локализовалась, как-бы сжалась и организм заволок её защитной оболочкой, чтобы отделить от здоровых органов.
Мне вот тож интересно, кто возьмет на себя функции решать:"Кому жить, а кому - уже пора."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же.
А еще я часто бываю в ветклинике. Очень часто. И вижу, кого несут усыплять... Не думаю, что отношение к людям будет существенно отличаться.((
LunarВ ответ на Lbp
Lbp
Читала я одного доктора... Хирург он. Делали операцию одной женщине. Ну бывает, ошибка в диагностике. Повод для операции был какой-то простой и непроблемный. А оказался рак. И всё плохо. До такой степени, что разрезали-глянули-зашили. В таких случаях люди умирают очень быстро.
Женщину пожалели, наплели ей какой-то ерунды и сказали, что вот... будет слабость, то-се, но надо вставать, делать что-то, заставлять себя... Ну и выписали. Таких долго не держат в больнице.
Через год доктор пациентку встретил. Цветущая женщина, здоровая... Пригласил доктор ее на обследование под каким-то предлогом. Рака нет. Ни малейшего следа. Почему? А ХЗ. Вот думла тетка, что здорова, заставила себя вставать, работу работать...
Я к тому, что неизлечимость - понятие ооочень приблизительное.
А еще один священник, бывший военный хирург, написал книгу об умении умереть достойно и о том, как близкие должны человеку в этом помочь. Если что, книга не теоретическая, написана на его опыте.
СсылкаПожаловаться
Всетаки эти случаи единичны. Моих свекра и свекровь желание жить не спасло, а у свекрови оно было очень сильным!. Оба сгорели за несколько месяцев.
И уйти достойно это как? Не показывать что человек стал оузой или что имеется ввиду?
ЖужаВ ответ на Lunar
Lunar
Всетаки эти случаи единичны. Моих свекра и свекровь желание жить не спасло, а у свекрови оно было очень сильным!. Оба сгорели за несколько месяцев.
И уйти достойно это как? Не показывать что человек стал оузой или что имеется ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принять свой конец как неизбежное. Кстати, один чел так и сделал. Всё продал. Часть денег раздал нуждающимся, на остальные поехал гулеванить в круиз с тетками, предварительно с капитаном договорившись, что если че, то тихо в гробик, который прихватил и в трюме спрятали. И ...выздоровел. Потом, правда, на врачей в суд подал, что те его похоронили своим диагнозом, а он приехал из круиза - гол как сокол. Ни бабла, ни родни. Всё заново начинай.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Жужа
Жужа
Принять свой конец как неизбежное. Кстати, один чел так и сделал. Всё продал. Часть денег раздал нуждающимся, на остальные поехал гулеванить в круиз с тетками, предварительно с капитаном договорившись, что если че, то тихо в гробик, который прихватил и в трюме спрятали. И ...выздоровел. Потом, правда, на врачей в суд подал, что те его похоронили своим диагнозом, а он приехал из круиза - гол как сокол. Ни бабла, ни родни. Всё заново начинай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откупился, значит)))
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Принять свой конец как неизбежное. Кстати, один чел так и сделал. Всё продал. Часть денег раздал нуждающимся, на остальные поехал гулеванить в круиз с тетками, предварительно с капитаном договорившись, что если че, то тихо в гробик, который прихватил и в трюме спрятали. И ...выздоровел. Потом, правда, на врачей в суд подал, что те его похоронили своим диагнозом, а он приехал из круиза - гол как сокол. Ни бабла, ни родни. Всё заново начинай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сюжет из "Доктора Хауса";)))
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Сюжет из "Доктора Хауса";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из доктора Карнеги.)) Правда, я два случая смешала. До суда - Карнеги, а с судом - года 3-4 назад Великобритания. Лениво было разделить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем