Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернется ли он?

Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
Уже больше 22 года назад известный певец вещал эти строки миру. За это время в государстве стало еще хуже и страшнее жить.Грабительские тарифы ЖКХ, бесконечная пенсионная реформа, спад производства и высокая инфляция, здравоохранение в ж...,туда же идет и образование. Так все таки есть надежда, что страна будет "не дураков, а гениев"? Или как всегда в России - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе?
Василиса Пермякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Сколопендра (сама доброта)
+++++Не понимаю такого благоговения перед Тальковым. Ну жил, ну пел, ну погиб. В разборке погиб, кстати, а не детей из пожара спасал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++Не понимаю такого благоговения перед Тальковым. Ну жил, ну пел, ну погиб. В разборке погиб, кстати, а не детей из пожара спасал.

++++++++++
Сколопендра (сама доброта)
+++++Не понимаю такого благоговения перед Тальковым. Ну жил, ну пел, ну погиб. В разборке погиб, кстати, а не детей из пожара спасал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот именно. Тоже мне герой-смельчак. Крыть Советский Союз, когда он уже развалился. Героизм, блин! Просто про любовь красивые песни писал, вдохновение нашло, когда любовницу завел.
Сколопендра (сама доброта)
+++++Не понимаю такого благоговения перед Тальковым. Ну жил, ну пел, ну погиб. В разборке погиб, кстати, а не детей из пожара спасал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++Не понимаю такого благоговения перед Тальковым. Ну жил, ну пел, ну погиб. В разборке погиб, кстати, а не детей из пожара спасал.

Пушкин вообще урод - на дуэли погиб.)))))))))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Нина
Нина
+++++Не понимаю такого благоговения перед Тальковым. Ну жил, ну пел, ну погиб. В разборке погиб, кстати, а не детей из пожара спасал.

Пушкин вообще урод - на дуэли погиб.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пушкин - солнце русской поэзии. А Тальков кто?
Елена Бахметьева
Щас меня начнут бить, Михална первая, но я скажу. Непонятно за какие подвиги сделали из Талькова пророка. Хотя в то время про перемены, несправедливость и прочую перестроичную лабуду пел каждый первый, критиковали политиков все пеотрсяны оптом, киношники наснимали кучу фильмов, которые щас никто не помнит. Угораздило Талькова помереть при невыясненных обстоятельствах- всё, герой и пророк. Помри в то время какой-нить Газманов- тоже б в статус возвели.
Реально полно людей, которых в свое время гэбэшники прессовали. Ту же группу "Браво" продержали в камерах, дело шили.
А товарищ Тальков, пусть земля ему пухом, благополучно светился на ТВ с незатейливыми песенками, вполне ладил с властью, пока ее ругать в моду не вошло. Вот такую милуюу лабуду пел

Василиса ПермяковаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Щас меня начнут бить, Михална первая, но я скажу. Непонятно за какие подвиги сделали из Талькова пророка. Хотя в то время про перемены, несправедливость и прочую перестроичную лабуду пел каждый первый, критиковали политиков все пеотрсяны оптом, киношники наснимали кучу фильмов, которые щас никто не помнит. Угораздило Талькова помереть при невыясненных обстоятельствах- всё, герой и пророк. Помри в то время какой-нить Газманов- тоже б в статус возвели.
Реально полно людей, которых в свое время гэбэшники прессовали. Ту же группу "Браво" продержали в камерах, дело шили.
А товарищ Тальков, пусть земля ему пухом, благополучно светился на ТВ с незатейливыми песенками, вполне ладил с властью, пока ее ругать в моду не вошло. Вот такую милуюу лабуду пел

СсылкаПожаловаться
да нет, для меня он не уникум. но слова его песен честные и смелые. просто в машине сегодня слышала, запало в душу. да еще эта осень, серость. настроение такое.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Щас меня начнут бить, Михална первая, но я скажу. Непонятно за какие подвиги сделали из Талькова пророка. Хотя в то время про перемены, несправедливость и прочую перестроичную лабуду пел каждый первый, критиковали политиков все пеотрсяны оптом, киношники наснимали кучу фильмов, которые щас никто не помнит. Угораздило Талькова помереть при невыясненных обстоятельствах- всё, герой и пророк. Помри в то время какой-нить Газманов- тоже б в статус возвели.
Реально полно людей, которых в свое время гэбэшники прессовали. Ту же группу "Браво" продержали в камерах, дело шили.
А товарищ Тальков, пусть земля ему пухом, благополучно светился на ТВ с незатейливыми песенками, вполне ладил с властью, пока ее ругать в моду не вошло. Вот такую милуюу лабуду пел

СсылкаПожаловаться
Вот опередила ты меня! )))
Елена БахметьеваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Вот опередила ты меня! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда знала, шо ты- свой пацан))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я всегда знала, шо ты- свой пацан))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я... это... баришня я....)))
Елена БахметьеваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я... это... баришня я....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я ж образно)))
helena grigorievaВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Щас меня начнут бить, Михална первая, но я скажу. Непонятно за какие подвиги сделали из Талькова пророка. Хотя в то время про перемены, несправедливость и прочую перестроичную лабуду пел каждый первый, критиковали политиков все пеотрсяны оптом, киношники наснимали кучу фильмов, которые щас никто не помнит. Угораздило Талькова помереть при невыясненных обстоятельствах- всё, герой и пророк. Помри в то время какой-нить Газманов- тоже б в статус возвели.
Реально полно людей, которых в свое время гэбэшники прессовали. Ту же группу "Браво" продержали в камерах, дело шили.
А товарищ Тальков, пусть земля ему пухом, благополучно светился на ТВ с незатейливыми песенками, вполне ладил с властью, пока ее ругать в моду не вошло. Вот такую милуюу лабуду пел

СсылкаПожаловаться
Согласна , та же смая история с Михаилом Кругом , Владом Листьевым , затем этим , толстым , как его...Михаилом ...ну который еще губернатором где-то на Севере был .
Елена БахметьеваВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Согласна , та же смая история с Михаилом Кругом , Владом Листьевым , затем этим , толстым , как его...Михаилом ...ну который еще губернатором где-то на Севере был .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, Евдокимов.
Так если Листьев хотя бы был профессиональный журналист, они в свое время первыми негосударственный канал создали, передачи серьезные вели, типа "Взгляда", какие-то действительно острые моменты поднимали- там действительно могли "убрать". Евдокимов в политику полез, там при желании мотив тоже придумать можно. Но согласна: больше помпы от того, что люди известные и в массах любимые, а не от глобальности момента.
А Тальков... Царствие небесное, конечно. Но сама хорошо помню то время. Если в 90-е люди типа Цоя или Шевчука стали известны и вошли в формат ТВ, а до этого их просто не пускали с их творчеством, то Тальков резво "перекрасился" из обаяшки- парня в пророка и совесть нации.
Моя правдаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Щас меня начнут бить, Михална первая, но я скажу. Непонятно за какие подвиги сделали из Талькова пророка. Хотя в то время про перемены, несправедливость и прочую перестроичную лабуду пел каждый первый, критиковали политиков все пеотрсяны оптом, киношники наснимали кучу фильмов, которые щас никто не помнит. Угораздило Талькова помереть при невыясненных обстоятельствах- всё, герой и пророк. Помри в то время какой-нить Газманов- тоже б в статус возвели.
Реально полно людей, которых в свое время гэбэшники прессовали. Ту же группу "Браво" продержали в камерах, дело шили.
А товарищ Тальков, пусть земля ему пухом, благополучно светился на ТВ с незатейливыми песенками, вполне ладил с властью, пока ее ругать в моду не вошло. Вот такую милуюу лабуду пел

СсылкаПожаловаться
Может и перебрали с почестями, но есть другие, о ком больше кричат не по заслугам. Кстати, в перестройку был снят ряд очень неплохих фльмов, - когда уже можно было выйти из-под цензуры, но еще не была убита наша актерская школа
Ёрик
...ооооо, форуму требуется хорошая оперативная реанимация...фибриляция всеми желудочками... обожаю агонию...едааааа....
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ооооо, форуму требуется хорошая оперативная реанимация...фибриляция всеми желудочками... обожаю агонию...едааааа....
СсылкаПожаловаться
Василиса Пермякова
бежать из этой страны
Василиса Пермякова
бежать из этой страны
СсылкаПожаловаться
хорошо там где нас нету! а где чичас хорошо?токма в антарктиде!пингвинам и то житья ни дають!
Читающая девушкаВ ответ на Василиса Пермякова
Василиса Пермякова
бежать из этой страны
СсылкаПожаловаться
Человеку, называющему свою страну "ЭТОЙ страной", по большому счёту на неё наср@ть.

Светлана)))В ответ на Василиса Пермякова
Василиса Пермякова
бежать из этой страны
СсылкаПожаловаться
Это Вам так кажется. Что везде хорошо, где нас нет. Иллюзия. В Германии вон, мне мой рассказывал, несколько раз в туалет сходят - один раз смывают. Воду экономят. И это при их офигенных пенсиях и зарплатах, про которые сейчас так любят поговорить. А В Англии- да, кажется в Англии - вся семья в одной ванне моется, которую один раз заполнили.Тоже воду экономят. Дурдом. Уж лучше у нас. Американский жених ко мне как=то по молодости приезжал, я в душ пошла, а он говорит мне потом - ты очень долго в душе была. Уже прикидывал, на сколько дороже будет за воду платить, ели я у него поселюсь.
snamamaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это Вам так кажется. Что везде хорошо, где нас нет. Иллюзия. В Германии вон, мне мой рассказывал, несколько раз в туалет сходят - один раз смывают. Воду экономят. И это при их офигенных пенсиях и зарплатах, про которые сейчас так любят поговорить. А В Англии- да, кажется в Англии - вся семья в одной ванне моется, которую один раз заполнили.Тоже воду экономят. Дурдом. Уж лучше у нас. Американский жених ко мне как=то по молодости приезжал, я в душ пошла, а он говорит мне потом - ты очень долго в душе была. Уже прикидывал, на сколько дороже будет за воду платить, ели я у него поселюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще за воду не плачу! Поливаюсь с удовольствием, разумно. Вот не гожусь я для заграницы. И не поеду, не просите.)))
Светлана)))В ответ на snamama
snamama
А я вообще за воду не плачу! Поливаюсь с удовольствием, разумно. Вот не гожусь я для заграницы. И не поеду, не просите.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот же! А то - плоха им Россия, видите ли!
ГлавбухВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это Вам так кажется. Что везде хорошо, где нас нет. Иллюзия. В Германии вон, мне мой рассказывал, несколько раз в туалет сходят - один раз смывают. Воду экономят. И это при их офигенных пенсиях и зарплатах, про которые сейчас так любят поговорить. А В Англии- да, кажется в Англии - вся семья в одной ванне моется, которую один раз заполнили.Тоже воду экономят. Дурдом. Уж лучше у нас. Американский жених ко мне как=то по молодости приезжал, я в душ пошла, а он говорит мне потом - ты очень долго в душе была. Уже прикидывал, на сколько дороже будет за воду платить, ели я у него поселюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя знакомая в Германии живет 12 лет ни дня не работая, прекрасно живет, государство ей оплачивает всю ее жизнь только потому что она воспитывает 3 детей. у нас такие условия жизни имеют только руководители крупных предприятий.
Светлана)))В ответ на Главбух
Главбух
моя знакомая в Германии живет 12 лет ни дня не работая, прекрасно живет, государство ей оплачивает всю ее жизнь только потому что она воспитывает 3 детей. у нас такие условия жизни имеют только руководители крупных предприятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про это тоже как-то тут было уже. В Германии катастрофическая рождаемость. По итогам 12-го года - самая низкая в мире. Вот и платят тем, кто детей рожает. Заметьте, наша, русская, троих родила, не немка.
абвгдВ ответ на Главбух
Главбух
моя знакомая в Германии живет 12 лет ни дня не работая, прекрасно живет, государство ей оплачивает всю ее жизнь только потому что она воспитывает 3 детей. у нас такие условия жизни имеют только руководители крупных предприятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя знакомая в Германии живет 12 лет ни дня не работая, прекрасно живет, государство ей оплачивает всю ее жизнь только потому что она воспитывает 3 детей. у нас такие условия жизни имеют только руководители крупных предприятий.

Что прекрасного-то в жизни на социалке?
Василиса ПермяковаВ ответ на абвгд
абвгд
моя знакомая в Германии живет 12 лет ни дня не работая, прекрасно живет, государство ей оплачивает всю ее жизнь только потому что она воспитывает 3 детей. у нас такие условия жизни имеют только руководители крупных предприятий.

Что прекрасного-то в жизни на социалке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме денег на жизнь - хорошая просторная квартира, отдых на море
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем