Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуть форму после родов

Девочки, уже сейчас начинаю думать о том,чтобы вернуть форму после родов. В связи с этим (может кто знает) вопросы: через сколько после родов можно ходить в баню, бегать и ходить на фитнесс. Заранее спс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Жуть Скверная
Питание можно в любое время отрегулировать, а вот физ нагрузку и прочее после естественных родах можно начиная после 2 месяцев, после КС после 6. Хотя я приседать начинала после 1,5 месяцев, а верхний пресс после 2 месяцев и ниче со мной не случилось, а нижний после 3, кажется.. У меня КС было. Я просто тупанула)))
Ольга
Я во время беременности набрала всего 9 кг,малая была-3.5...Все время себя ограничивала..Дочь выросши,сделала точно так же..Поэтому ни мне 23 года назад ,и ни ей теперь худеть не пришлось...Сейчас возьмите себя в руки и не ешьте за двоих
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я во время беременности набрала всего 9 кг,малая была-3.5...Все время себя ограничивала..Дочь выросши,сделала точно так же..Поэтому ни мне 23 года назад ,и ни ей теперь худеть не пришлось...Сейчас возьмите себя в руки и не ешьте за двоих
СсылкаПожаловаться
Так уже поздно. Плюс 22 кг.
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так уже поздно. Плюс 22 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, во мне когда на учет становилась было 49 кг., набрала как раз 22 кг за всю беременность, вес полностью сам восстановился спустя 7 месяцев, все это время я кормила грудью. И когда ребенку исполнилось 9 месяцев я бросила кормить и пошла на фитнес, хожу 2 раза в год по 3-4 месяца. Осень, и конец весны половинку лета, зимой почему-то мне лень. Делала 2 раза подтягивающий массаж с элементами антицеллюлитного, мне очень понравился эффект. Что имею сейчас, вес 48 кг, как и до родов, живота нет, но попа и внутренняя часть бедра не особо, какие-то рыхлые. Хожу на пилатес сейчас, хотя все надо мной там смеются, мол по сравнению со всеми я как рекламный буклет "приходите к нам и вы станете такими";))) Но я не обижаюсь, это от завести конечно, нет пределов для совершенства.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Автор, во мне когда на учет становилась было 49 кг., набрала как раз 22 кг за всю беременность, вес полностью сам восстановился спустя 7 месяцев, все это время я кормила грудью. И когда ребенку исполнилось 9 месяцев я бросила кормить и пошла на фитнес, хожу 2 раза в год по 3-4 месяца. Осень, и конец весны половинку лета, зимой почему-то мне лень. Делала 2 раза подтягивающий массаж с элементами антицеллюлитного, мне очень понравился эффект. Что имею сейчас, вес 48 кг, как и до родов, живота нет, но попа и внутренняя часть бедра не особо, какие-то рыхлые. Хожу на пилатес сейчас, хотя все надо мной там смеются, мол по сравнению со всеми я как рекламный буклет "приходите к нам и вы станете такими";))) Но я не обижаюсь, это от завести конечно, нет пределов для совершенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Надеюсь и я вернусь к своим 50 кг)) обнадеживает
Алена
Врачи категорически не советуют два месяца. Хотя, меня наблюдал пожилой гинеколог-армянин с опытом работы лет 50. Он говорил, что потихоньку одну ножку поднимать,потом другую можно уже в роддоме. Я пробовала где-то дней 10 после родов. Не вышло - очень заболел низ живота, хотя я спортивная всегда была.
Татьяна К
после первых родов мне нельзя было сидеть 3 недели. только лежать и стоять. когда можно стало сидеть, я еще к этому привыкала неделю наверно. так что не бегите впереди паровоза. родите сначала, а там уже видно будет
Ирина Тюрина
Я лично йогой начала через месяц заниматься, но я после кс, после естественных наверно можно раньше. Но опять же я программу составляла очень аккуратно, не перегружая пресс. Бегать через месяц я бы точно не потянула, это наверно не раньше чем через 3-4 месяца. В бане была через 6 месяцев, хотя наверняка можно и раньше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем