Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вернуть или нет

Помогите советом,незнаю как быть в данной ситуации.Муж нашел себе молодую девушку.Ушел из семьи и живет с ней уже 6 месяцев.Как мне быть стоит ли возвращать его или просто забыть.Как вообще вести себя в данной ситуации не понимаю
Оксана Баданина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
15678
Наталья
Оксана вы сами определитесь,что вам надо ,Если он нужен вам такой,то так и будете запасным вариантом,а если вы всё таки решили что то менять ,так и закройте дверь в прошлое,начните всё с чистого листа,зачем позволять себя унижать,и ребёнку будет спокойней и сами успокоитесь.Правильно Лара говорит ,подала на развод и жизнь начала налаживаться,Я осталась одна с дочкой когда ей было 4 года ,развелась и мне стало легче,а потом и мужа нашла и сына родила,так что не жалейте его,а о себе думайте.Желаю удачи.
Ларка
Хочу продолжить, может вам легче станет. Бывший прожил с этой подругой 3 года, в последнем году даже женился на ней. НО!!! Они даже не отметили годовщину свадьбы, она сама от него сбежала. Вот так то! Не думайте, пожалуйста, что она лучше, а вы хуже. Все дело в мужчине и его отношении к семье. Конечно, после их развода я испытала большое моральное удовлетворение, и мое самолюбие выздоровело. А теперь и вовсе я поняла, что этот мужчина мне просто не подходил, как и я ему.
Вам обязательно надо найти подругу. которая через это прошла, и которая сможет вас поддержать и помочь выйти из этого состояния. Вы сейчас больны нездоровой привязанностью, это нужно попытаться вылечить. У меня такая подруга была. она меня вытащила. спасибо огромное. Она говорила. что легче станет через 9 месяцев после разрыва, так и произошло. Только это и поможет - время и забота близких. Поверьте, я знаю, что не хочется слушать, что многие через это прошли... Плохо ведь вам, здесь и сейчас. какое вам дело до чужих страданий... Только решите для себя, чего вы хотите, и станет ли лучше вам без него. Уж он-то не страдает так, как вы, поверьте, его есть кому утешить.
Оксана БаданинаВ ответ на Ларка
Ларка
Хочу продолжить, может вам легче станет. Бывший прожил с этой подругой 3 года, в последнем году даже женился на ней. НО!!! Они даже не отметили годовщину свадьбы, она сама от него сбежала. Вот так то! Не думайте, пожалуйста, что она лучше, а вы хуже. Все дело в мужчине и его отношении к семье. Конечно, после их развода я испытала большое моральное удовлетворение, и мое самолюбие выздоровело. А теперь и вовсе я поняла, что этот мужчина мне просто не подходил, как и я ему.
Вам обязательно надо найти подругу. которая через это прошла, и которая сможет вас поддержать и помочь выйти из этого состояния. Вы сейчас больны нездоровой привязанностью, это нужно попытаться вылечить. У меня такая подруга была. она меня вытащила. спасибо огромное. Она говорила. что легче станет через 9 месяцев после разрыва, так и произошло. Только это и поможет - время и забота близких. Поверьте, я знаю, что не хочется слушать, что многие через это прошли... Плохо ведь вам, здесь и сейчас. какое вам дело до чужих страданий... Только решите для себя, чего вы хотите, и станет ли лучше вам без него. Уж он-то не страдает так, как вы, поверьте, его есть кому утешить.
СсылкаПожаловаться
Девочки я поэтому и обратилась на форум,нет у меня такой подруги,да и он то конечно не страдает,у него новая жизнь,работа,девушку 19.Когда уж тут страдать.Я просто не понимаю как можно так все бросить,ладно меня,но ребенка.Я выберусь из этого ада не спорю.Просто он мне не дает этого сделать,я вроде начинаю успокаиваться и тут он как назло или его подружка,или свекровь кто-нибудь да напомнят о себе.Вы все правы сдесь на фороме надо послать всех и жить так как я считаю нужным.
Жанна
Мне тоже 29, и в декабре я тоже узнала что у мужа есть любовница на работе, есть сын ему 3, был момент 1,5 года назад когда стала подозревать что что не то происходит человек другой стал, отношение изменилось ко мне, узнала что встречается на работе с бабенкой на 10 лет старше его, у нее 2 детей(ей 40). Простила, сначала 1,2 месяца было все замечательно а потом все опять, и вот она сама позвонила в начале декабря, я собрала вещи взяла отпуск на работе перевела ребенка в др. сад и переехала к родителям, он звонит только поповоду ребенка я отдаю его(хотя очень не хочеться) Если вы думаете что я его не любила, это не правда любила что только не терпела и побои постоянные, и готовила как в ресторане, и дома везде частота, просто о себе забыла что женщина и красивая, а сейчас кроме ненависти нет к нему нечего на кого он нас променял? Вот пусть и остается, а я жить хочу я еще не жила и не видела кроме кострюль не чего, сейчас столько планов появилось желаний и стремлений..И вам того же желаю вы не одна....хотите пишите поддержу.
Оксана БаданинаВ ответ на Жанна
Жанна
Мне тоже 29, и в декабре я тоже узнала что у мужа есть любовница на работе, есть сын ему 3, был момент 1,5 года назад когда стала подозревать что что не то происходит человек другой стал, отношение изменилось ко мне, узнала что встречается на работе с бабенкой на 10 лет старше его, у нее 2 детей(ей 40). Простила, сначала 1,2 месяца было все замечательно а потом все опять, и вот она сама позвонила в начале декабря, я собрала вещи взяла отпуск на работе перевела ребенка в др. сад и переехала к родителям, он звонит только поповоду ребенка я отдаю его(хотя очень не хочеться) Если вы думаете что я его не любила, это не правда любила что только не терпела и побои постоянные, и готовила как в ресторане, и дома везде частота, просто о себе забыла что женщина и красивая, а сейчас кроме ненависти нет к нему нечего на кого он нас променял? Вот пусть и остается, а я жить хочу я еще не жила и не видела кроме кострюль не чего, сейчас столько планов появилось желаний и стремлений..И вам того же желаю вы не одна....хотите пишите поддержу.
СсылкаПожаловаться
Слушайте я никогда не думала,что у стольких людей похожие ситуации.Вроде идешь по улице,смотришь на семейные пары все такие счастливые.А оказывается у многих не все так хорошо,как кажется.Правильно все пишут,чт дважды в одну реку не ступишь.Я себя на это настроила,пообщавшись со всеми.У меня теперь главное,чтоб он меня не тыркал своими звонками,признаниями.Я думаю я справлюсь с этой больной привязанностью,хотя бы ради дочки
Daria BeyogluВ ответ на Оксана Баданина
Оксана Баданина
Слушайте я никогда не думала,что у стольких людей похожие ситуации.Вроде идешь по улице,смотришь на семейные пары все такие счастливые.А оказывается у многих не все так хорошо,как кажется.Правильно все пишут,чт дважды в одну реку не ступишь.Я себя на это настроила,пообщавшись со всеми.У меня теперь главное,чтоб он меня не тыркал своими звонками,признаниями.Я думаю я справлюсь с этой больной привязанностью,хотя бы ради дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестань сама звонить,сколько можно?!
Заблокируй его номер и номер свекрови или вообще смени свой номер телефона.
Оксана БаданинаВ ответ на Daria Beyoglu
Daria Beyoglu
Перестань сама звонить,сколько можно?!
Заблокируй его номер и номер свекрови или вообще смени свой номер телефона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу сменить номер он рабочий
Ларка
Не пойму я зачем еще и свекровь сюда лезет. Ей-то, по идее, не надо вмешиваться. А вдруг он к вам вернется? Все-таки ребенок. Но я думаю, что этого не произойдет. По большому счету, ему никто не нужен, кроме себя. Ни вы, ни та девушка, ни кто-то третий. Он за ваш счет самоутверждается, и все. Хочу дать вам совет, которым я пренебрегла в свое время, а зря. Соберите вещи, и поезжайте куда- нибудь отдохнуть. Если денег мало, то хотя бы недалеко, можно к старым подругам в другой город. Там и разберетесь в своих чувствах, вырветерь из ада, сможете взглянуть на все со стороны. Но не говорите об этом с той стороной. Просто сделайте и все.
Inga
Все зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в слово "вернуть", и от того, нужно ли Вам самой это!
Во первых решите, нужен ли он Вам! Вот такой, какой есть! Ели нужен, то боритесь. Но не слезами и истериками. Мужчину не возвращают на поводке как убежавшего пса. Вспомните, чем то же вы его в свое время покорили.Развивайте в себе эти качества. Полюбите себя сами, ухаживайте за собой, балуйте себя. Дайте ему увидеть в вас женщину. И тогда, если чувства к Вам к него сохранились, он вернется.
А если все же не вернется, вы то уже будете другая. И жизнь вам тоже улыбнется обязательно!

.
екатерина вострикова
Дорогая Оксана!

Я Вам, конечно, очень сочувствую, но одна вещь меня просто бесит. Вот Вы сказали, что он не дает Вам денег на ребенка и не приходит к дочке. Это как вообще?
Какая такая любовь у Вас, Вам что 17, я не понимаю? Вам за ребенка не обидно? А Вы все о себе - возвращать или нет. Этот человек плюнул в душу самому близкому Вашему челоловечку, а Вы все думаете, принимать или не принимать... О чем тут думать?
Вам нужно думать о том, как сделать так, чтобы из-за Вашего выбора урода для совместной жизни права ребенка не были ущемлены. Он обязан давать деньги на содержание ребенка. И подумайте, как лучше выстроить их отношения, возможно, лучше им вообще не общаться.
Вы взрослый человек, и строя отношения, надо смотреть не на свои комплексы, а на то, что этот человек может Вам дать в ответ. Вы ему даете: ребенка, любовь, понимание. Он Вам - плевки, измены, насрать на ребенка. Вы такая: ой, да, беру, согласна. Ну бред же.
Татьянка
Оксана, Вам надо собрать все свои силы и когда он будет в очередной раз настаивать на встрече, сказать ему НЕТ.
Да, вам будет плохо, вы будете мучаться..но другого выхода нет.. Вы сами можете представить себе его возвращение и жизнь с ним после всего что он вам сделал? Поставте наконец точку, а для общения с ребенком можете выделить ему определенные дни, но сами не присутствовать при этих встречах. Много женщин попадают в такую зависимость и чтобы из нее выйти пройдет какое то время, главное выстоять."что нас не сломает-сделает нас сильнее"
PS. а когда захочется позвонить ему, просто вспомните какой нибудь эпизод, где он вас обидел..и сразу расхочется..
Ларка
Не надо нападать на Оксану! Вы смотрите на ее ситуацию со стороны, а она в ней варится, и поэтому не может делать правильных выводов. Она сейчас не может думать о материальном благополучии своего ребенка, она растеряна, не знает, чего хочет. Мне кажется ей больше всего хотелось бы проснуться утром, а муж рядом и это все ей приснилось. Но этого уже не произойдет. Уже не будет так, как раньше, но она не может с этим примириться. Я бы даже сказала, что может быть ей нужна помощь профессионального психолога.
Оксана Баданина
Девочки я просто в шоке,вы писали,что как можно думать о человеке,который плюнул на своего ребенка.Боже как вы все правы!Вчера с моей доуркой случиласт неприятность,она упала в школе и порвала связки на ноге.Ножка очень опухла,а я же незнаю,что делать в такой ситуации,хорошо подруга вызвала скорую.Звоню мужу, не але.Пишу смс,просто по роду своей деятельности я не могу взять больничный,а он может.Да и к врачу сегодня ехать на прием,а мне её не поднять,она у меня девочка не худенькая.Представляете а ему реально наплевать,ему некогда,он пасет свою 18летнюю подругу.Девочки я просто в шоке.Ну ладно на меня наплевать,но ребенок.Теперь я точно знаю мне такой муж не нужен,как бы я сильно не была привязана,но ради нормальной жизни ребенка я справлюсь.Я просто в шоке до сих пор....
екатерина востриковаВ ответ на Оксана Баданина
Оксана Баданина
Девочки я просто в шоке,вы писали,что как можно думать о человеке,который плюнул на своего ребенка.Боже как вы все правы!Вчера с моей доуркой случиласт неприятность,она упала в школе и порвала связки на ноге.Ножка очень опухла,а я же незнаю,что делать в такой ситуации,хорошо подруга вызвала скорую.Звоню мужу, не але.Пишу смс,просто по роду своей деятельности я не могу взять больничный,а он может.Да и к врачу сегодня ехать на прием,а мне её не поднять,она у меня девочка не худенькая.Представляете а ему реально наплевать,ему некогда,он пасет свою 18летнюю подругу.Девочки я просто в шоке.Ну ладно на меня наплевать,но ребенок.Теперь я точно знаю мне такой муж не нужен,как бы я сильно не была привязана,но ради нормальной жизни ребенка я справлюсь.Я просто в шоке до сих пор....
СсылкаПожаловаться
Оксана, я желаю Вам удачи, извините, если резко высказалась. Моему отцу также было насрать на нас, и мама сделала свой выбор в пользу нас, сейчас она замужем, все у нее хорошо. Мы все страдаем от комплексов и разного рода зависимостей, но иногда надо взять себя в руки. Удачи Вам!
Анна КиричёкВ ответ на Оксана Баданина
Оксана Баданина
Девочки я просто в шоке,вы писали,что как можно думать о человеке,который плюнул на своего ребенка.Боже как вы все правы!Вчера с моей доуркой случиласт неприятность,она упала в школе и порвала связки на ноге.Ножка очень опухла,а я же незнаю,что делать в такой ситуации,хорошо подруга вызвала скорую.Звоню мужу, не але.Пишу смс,просто по роду своей деятельности я не могу взять больничный,а он может.Да и к врачу сегодня ехать на прием,а мне её не поднять,она у меня девочка не худенькая.Представляете а ему реально наплевать,ему некогда,он пасет свою 18летнюю подругу.Девочки я просто в шоке.Ну ладно на меня наплевать,но ребенок.Теперь я точно знаю мне такой муж не нужен,как бы я сильно не была привязана,но ради нормальной жизни ребенка я справлюсь.Я просто в шоке до сих пор....
СсылкаПожаловаться
Милая Оксана, как ты уже поняла, ты такая не одна. Многие из нас прошли через это, у кого так, у кого то по другому. Однажды когда было особенно плохо я везла доченьку из школы, (её папа в этот день женился), видя мое расстроенное лицо, она мне сказала: "Мамуличка не расстраивайся у папы свабьда сегодня, а у нас еще две впереди", я очень удивилась, тогда она пояснила: "Ну как же сначала твоя, потом моя". Дети очень мудрые, и все понимают моей доченьке на тот момент было 10 лет и как то посмотрев какую то передачу, она сказала: "Знаешь мама, когда в жизни семьи происходит подобная ситуация, это значит бог оберегает одного из них от чего то не хорошего, что может случиться в будущем", это я пишу к тому, что дети порой умнее нас , они это наше всё. У тебя обязательно все будет хорошо, ты просто должна поверить в себя.
Оксана БаданинаВ ответ на Анна Киричёк
Анна Киричёк
Милая Оксана, как ты уже поняла, ты такая не одна. Многие из нас прошли через это, у кого так, у кого то по другому. Однажды когда было особенно плохо я везла доченьку из школы, (её папа в этот день женился), видя мое расстроенное лицо, она мне сказала: "Мамуличка не расстраивайся у папы свабьда сегодня, а у нас еще две впереди", я очень удивилась, тогда она пояснила: "Ну как же сначала твоя, потом моя". Дети очень мудрые, и все понимают моей доченьке на тот момент было 10 лет и как то посмотрев какую то передачу, она сказала: "Знаешь мама, когда в жизни семьи происходит подобная ситуация, это значит бог оберегает одного из них от чего то не хорошего, что может случиться в будущем", это я пишу к тому, что дети порой умнее нас , они это наше всё. У тебя обязательно все будет хорошо, ты просто должна поверить в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна прочитала ваше письмо аш прослезилась.Наши дети конечно это все,а остальное все ерунда.Как я писала в начале,что одинокая и мне плохо и все такое,пообщавшись на фороме я поняла,что это не так.У меня есть самое главное-это моя дочурка.А остальное все приложится,есть ради кого жить и идти дальше.
Анна КиричёкВ ответ на Оксана Баданина
Оксана Баданина
Анна прочитала ваше письмо аш прослезилась.Наши дети конечно это все,а остальное все ерунда.Как я писала в начале,что одинокая и мне плохо и все такое,пообщавшись на фороме я поняла,что это не так.У меня есть самое главное-это моя дочурка.А остальное все приложится,есть ради кого жить и идти дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, а ни кто и не говорит что будет легко и просто. Все в твоих руках и только тебе решать, это твоя жизнь и жизнь твоего ребенка. Я уверена, ты молодец, и все у тебя будет на пять с плюсом. Пиши пообщаюсь с удовольствием.
Виолетта Мекебаева
НЕТ!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем