Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуть недвижимость брату?

Мой брат алкоголик. Живет в комнате в комуналке в другом городе. Восемь лет назад накопил долги за жилье, жил тогда в комнате по соцнайму. Встал вопрос о его выселении за неуплату. Попросил меня погасить долги. Согласилась только с условием, что оформляем приватизацию и дарственную на меня. Теперь это моя собственность, все коммунальные платежи оплачиваю, брат продолжает жить в ней. Понимаю, что со стороны выглядит некрасиво, мол " отжала" комнату у брата. Но когда предлагала этот вариант, думала о том, что не хочу, чтобы он свалился мне на шею со своими запоями. Понимаю, что если верну ему комнату, она сразу будет пропита. Уже не раз он уговаривал ее продать. А вот сегодня он искренне удивился, что комната не его. Мол он считал, что собственник он, а на меня просто дарственная оформлена. Чувствую себя паршиво, как будто котенка обидела. Может, вернуть недвижку и жить как на бомбе, думая, что брат на улице окажется или ко мне жить приедет.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Яна БарскаяВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
Вы все правильно сделали, более того, никто и не подумает, что Вы "отжали"комнату у брата, а наоборот, подумают, что Вы заботитесь о том, чтобы ему, непутевому, было где жить до конца его жизни.
А в том, что он бы ее быстро пропил и пришел к Вам жить- даже не сомневайтесь. Это совершенно стандартная
СсылкаПожаловаться
..жизненная ситуация.
Призрак
А сейчас кто квартплату оплачивает? И имейте в виду, что если в квартире взорвётся газ или брат зальёт соседей, иск будет предъявлен и вам.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
А сейчас кто квартплату оплачивает? И имейте в виду, что если в квартире взорвётся газ или брат зальёт соседей, иск будет предъявлен и вам.
СсылкаПожаловаться
Я оплачивают. И про иски знаю. Но это его жилье, пусть и не документально. И он будет там жить.
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Я оплачивают. И про иски знаю. Но это его жилье, пусть и не документально. И он будет там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем менять что-то, чтобы жить как на бомбе ? Вы вполне и сейчас можете жить как на бомбе, ожидая миллионных исков в случае, если брат подожжёт квартиру.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Так зачем менять что-то, чтобы жить как на бомбе ? Вы вполне и сейчас можете жить как на бомбе, ожидая миллионных исков в случае, если брат подожжёт квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такой стороны ситуацию не рассматривала. Как- то в голову не приходило. )))
МарТa
не возвращать!
scorpius
Ни в коем случае.
Лина
Обьясните ему на трезвую голову,что этот вариант -его же безопасность,очень много случаев,когда таких пьющих заставляют подписать что надо,потом его же убирают и всё.
Наташа Новожилова
Все вы правильно сделали) пусть он живет, вы же его не выгоняете и ничего не отбираете)
Наташка
Вам надо решить готовы ли принять алкоголика в своем доме на постоянной основе или отказаться от него, если ни то ни другое вам не подходит, то оставьте все как есть, потому что пропьет он ее очень быстро
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Вам надо решить готовы ли принять алкоголика в своем доме на постоянной основе или отказаться от него, если ни то ни другое вам не подходит, то оставьте все как есть, потому что пропьет он ее очень быстро
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Кошка-Плюшка*
не вздумайте, вы все правильно сделали
Штуша-Кутуша
алкашей ненавижу, поэтому мой совет - спрячьте больную совесть далеко-далеко, и пусть сидит там и вас не тревожит, все правильно...
Василиса
не возвращать, вы платите за неё, она ваша по сути.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем