Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна скоро, давайте будем добрее к себе

Не претендуя на истину в последней инстанции, но почитав форумы про БМ и их теперешних, прошлых почему-то не особо жалко. Сразу оговорюсь:сама бывшая жена и действующая мать. Но по порядку:
1. Когда разводилась с мужем, хотела сделать все максимально цивилизованно, при ребенке принципиально не опускалась до выяснения отношений и не позволяла это БМ. Но воистинну, благими намерениями... ребенок (выяснив в садике) как родители разводятся пришел к выводу, что это он виноват (поскольку ему сказали, что когда родители разводятся - они ругаются), а раз мы между собой не ругались - значит, из-за него. Пришлось провести коррекцию поведения всех троих и ...
2. Периодически при случае объясняю сыну (и слава богу БМ тоже но по своему),что папа не состоялся как муж мамы, но это никак не отражается на его статусе отца. Естественно никогда не препятствовала в общении. Но...
3. Как объяснить ребенку, что это его не хочет видеть папа, а не ты запрещаешь. Да, признаю, пришлось пойти на не совсем корректный шаг - написать ребенку все телефоны отца: домашний, сотовые и домашний теперешней (тапками кидать можно). Может это подло, но тем не менее они теперь сами договариваются, и если папа кидает сына, например, с походом в кино - то это их проблемы, а не мои.
4. Но тем не менее, у меня получилось сохранить отношения сына с отцом, я рада, что у женщины моего БМ хватило сил принять БМ и сына, тем более что у нее самой сын (моему сейчас 12, ее 15 лет - для моего он авторитет), но к сожалению, отношения с отцом у пацана не сложились. И я ценю ее за то, что несмотря наа то, что у нее не получилось самой, она не поет моему БМ, что ему нужно меньше общаться с сыном. Они даже летом ездили все вместе отдыхать.
Так что в жизни по разному бывает, может прежде чем охаивать других - посмотреть на себя.
Кошка Матрешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Кошка МатрешкаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
я понимаю..у меня дочка..но она слишкая мелкая, чтоб делать выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дочкой ИМХО по моему еще сложней чем с сыном, единственное на что можно надеется, что когда ребенок подрастет, он все-таки найдет в себе силы понять и принять решения матери, касающиеся его жизни.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
У меня знакомая с мужем разведены давно, они не ругались просто поняли, что не подходят друг другу, он ей честно сказал, что меня в тебе раздражает все, что ты умней и талантливей и денег больше получаешь.Короче, дети его видят часто и он воспитанием занимается вместе с мамой на равных и она может даже позвонить и сказать, что сегодня у неё свидание на всю ночь и просит проследить за детьми и сколько раз я их видела в торговом центре с детьми они выбирали им одежду.Хотя это чуть ли не единственный случай в моей памяти.Чаще ругаются и детям нервы мотают.
Кошка МатрешкаВ ответ на Татьяна Карсакова(Грузнева)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
У меня знакомая с мужем разведены давно, они не ругались просто поняли, что не подходят друг другу, он ей честно сказал, что меня в тебе раздражает все, что ты умней и талантливей и денег больше получаешь.Короче, дети его видят часто и он воспитанием занимается вместе с мамой на равных и она может даже позвонить и сказать, что сегодня у неё свидание на всю ночь и просит проследить за детьми и сколько раз я их видела в торговом центре с детьми они выбирали им одежду.Хотя это чуть ли не единственный случай в моей памяти.Чаще ругаются и детям нервы мотают.
СсылкаПожаловаться
ну а нас не так идеально, по крайней мере "позвонить и сказать, что сегодня у неё свидание на всю ночь и просит проследить за детьми " не было - для меня это недопустимо, но вот отпустить к отцу пожить на месяц или пойти вместе подарок поискать сыну - это запросто!
Римма
всегда говорю))) как все сложно))
Кошка МатрешкаВ ответ на Римма
Римма
всегда говорю))) как все сложно))
СсылкаПожаловаться
то жизнь, в ней просто не бывает. У американцев это неплохо в воспитании поставлено "твоя свобода заканчивается, где начинается свобода других!"
РиммаВ ответ на Кошка Матрешка
Кошка Матрешка
то жизнь, в ней просто не бывает. У американцев это неплохо в воспитании поставлено "твоя свобода заканчивается, где начинается свобода других!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не видела амерканцефф))латиносы, негоидная раса, смешанные то, да) азиаты
РиммаВ ответ на Римма
Римма
не видела амерканцефф))латиносы, негоидная раса, смешанные то, да) азиаты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
болгары нравились))
Кошка МатрешкаВ ответ на Римма
Римма
не видела амерканцефф))латиносы, негоидная раса, смешанные то, да) азиаты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, болгары - колоритные мужчины, при этом славяне.
Я!
Это очень хорошо, что у Вас так хорошо получилось (а относительно некоторых - так просто идеально), я искренне рада за Вас. Счастья Вам.
Вот только мало кто может цивилизованно. Для этого надо быть как минимум цивилизованными, а нам до цивилизованности, как до Пекина, простите, раком :(((
Кошка МатрешкаВ ответ на Я!
Я!
Это очень хорошо, что у Вас так хорошо получилось (а относительно некоторых - так просто идеально), я искренне рада за Вас. Счастья Вам.
Вот только мало кто может цивилизованно. Для этого надо быть как минимум цивилизованными, а нам до цивилизованности, как до Пекина, простите, раком :(((
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Честно говоря, если его выслушать,я наверное не цивилизованная, а хитро....ая буду. Я просто не хотела, чтобы мной манипулировали, а некоторые отцы очень любят оправдываться "Я бы....тебе ребенок, да мама не дает".:)
Кошка Матрешка
Спасибо! Честно говоря, если его выслушать,я наверное не цивилизованная, а хитро....ая буду. Я просто не хотела, чтобы мной манипулировали, а некоторые отцы очень любят оправдываться "Я бы....тебе ребенок, да мама не дает".:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, любят перекладывать проблемы и сматываться. Вы правы, пусть ОН объясняет сыну, почему в очередной раз не пришел, а не Вы врете, никто Вас здесь за это не осудит.
Кошка МатрешкаВ ответ на Я!
Я!
Да, любят перекладывать проблемы и сматываться. Вы правы, пусть ОН объясняет сыну, почему в очередной раз не пришел, а не Вы врете, никто Вас здесь за это не осудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда так за ребенка обидно и думаешь, уж лучше ты что-нибудь соврала, чем сына расстроенным видеть:)
Кошка Матрешка
Иногда так за ребенка обидно и думаешь, уж лучше ты что-нибудь соврала, чем сына расстроенным видеть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только такая ложь за собой потащит еще большую.
Кошка МатрешкаВ ответ на Я!
Я!
Только такая ложь за собой потащит еще большую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю, что повторяюсь, но сын-то расстроенный рядом, поэтому облюбить, обжалеть...:) хочется сразу.
Кошка Матрешка
понимаю, что повторяюсь, но сын-то расстроенный рядом, поэтому облюбить, обжалеть...:) хочется сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так никто же не мешает Вам его обжалеть и облюбить )))
Кошка МатрешкаВ ответ на Я!
Я!
Так никто же не мешает Вам его обжалеть и облюбить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки и баловать то чрезмерно неохота!
Кошка МатрешкаВ ответ на Я!
Я!
Так никто же не мешает Вам его обжалеть и облюбить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Примерно так!
Кошка Матрешка
Примерно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахаха )) Прелесть какая )) Ну обнимите и поцелуете, пацаны не девки, сам скоро вырываться начнет.
Кошка МатрешкаВ ответ на Я!
Я!
Ахаха )) Прелесть какая )) Ну обнимите и поцелуете, пацаны не девки, сам скоро вырываться начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, скоро уже не с мамкой целоваться лезть будет!:)
Лу
Ух ты, повезло тебе с новой женой БМ) Хорошая тётенька, такие ваще-то редкость
Кошка МатрешкаВ ответ на Лу
Лу
Ух ты, повезло тебе с новой женой БМ) Хорошая тётенька, такие ваще-то редкость
СсылкаПожаловаться
Она ему не жена, хотя они вместе уже года 4, и я бы хотела чтобы она стала, но там все сложнее, его маме выгоднее чтобы он с нейжил, а по бабам только ходил.
Сбыча Мечт
Мою кошку тоже зовут Матрешка)))
Кошка МатрешкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мою кошку тоже зовут Матрешка)))
СсылкаПожаловаться
а нашего Тимошка, но как-то не по полу - кошка Тимошка, потому как он кот:)
Кошка МатрешкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мою кошку тоже зовут Матрешка)))
СсылкаПожаловаться
и потрясающие глаза и котеи на авке!
Сбыча МечтВ ответ на Кошка Матрешка
Кошка Матрешка
и потрясающие глаза и котеи на авке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, это не она)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем