Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у взрослого...

Раз уж речь зашла о гриппе... Кто во взрослом возрасте болел ветрянкой? Как протекала болезнь - нормально или с осложнениями?
Мне 26, ещё не болела ни разу, собираюсь домой в гости к родителям, и тут мне мой лучший друг пишет, что он как раз таки с ветрянкой слег. Что-то мне не по себе стало...
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Маргарита
Знакомый в 36 подхватил и умер. Аккуратнее
НюшаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Знакомый в 36 подхватил и умер. Аккуратнее
СсылкаПожаловаться
скорее всего у него еще какая-то болячка была
siriusВ ответ на Нюша
Нюша
скорее всего у него еще какая-то болячка была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осложнения скорей всего. Ветрянка во взрослой возрасте осложнениями богат...
НюшаВ ответ на sirius
sirius
осложнения скорей всего. Ветрянка во взрослой возрасте осложнениями богат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осложнения они как правило вылазят на том, что уязвимо более всего
siriusВ ответ на Нюша
Нюша
осложнения они как правило вылазят на том, что уязвимо более всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в 26 уже все может быть. Может скрытно еще....Но от ветрянки и ее осложнений запросто могут погибнуть человек-не ребенок
НюшаВ ответ на sirius
sirius
ну в 26 уже все может быть. Может скрытно еще....Но от ветрянки и ее осложнений запросто могут погибнуть человек-не ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да может конечно. такую хрень мне ребенок с саду принес, думала меня не коснется, в детстве болела, а фигушки тебе, на фоне простуды добавилось еще и ветряная оспа. думала сдохну... ничего, вроде жива..
siriusВ ответ на Нюша
Нюша
да может конечно. такую хрень мне ребенок с саду принес, думала меня не коснется, в детстве болела, а фигушки тебе, на фоне простуды добавилось еще и ветряная оспа. думала сдохну... ничего, вроде жива..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого...2 раза переболела? Жуть......
НюшаВ ответ на sirius
sirius
ого...2 раза переболела? Жуть......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
второй раз обычно, если иммунитет ослабленный, то без проблем заболеть
siriusВ ответ на Нюша
Нюша
второй раз обычно, если иммунитет ослабленный, то без проблем заболеть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мдя....
Нюша
если нет каких-то хронических болезней, нормально пройдет
ночи особенно весело протекают во время нее, мне лично салициловая кислота понравилась, чтобы не чесалось. Зеленка фигня на постном масле.
люсяВ ответ на Нюша
Нюша
если нет каких-то хронических болезней, нормально пройдет
ночи особенно весело протекают во время нее, мне лично салициловая кислота понравилась, чтобы не чесалось. Зеленка фигня на постном масле.
СсылкаПожаловаться
Так зеленка в принципе не для лечения, а для выявления новых элементов сыпи. Чтобы засечь момент, когда они перестанут появляться...
люсяВ ответ на люся
люся
Так зеленка в принципе не для лечения, а для выявления новых элементов сыпи. Чтобы засечь момент, когда они перестанут появляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркер своего рода..
НюшаВ ответ на люся
люся
Так зеленка в принципе не для лечения, а для выявления новых элементов сыпи. Чтобы засечь момент, когда они перестанут появляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что их засекать, это и так видно, да еще и ходишь зеленый.
это как злого духа кадилом гонять
Юля Шеремет
Болела в 24. Не скажу, что было прям ужасно тяжело физически. Напрягало только то, что 2 недели дома,а на дворе лето. И после нее осложнений куча - вернулся старый цистит, и из ОРЗ год не вылазила.
ПингвиняточкаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Болела в 24. Не скажу, что было прям ужасно тяжело физически. Напрягало только то, что 2 недели дома,а на дворе лето. И после нее осложнений куча - вернулся старый цистит, и из ОРЗ год не вылазила.
СсылкаПожаловаться

Надежда С
Болела в 15 лет, лучше не рискуйте. Это было ужасно. Температура 39, разнесло все что можно и все что нельзя. Можете сделать прививку.
siriusВ ответ на Надежда С
Надежда С
Болела в 15 лет, лучше не рискуйте. Это было ужасно. Температура 39, разнесло все что можно и все что нельзя. Можете сделать прививку.
СсылкаПожаловаться
я тоже в 15. Но мне повезло-довольно легко прошло все. Напрягал тока пятнистый мейкап зеленого цвета. И то что лето на дворе, а я дома сижу и в поликлинику тока хожу. Повезло вообщем...
Лилечка
Я болела в 28 лет, заразилась от дочки. Перенесла очень тяжело, с температурой под 39,5 и ужасной сыпью по всему телу. Помню, глаза сильно болели, с трудом могла их открыть.. Из последствий- шрамик на лице, возле носа.. на память..
Lilit L
взрослые болеют очень тяжело, зачастую с осложнениями. Но всё может быть не так уж и страшно. Сейчас можно сделать прививку от ветряной оспы, в РФ это делается добровольно и на платной основе. А у нас даже платно невозможно сделать(((( Пришлось дочь заражать ветрянкой пока маленькая, переболела месяц назад.
Звездафшоке
Взрослый сосед болел, очень тяжело. Сын болел-нормально все было. Знакомая из полиции болела. На работу позвонила, сказал что ветрянкой заболела, что дома лечится. Сразу все: давай по скайпу! СКАЙП!!! Ну она их вежливо послала...
Евгения Благулько
Болела 2 месяца назад - как раз в новогодние праздники! ) Это песня! Да с осложнениями: с нагноением ран. Первые несколько дней ничего есть не могла(ибо пузырьки и во рту, и в горле, и под языком), все чесалось, температура высокая была, все 22 дня почти не спала( вырубалась примерно в 6 утра от усталости и часов до 10 утра) Пришла к выводу, что в детстве ещё труднее было бы раны не расчесывать, и ходила бы я вся в шрамах..... Ах, да, приятный ньюанс: мыться нельзя пока не спадут последние корки, то есть споласкиваться водой или в теплой ванне в марганцовкой можно, но без мыла, и тихонько обмакнуться полотенцем. Ветрянка страшна для беременных.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем