Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Везение или тяжелый труд.?

Есть такое выражение-везёт тому, кто везёт. А как Вы  считаете, уважаемые формчане и форумчанки? Вас не раздражает, когда человек заявляет что добился всего сам, а на самом деле (если разобраться)- везение + помощь родных и близких?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
w w
нет не раздражает
Aya PonВ ответ на w w
w w
нет не раздражает
СсылкаПожаловаться
+1
Ирина Долгова
интересно порой смотреть как человек сам себя хвалит и превозносит)))))))) обычно, я улыбаюсь))
viki
Если нет мозгов, то и помощь близких, и везение не поможет ни чем
Елена КрыловаВ ответ на viki
viki
Если нет мозгов, то и помощь близких, и везение не поможет ни чем
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела написать
НеБом ВыШеВ ответ на viki
viki
Если нет мозгов, то и помощь близких, и везение не поможет ни чем
СсылкаПожаловаться
+1
Наталья
меня чужие успехи не раздражают. иногда мы всего не знаем, и нам кажется , что это везение.знаю одно, если даже дураку повезет и он разбогатеет, то это не надолго. удержать деньги в руках , дураку сложно.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
меня чужие успехи не раздражают. иногда мы всего не знаем, и нам кажется , что это везение.знаю одно, если даже дураку повезет и он разбогатеет, то это не надолго. удержать деньги в руках , дураку сложно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Знаю пример из жизни, когда человеку фантастически повезло(была возможность устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу), а он отказался из-за собственной лени, так как пришлось бы больше работать.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Знаю пример из жизни, когда человеку фантастически повезло(была возможность устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу), а он отказался из-за собственной лени, так как пришлось бы больше работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этот человек совсем не дурак, кстати. Трезво оценил свои способности, перспективы и выбрал жить или пахать.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Знаю пример из жизни, когда человеку фантастически повезло(была возможность устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу), а он отказался из-за собственной лени, так как пришлось бы больше работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше работать и фантасьически повезло.... ахаха
Александра Андреева
Больше работать и фантасьически повезло.... ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что смешного?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
а что смешного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гораздо лучше работать меньше, а зарабатывать больше. Чем работать больше и зарабатывать больше.
Александра Андреева
Гораздо лучше работать меньше, а зарабатывать больше. Чем работать больше и зарабатывать больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага) В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала..
Night FuryВ ответ на Наталья
Наталья
меня чужие успехи не раздражают. иногда мы всего не знаем, и нам кажется , что это везение.знаю одно, если даже дураку повезет и он разбогатеет, то это не надолго. удержать деньги в руках , дураку сложно.
СсылкаПожаловаться
+100500, только еще хуже станет...
Жужа
Мене раздражает, но не в плане того, что привирает, а больше как требование его или её за это уважать и ожидание особого отношения. А с какого фига, если ты это для себя делал(а)? От твоих успехов хорошо только тебе и, возможно, близким тебе людям, а всем остальным как-то по безразлично .
vi.miss
НЕТ не раздражает. Я за что бы был "толчок" так называемая помощь близких. Просто кому то все покупают родители( и это уже мажоры), а кому то дают стартовый капитал (который потом приумножают). Или вы думаете, что богатые с протянутой руки начинают свой путь.
АнонимВ ответ на vi.miss
vi.miss
НЕТ не раздражает. Я за что бы был "толчок" так называемая помощь близких. Просто кому то все покупают родители( и это уже мажоры), а кому то дают стартовый капитал (который потом приумножают). Или вы думаете, что богатые с протянутой руки начинают свой путь.
СсылкаПожаловаться
Нет, я не думаю, что богатые люди начинают свой путь с протянутой рукой. Я имела ввиду ситуации, когда люди ведут себя высокомерно по отношению к другим из-за своих успехов или начинают хвастаться.
vi.missВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не думаю, что богатые люди начинают свой путь с протянутой рукой. Я имела ввиду ситуации, когда люди ведут себя высокомерно по отношению к другим из-за своих успехов или начинают хвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам в этой жизни не чем похвастаться (своим успехом-любым). да и вообще вы не разу себя так не вели? с человеком чуть меньших возможностей (в плане успешности)? Все мы этим делом раз через раз промышляем
Anna AvonarThiS
не-а, не раздражает, но "галочку" поставлю про себя...)
viki
А если раздражает, то это зависть называется
АнонимВ ответ на viki
viki
А если раздражает, то это зависть называется
СсылкаПожаловаться
наверное зависть, просто не люблю когда люди кичатся своими достижениями и выставляют их на показ. Счастливым нужно быть тихо...
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
наверное зависть, просто не люблю когда люди кичатся своими достижениями и выставляют их на показ. Счастливым нужно быть тихо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, от чужой зависти хорошо не бывает. Только все счастливы одинаково, а несчастны каждый по-своему...
vi.missВ ответ на Аноним
Аноним
наверное зависть, просто не люблю когда люди кичатся своими достижениями и выставляют их на показ. Счастливым нужно быть тихо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инретнет рулит- только где ни будь на ОК или ВК такую фразу можно было прочитать. Почему если вы добились успеха в важном для вас деле об этом нужно молчать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
наверное зависть, просто не люблю когда люди кичатся своими достижениями и выставляют их на показ. Счастливым нужно быть тихо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть ещё такое- в горе много утешителей, а в радости и успехах - мало товарищей. Чужой успех и другие подарки судьбы некоторые не могут спокойно вынести.
Анна
Я вообще не встречала людей, которые, добившись всего сами, так прямо и заявляли это))) Они как-то помалкивали, и были благодарны даже за незначительную помощь других людей, постоянно вспоминая, что им многие шли навстречу. Хотя на деле они бы и без этого добились всего))) И чем большего человек добился, тем меньше он об этом говорит)))) Кичатся успехами только мелкие сошки)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем