Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказалось, что я и муж - ВИЧ-инфицированные

Узнала, что я вич+ в июле. Хотела почитать что люди думают и знают об этом заболевании на форуме... последняя тема 2016 год и многие такой бред пишут... что вич+ надо уходить в монастырь или прыгать с крыши)) м-да. .. это было бы смешно если бы не было так грустно... Именно из-за этой безграмотности и не озвучивают люди свой статус.

Узнали случайно. Муж попал в больницу с пневманией. 2 недели капали антибиотик, а ему становилось только хуже. Сделали контрастный КТ и уже практически сразу поставили диагноз. Потом анализы на вич, он ещё и сдавать не хотел, говорит, бред, быть такого не может, потом уже я .... весь июль как в аду. Никакие психологи тут не помогут. Да и не до паники было. Я мужа спасала.... о себе тогда не думала. Потом мой диагноз... Как выяснилось, я меня тоже стадия СПИД. Кто из нас изначально был + неизвестно.

Сейчас уже все гораздо лучше. Он оформил инвалидность,  дали 3-ю группу. Я за 2 месяца на терапии подняла иммунку до 540 клеток, он за это же время до 160. Пьём терапию оба. Дети и наши бывшие  здоровы. Проверили.  Мы вместе 3 года. Но если бы выяснилось что я здорова, а он болен, то ни за что его бы не бросила. Как он-не знаю... Он говорит, я сам не знаю. Говорит, ещё полгода назад если бы я знал, что человек вич+, то за один стол с ним бы не сел.

Познакомились недавно с девушкой, у которой 5 лет назад при таких же обстоятельствах умер муж. Я смогла своего мужа "вытащить", а она нет. Просто в Москве, я так понимаю, все проще: нет денег- ты покойник. А мы с врачом ( спасибо ей и поклон до земли ) за него боролись. И вытащили буквально с того света.. Мы не наркоманы , моих партнёров по пальцам за всю жизнь можно перечесть, мы оба на руководящих должностях. Своим детям , взрослые уже, в истерике звонила и умоляла предохранятся. Младший сын говорит: мам, успокойся, я же кровь сдаю регулярно, меня постоянно проверяют. Я говорю: и что?! Тебя это защитит от Вич?!

В стране эпидемия Вич. Девушка или парень может не знать что она вич+ и может не знать очень и очень долго. Не пренебрегайте презервативами....основной путь заражения на данный момент-это гетеросексуальный. Говорят, что гинекологи каждую неделю среди беременных одну вич+  выявляют. Не знаю насколько это правда. Сейчас мы адаптировались... принимаем терапию. О нашем статусе не знает никто кроме бывших. Даже дети. Мы решили, что год муж посидит дома, пока иммунка подрастает. 

Где и когда мы заразились, понятия не имеем.... И да... хотела бы сказать всем, кто думает, что с вич нельзя рожать здоровых детей. Ерунда. При приёме терапии 99% что родится здоровый ребёнок.  Но мы детей больше не планируем. Знаю много пар, когда один болен, а другой нет. Такие пары называются дискордантными. И таких пар много. При низкой вирусной нагрузке заразить партнёра крайне мало вероятно. 
Вич из разряда смертельных уже перешло в разряд хронических заболеваний при регулярном приёме терапии. А гепатит уже давно лечится, оказывается с вероятностью 99% индийским дженериками. И стоит это примерно 50 тыс курс. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Насик Корасик
Не, я не осилю
Mюмз7 !!!
ужас (( молодёжь не верит в то, что это может произойти именно с ними (( с кем угодно, только не со мной...
анонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ужас (( молодёжь не верит в то, что это может произойти именно с ними (( с кем угодно, только не со мной...
СсылкаПожаловаться
да,
матку вырезать это мелочь.
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ужас (( молодёжь не верит в то, что это может произойти именно с ними (( с кем угодно, только не со мной...
СсылкаПожаловаться
надо в обязательном порядке каждый год в школе кровь сдавать на наркоту и вич
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
надо в обязательном порядке каждый год в школе кровь сдавать на наркоту и вич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже везде требовала полный развёрнутый анализ крови, даже у детей, а то болеют и мрут неизвестно от чего
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

быть такого не может
(я про анализ у беременной)
Female OpinionВ ответ на MarFa
MarFa

быть такого не может
(я про анализ у беременной)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже не верю...
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Тоже не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я её карточку не видела. Говорю, что сказала мне врач в спид-центре. Мне смысл придумывать? А вот то, что у меня не брали анализ на ВИЧ когда я в стационаре лежала с бронхитом, это точно. Сейчас понимаю, что это была острая стадия при заражения ВИЧ и если бы у меня тогда анализ взяли и выявили ВИЧ, то не докатились бы мы оба до стадии спид, начали бы лечение на год раньше.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Я её карточку не видела. Говорю, что сказала мне врач в спид-центре. Мне смысл придумывать? А вот то, что у меня не брали анализ на ВИЧ когда я в стационаре лежала с бронхитом, это точно. Сейчас понимаю, что это была острая стадия при заражения ВИЧ и если бы у меня тогда анализ взяли и выявили ВИЧ, то не докатились бы мы оба до стадии спид, начали бы лечение на год раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лежала в больнице и у меня брали анализы 3 раза на ВИЧ. Сначала до операции на стадии обследования планово все взяли. Потом перед операцией и в больнице уже. 3 раза.
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Тоже не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я её карточку не видела. Говорю, что сказала мне врач в спид-центре. Мне смысл придумывать? А вот то, что у меня не брали анализ на ВИЧ когда я в стационаре лежала с бронхитом, это точно. Сейчас понимаю, что это была острая стадия при заражения ВИЧ и если бы у меня тогда анализ взяли и выявили ВИЧ, то не докатились бы мы оба до стадии спид, так как начали бы лечение на год раньше.
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трепло безграмотное! Беременных на учёт ставят-всю кровь на все анализы выпивают!
Тема-галимая!
жалоба!
А ЛисаВ ответ на warlord
warlord
Трепло безграмотное! Беременных на учёт ставят-всю кровь на все анализы выпивают!
Тема-галимая!
жалоба!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами. Первый забор крови при беременности входит анаплизы на вич, гепатит и т д. У меня даже вирус ветряннки выявили, хотя никогда не болела. Так что троль автор.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во время беременности кровь на ВИЧ берут обязательно, а также при госпитализации, так что ваша знакомая или не ходила ко врачу во время беременности или в то время была здорова
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Во время беременности кровь на ВИЧ берут обязательно, а также при госпитализации, так что ваша знакомая или не ходила ко врачу во время беременности или в то время была здорова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз повторю, что я карту той девушки не видела. Это мне сказала врач в спид-центре. Возможно она была и здорова 4 года назад, так как девочке 3 года. Но я склонна верить верить врачу, учитывая что ни у меня ни у мужа при стационарном лечении тоже анализ на ВИЧ не брали. И от это уже чистая правда для особо не верующих могу выложить фото своей выписки, где есть все анализы что у меня брали за время болезни в июле 2017го
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз повторю, что я карту той девушки не видела. Это мне сказала врач в спид-центре. Возможно она была и здорова 4 года назад, так как девочке 3 года. Но я склонна верить верить врачу, учитывая что ни у меня ни у мужа при стационарном лечении тоже анализ на ВИЧ не брали. И от это уже чистая правда для особо не верующих могу выложить фото своей выписки, где есть все анализы что у меня брали за время болезни в июле 2017го
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем , я вам верю и сочувствую, от этой болезни никто не застрахован, надеюсь лечение вам поможет
)))В ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А самой не судьба сдать? Я раньше раз в год приходила к терапевту и просила направление. Если вы не хотите о себе заботиться, то никто не будет.
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред про рожавшую? "Девушка"вам по ушам поездила. У беременных кровь на вич берут постоянно. Меня в роддоме переводили с этажа на этаж. И первым делом подходила медсестра и брала кровь на вич.И говорила,так положено. Ну и что,что час назад брали.Это было другое отделение.
Кира Ф.В ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Что за бред про рожавшую? "Девушка"вам по ушам поездила. У беременных кровь на вич берут постоянно. Меня в роддоме переводили с этажа на этаж. И первым делом подходила медсестра и брала кровь на вич.И говорила,так положено. Ну и что,что час назад брали.Это было другое отделение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про рожавшую это вообще !!! В роддомах везде берут анализы эти первым делом!!!
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На в ВИЧ в роддомах и при приеме в роддом всегда ьерут анализы на ВИЧ и на гепатиты. Если нет аналмзов на эти вмрусы то берут при приеме в роддом и отправляют в инфекционный отдел!!! Или как там называется!! При ведении беременности три раза берут анализы на эти вирусы. И заносится все в мед.карту. это в России!!! Не знаю в какой стране вы живете. Но все эти анализы плановые и в женской консультации берут!!
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно поддерживаю!! Не только в школе! Везде, при любом обращении в больницу или поликлинику!! Я год назад лежала в больнице с бронхитом и каждый день врач при обходе останавливалась возле моей пастели и задумчиво бормотала: а у вас с диагнозом непонятно что.... и не взяла анализ на ВИЧ! !!! То же самое было у мужа, когда он 4 года назад лежал в больнице с воспаление семенного канала!!! Это ещё что,.... в СПИД центре мне врач говорила, что девушка родила и через 3 года у неё стадию СПИД выявили. За всю беременность у неё ни разу не взяли анализ на ВИЧ! Ни разу!! Слава Богу, ребёнок здоров. Она сейчас на Соколинке, борется за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В женских консультация в России планово беруь за беременность три раза анализы на спид, гепатит и кучу всего!!
)))В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ужас (( молодёжь не верит в то, что это может произойти именно с ними (( с кем угодно, только не со мной...
СсылкаПожаловаться
А автор верит в лечение гепатита индийскими дженериками)))
Mюмз7 !!!В ответ на )))
)))
А автор верит в лечение гепатита индийскими дженериками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть бы одного показали, кто вылечился
)))В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
хоть бы одного показали, кто вылечился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я одного понять не могу, почему они не хотят лечиться оригинальным препаратом?))) Недавно видела объявление, что гепатит излечим современными инновационными препаратами - дженериками. Они понимают значение слова "дженерики"? Как они могут быть инновационными, если их выпускают через 12-25 лет после выхода оригинального препарата?
Mюмз7 !!!В ответ на )))
)))
Я одного понять не могу, почему они не хотят лечиться оригинальным препаратом?))) Недавно видела объявление, что гепатит излечим современными инновационными препаратами - дженериками. Они понимают значение слова "дженерики"? Как они могут быть инновационными, если их выпускают через 12-25 лет после выхода оригинального препарата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком состоянии люди верят всему ((( если нет рядом грамотного врача, что объяснит чем и как лечиться, то скупят всё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем