Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеокамеры в детских садах и школах. Вы за или против?

Решила поднять тему о видеокамерах в таких учреждениях. Как вы думаете это нужно или нет? Ведь на самом деле мы не знаем, что творится там в нашем отсутствие. И доказать свою правоту (если мы учителя или воспитатели) и правоту наших детей  без видеонаблюдения мы не можем никак. Допустим ситуация-мамаша не взлюбила педагога и всякими методами пытается его выжить,  кому поверит директор: маме или учителю? Или наоборот: школьник учиться хорошо, а педагог его невзлюбил....как быть? Может действительно необходимо принять решение о необходимости установке камер?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за ответы, всех поняла..значит в кафе, банках, магазинах мы ходим нас смотрят и это нормально...а вот в школах и садах нет-это ненормально....вот когда будет ситуация, в которой необходимо будет видео вспомните мой пост, а пока видно всем все равно....но все равно спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Я за камеры.. однозначно.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за ответы, всех поняла..значит в кафе, банках, магазинах мы ходим нас смотрят и это нормально...а вот в школах и садах нет-это ненормально....вот когда будет ситуация, в которой необходимо будет видео вспомните мой пост, а пока видно всем все равно....но все равно спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
На парковках камеры.
Наталья
Я тоже за камеры. В платных детсадах есть - родители в любой момент могут подключиться и посмотреть что делает ребенок. А то придешь в сад - воспитатель жалуется что моя мальчика ударила чем-то, спрашиваю - просто шла мимо и ни с того ни с сего ударила? Воспитатель отвечает не знаю, я не видела, мальчик говорит да. Вот не верю что моя дочь без причины может так сделать. Есть драчливые дети - но они и дома и во дворе такие. В итоге дочь сказала что он ее по голове ударил, а она сдачи дала. И не докажешь ничего. А воспитательница со слов дочери в этот момент в телефоне играла, поэтому ничего не видела. Учу ее при конфликте не давать сдачу, а подойти к воспитателю, а она говорит я уже много раз подходила, а та отвечает, что скажи ему так не делать и продолжает своими делами заниматься.
Татьяна Иванова
Мы так англичанку у дочи из школы выгнали. Только там камеры не школа ставила, а родители уговорили детей на перемене мобильники в режиме видеокамеры установить. И записали все её художества с детьми. Сейчас тротуары в жэке метет.
ЯЯ
Работали под камерами в саду. Напрягали эти камеры нас неделю,потом на это дело забили, как работали,так и работали)). В плюсах -помогают решить спорные вопросы( тогда в моей группе с не очень адекватным мальчиком), минусы - как в группе малышей коллеги (родители одного ребенка - видно мама не работала,сидела и пялилась в монитор),звонила воспитателю каждые 5 минут на телефон : "ой, у Вани носочек сполз", " МарьИванна, вы неправильно шарфик завязали" , "ой, а почему вы дали пластилин сначала Кате, а только потом Ване" и т.д, ит.п...МарьИванна отключила телефон, так маман через 10 минут уже стояла жаловалась заведующей на МарьИванну
Марина Jovanovic
Толку то от этих камер, когда случается что-то серьезное, администрация школы говорит, что камеры не работали.
Brabus Brabus
Я только за. Больше порядка будет как среди детей, так и среди педагогов. Заодно мамаши, свято верящие что их деточка ангел во плоти, увидят его реальное поведение . Кому скрывать нечего - тот против камер не будет
Пачкуале Пестрини
Всенепременно. Я за камеры везде и всюду. Видела как в детском саду воспетка на прогулке лупила мелкого (года 2.5-3) за то что не держался за руки с другими детками,споткнулся и упал. Увидь это его мать - порвала б её как Бобик грелку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем