Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вилдберриз

Часто вижу как здесь пишут такое слово.
Неужели так все плохо в нашей стране с английским языком? Народ школу посещает вообще? Один мой рабочий назвал свою машину- дустер, ну ему простительно .... но вы то, леди(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Аноним
Англичанки на вас не хватает !!
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Англичанки на вас не хватает !!
СсылкаПожаловаться
обожаю где нидь в приличном обществе сказать "лисапед" (велосипед, если что), и сразу себя выдают "поборницы чистоты языка", в основном, приехавшие из муходалекинсков и очень кичащиеся, что "всего добились сами", при этом придерживающие за локоток (чтобы не увели) толстое то самое, чего одобились. Много раз замечала. Воспитанные люди или понимающе улыбаются, или просто делают вид, что не слышали
Дудоленька Обмановна
обожаю где нидь в приличном обществе сказать "лисапед" (велосипед, если что), и сразу себя выдают "поборницы чистоты языка", в основном, приехавшие из муходалекинсков и очень кичащиеся, что "всего добились сами", при этом придерживающие за локоток (чтобы не увели) толстое то самое, чего одобились. Много раз замечала. Воспитанные люди или понимающе улыбаются, или просто делают вид, что не слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по человек видно, намеренно он так сказал или кочевряжится. Здесь речь об английском.
Дарья Кошка
Первый раз вижу, чтобы кто то писал тут это слово.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Первый раз вижу, чтобы кто то писал тут это слово.
СсылкаПожаловаться
Спуститесь ниже в тему про интернет - магазин. Я первый раз видела как это сделала известная Ирина Иванова , года три назад ещё... вроде баба ещё с советским образованием , не молодуха.
Светлана
В советских школах кто-то учил английский, а кто-то и немецкий, там правила другие, а буквы те же, чего вы цепляетесь-то
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Спуститесь ниже в тему про интернет - магазин. Я первый раз видела как это сделала известная Ирина Иванова , года три назад ещё... вроде баба ещё с советским образованием , не молодуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще филфак закончила,и всю жизнь помню слова нашего куратора,профессора .Он говорил,что показатель невоспитанности -это поправлять людей,показывая,что ты знаешь,а они нет,унижая их таким способом.я ему верю)))))))
Фея Фееричная*
Вот вот. Я французский учила и понятия не имею , как произносить слова по-английски .Как вижу, так и читаю .
Анна Савельева
Ну так ведь они тогда и помрут неграмотными! Если никто поправлять не будет. В школе же учитель поправляет и делает замечания! Значит, они или в школе хреново учились, или знают, что говорят неправильно (еще лучше пишут - ваще атас!
) - но переучиваться никогда не будут.
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
я вообще филфак закончила,и всю жизнь помню слова нашего куратора,профессора .Он говорил,что показатель невоспитанности -это поправлять людей,показывая,что ты знаешь,а они нет,унижая их таким способом.я ему верю)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так зачем же вы поправили мои запятые?)))) не подействовали слова профессора? Потому он и профессор, а вы не можете в заглавной буквы даже предложение начать)))))
Ирина
представления не имею как оно читается на английском. Я немецкий учила. И по правилам немецкого так и читается
Вита
ну и что? мой сын называет машину невестки хундаёвина)
Лариса ****В ответ на Вита
Вита
ну и что? мой сын называет машину невестки хундаёвина)
СсылкаПожаловаться
видать, дорого она ему обходится
Лариса ****
видать, дорого она ему обходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он от зависти))) его ровер дороже обходится)))
Лариса ****В ответ на Вита
Вита
это он от зависти))) его ровер дороже обходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

с творческой ноткой, креативно подходит))))))
Юлиана В ответ на Вита
Вита
ну и что? мой сын называет машину невестки хундаёвина)
СсылкаПожаловаться


Я теперь также буду называть.
Кристина
а то есть другие неправильно написанные слова вас не беспокоят?? Да тут 90% совершенно безграмотные!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
а то есть другие неправильно написанные слова вас не беспокоят?? Да тут 90% совершенно безграмотные!
СсылкаПожаловаться
Сегодня об английском.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня об английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут даже не в том дело, что английского не знают и читать не умеют, это слово-то и вслух частенько произносится, и реклама на телике есть, неужели не слышали??
ЛарЫсса
а я однажды слышала как называли машину "лехУс"

АННА АНИНА 1В ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а я однажды слышала как называли машину "лехУс"

СсылкаПожаловаться

ЛарЫссаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1

СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня теперь муж всегда прикалывается, а не хочешь ли ты "лехУс"

АННА АНИНА 1
тоже так буду говорить

Анна СавельеваВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
у меня теперь муж всегда прикалывается, а не хочешь ли ты "лехУс"

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и шо такова? Мама моя смотрит - впереди Опель едет и читает: Орёл! Почему Орел? Новая машина что ли? А это наша- не знаешь?
Анна Савельева
Ну и шо такова? Мама моя смотрит - впереди Опель едет и читает: Орёл! Почему Орел? Новая машина что ли? А это наша- не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем