Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза в Италию

В Италию нужно сдавать "пальцы", если до этого уже сдавала в другую страну?. В агенстве сказали, что Италия требует свои "пальцы". Они же состоят в шенгене, какая разница? Может, меня разводят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Раз в месяц агенство заказывает "передвижной" анализатор, который, как шапито колесит по малым городам. За это нужно платить. Кто без пальцев, выхода нет, заплатят. Ну и меня, заодно, повторно закатать. Это как платную прививку два раза сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ясно
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Два года назад ездила в другой город специально, чтобы сдать пальцы и самостоятельно подать на визу. Сейчас, исходя из того, что я уже прошла эту процедуру, я обратилась к агенту в моем городе. Но он говорит, что в Италию нужно сдавать пальцы отдельно, несмотря на то, что они уже есть. Вот и вопрос, так ли это. Потому что, в этом случае, я должна буду оплатить услугу "передвижного" анализатора, чтобы не ехать опять сутки на поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно)) вообще пальцы для шенгена действительны 5 лет. Но лучше конечно уточнить в консульстве, а то вдруг откажут, у них есть горячая линия.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Понятно)) вообще пальцы для шенгена действительны 5 лет. Но лучше конечно уточнить в консульстве, а то вдруг откажут, у них есть горячая линия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, так и сделаю.
RVВ ответ на Аноним
Аноним
Пять лет еще не прошло
СсылкаПожаловаться
Пальчики действительны 5 лет, мы второй Шенген на одних пальцах делаем. С этими пальчиками летаем везде, даже в Италию. Сделайте по интернету запрос в визовый центр.
АнонимВ ответ на RV
RV
Пальчики действительны 5 лет, мы второй Шенген на одних пальцах делаем. С этими пальчиками летаем везде, даже в Италию. Сделайте по интернету запрос в визовый центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, значит, Италия все-таки не настаивает. Спасибо.
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
Пять лет еще не прошло
СсылкаПожаловаться
муж делал итальянскую впервые, до этого 2 года назад сдавал на Финнскую пальцы, Итальянцы не попросили пересдать
БерНата
А что? Трудно пальцы к анализатору приложить? Какие проблемы то)?
Сейчас все требуют.
Два года назад в Грецию делала. Взяли "пальцы". Что в этом страшного? Это секундное дело.
Аноним
В моем городе нет посольств. Надо ехать в другой город. Пальцы уже есть, пять лет еще не прошло
В ответ на Аноним
Аноним
В моем городе нет посольств. Надо ехать в другой город. Пальцы уже есть, пять лет еще не прошло
СсылкаПожаловаться
Да, вам сложно.
Позвоните в консульство/визовый центр.
Они Вам дадут точную информацию.
АнонимВ ответ на ℑ
Да, вам сложно.
Позвоните в консульство/визовый центр.
Они Вам дадут точную информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Спасибо.
Наталья Фоменко
Я пересдавала пальцы в испанском консульстве, где ранее их сдавала.
Агнесса
зачем вам агентство? Смотрите первоисточники - сайт визового центра Италии. Позвоните туда, чтобы наверняка.
Татьяна Шведова
Я сдавала повторно, спустя год всего с предыдущей визы, турагентство направило, хотя в визовом центре меня спросили, зачем пришла))
*****
Раз в 5 лет надо сдавать.
Крокодил Хуфу
Отпечатки пальцев для того и берут, чтобы вы потом их каждый раз делали -- сравнивают по ним, тот ли человек пришёл за визой или другой. У вас и на границе поэтому каждый раз отпечатки снимают.
Елена ГрабовскаяВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Отпечатки пальцев для того и берут, чтобы вы потом их каждый раз делали -- сравнивают по ним, тот ли человек пришёл за визой или другой. У вас и на границе поэтому каждый раз отпечатки снимают.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а тех, у кого отпечатки стерты, туда пускают?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем