Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вклад женщины в семью

Как женщина должна вкладываться в семью? Заработанными деньгами, воспитанием ребёнка? Мой муж считает, что если женщина не хочет работать (вкладываться деньгами в бюджет семьи), то должна полностью заниматься домом и ребёнком, не привлекая садик и бабушку, и не вякать, что муж мало на данный момент зарабатывает. И вообще он не ишак! И переусердствовать никогда не будет! В то время как женщина будет по маникюрам ходить???(образно)Он же работает и старается, в будущем будет зарабатывать, но она либо молчит либо идёт работать так же и тоже молчит.

Вообще если ребёнок в саду, а жена на фитнесе за мужчины деньги, то она ленивая задница и такие ему не нравятся. Что жена — равноправный член семьи и какие то обязательства у неё тоже должны быть, а иначе она просто не женщина на его взгляд, что родить ребёнка не геройство ( и не важно, что в декрете он не мог нормально обеспечивать, он старался и поэтому ему ничего нельзя сказать, а жена не работала вообще, но это декрет ладно, хотя и там тоже нельзя бабушек привлекать, Ишь ты устала она, мать героиня) и с такой связываться не стоит.

Но при этом любой важный вопрос без.жены сам решать не будет.
На себя ответственность не возьмет. Если попросить а будни пропылесосить - ни за что ,поздно уже. Вообще мужчине дома убираться- герой. Нести куртку детскую и пакеты одновременно- геройство.зато если женщина тащит пакеты с продуктами сама - ничего страшного.

Все так. А то ишь ты фифа. А вот мужики ,кто на работе пашет ,хорошо зарабатывает и при этом по дому помогает или с детьми - л*хи просто.
Что за позиция такая? Может я что то не так понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Катерина
Я думаю, это комплексы, социальная нереализованность, несостоятельность, в некотором роде подсознательное понимание своей ущербности. Возможно, у него не получается реализоваться в полной мере в работе, в заработке, на работе побаивается своего начальства, вот дома и отрывается, строит из себя "начальника".
Плюс у него в голове явно сидит стереотип, что женщина - это типа человек "второго сорта", вот и боится лишний раз не дай бог "перевложиться" в отношениях со "вторым сортом": пакеты лишние дотащить, пол пропылесосить и т.д. Но это опять же все от комплексов, от мужской несостоятельности.
КатеринаВ ответ на Катерина
Катерина
Я думаю, это комплексы, социальная нереализованность, несостоятельность, в некотором роде подсознательное понимание своей ущербности. Возможно, у него не получается реализоваться в полной мере в работе, в заработке, на работе побаивается своего начальства, вот дома и отрывается, строит из себя "начальника".
Плюс у него в голове явно сидит стереотип, что женщина - это типа человек "второго сорта", вот и боится лишний раз не дай бог "перевложиться" в отношениях со "вторым сортом": пакеты лишние дотащить, пол пропылесосить и т.д. Но это опять же все от комплексов, от мужской несостоятельности.
СсылкаПожаловаться
Вам лучше по возможности самой выйти на работу.
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Катерина
Катерина
Я думаю, это комплексы, социальная нереализованность, несостоятельность, в некотором роде подсознательное понимание своей ущербности. Возможно, у него не получается реализоваться в полной мере в работе, в заработке, на работе побаивается своего начальства, вот дома и отрывается, строит из себя "начальника".
Плюс у него в голове явно сидит стереотип, что женщина - это типа человек "второго сорта", вот и боится лишний раз не дай бог "перевложиться" в отношениях со "вторым сортом": пакеты лишние дотащить, пол пропылесосить и т.д. Но это опять же все от комплексов, от мужской несостоятельности.
СсылкаПожаловаться
Что мешает неработающей женщине, у которой ребёнок в садике, самой пол пропылесосить? При чём здесь мужская несостоятельность и "второсортность" женщины?
КатеринаВ ответ на ХХХ Ярославцева
ХХХ Ярославцева
Что мешает неработающей женщине, у которой ребёнок в садике, самой пол пропылесосить? При чём здесь мужская несостоятельность и "второсортность" женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не мешает. Но если один раз, например, (один, а не регулярно) это сделает мужчина - разве это так страшно? А когда начинается подсчет, кто больше чего сделал, чтоб не перевложиться, когда доходит до маразма с подсчетом пакетов из магазина, кто больше несет, это уже край.
Ну а разговоры о том, что мужик, делающий что-то по дому - лох, это уже в принципе диагноз.
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Катерина
Катерина
Да ничего не мешает. Но если один раз, например, (один, а не регулярно) это сделает мужчина - разве это так страшно? А когда начинается подсчет, кто больше чего сделал, чтоб не перевложиться, когда доходит до маразма с подсчетом пакетов из магазина, кто больше несет, это уже край.
Ну а разговоры о том, что мужик, делающий что-то по дому - лох, это уже в принципе диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про лоха я ничего не писала. Мои мужчины очень много делают домашних дел, но я всю жизнь работала.
КатеринаВ ответ на ХХХ Ярославцева
ХХХ Ярославцева
Про лоха я ничего не писала. Мои мужчины очень много делают домашних дел, но я всю жизнь работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это в посте написано.
Я согласна с тем, что если женщина не работает, то основная масса домашних дел на ней - так и должно быть. Но абсолютно естественно, когда есть помощь и от мужа, так как он тоже с ней живет в одной квартире, ест, спит там и т.д. Да и ребенок в любом возрасте всегда отнимает определенное время, из-за него тоже можно чего-то не успеть - недогладить, недопылесосить.
Но когда мужик не может реализоваться в социуме, ему приходится делать это дома, то есть включать типа "мужика" - мол не мужское это дело пол пылесосить, пыль протирать. Своеобразный способ проявить свою "самцовость" хотя бы в присутствии жены, раз не получается вне дома.
Ива
"Он же работает и старается, в будущем будет зарабатывать, но она либо молчит либо идёт работать так же и тоже молчит. " Одно из двух. Или муж прикуел, или жена слишком много говорит...
Дарина
После прочтения темы мне захотелось от него убежать, хотя я его и не видела в глаза.
Melisa
у меня после прочтения темы возник вопрос, если у всех мужья такие и работящие и хорошо зарабатывающие и все делающие по дому, и занимающиеся детьми, откуда столько разводов ???
Наталья Остроух
И рассуждает об этом баба которая села на шею и ножки свесила.
АВотИЯ
Вообщем так: сама на работу, дите в сад, мужика гнать, нафик такой нужен-ни помочь ни в чем, ни обеспечить толком не может!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем