Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус нашего детства - школьная столовая и буфет...

Часто ли  Вы вспоминаете свою школьную столовую и буфет? Кто -то  ел с аппетитом, кто-то нос воротил. Прошло время и все показалось таким дорогим и знакомым. Булочки, лепешки узбекские.  А какие были сочни воздушные, пальчики оближешь.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
124252627
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Когда росла моя дочка, доводилось попробовать их привозные завтраки, обеды: котлеты, сосиски, колбасы вообще отрава, есть невозможно, то ли там сплошная соя, то ли ещё что. Хуже магазинных полуфабрикатов в несколько раз. И ещё вдобавок остывшие. Макароны совсем размягшие, толстые слипшиеся куски, как будто вспотевшие.
Приличными были супы, какой-нибудь гуляш с подливкой. пюре, компот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мне в моём детстве очень нравилось из покупного: это котлеты из кулинарии, название их не помню, но на вкус - говяжьи, внутри они оставались всегда красноватыми, сочными.
Я больше никогда подобного не пробовала, за всю последующую жизнь не встречала даже похожие.

Ну ещё я скучаю по той колбасе, что была раньше: по той сырокопчёной, по тем сервелатам.
КлючикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Что мне в моём детстве очень нравилось из покупного: это котлеты из кулинарии, название их не помню, но на вкус - говяжьи, внутри они оставались всегда красноватыми, сочными.
Я больше никогда подобного не пробовала, за всю последующую жизнь не встречала даже похожие.

Ну ещё я скучаю по той колбасе, что была раньше: по той сырокопчёной, по тем сервелатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Светлана!
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Добрый день Светлана!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в кулинарии продавали говяжьи бифштексы, очень вкусные, люди домой брали
Светлана Сми.В ответ на Ключик
Ключик
У нас в кулинарии продавали говяжьи бифштексы, очень вкусные, люди домой брали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мы брали. Я просила именно эти котлеты. Всё думаю, может, что-то добавляли в них? Может, свёклу, например. Они не были серыми, как обычное мясо. И вкус отличался.
Светлана Сми.В ответ на Ключик
Ключик
Добрый день Светлана!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый, Светланка! ) Я не обратила внимание, что тема твоя, только название темы из горячих посмотрела. Извини )
КлючикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Добрый, Светланка! ) Я не обратила внимание, что тема твоя, только название темы из горячих посмотрела. Извини )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничего, для бифштекса берется мясо, нарезается или нарубается, поэтому такое вкусное
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
да ничего, для бифштекса берется мясо, нарезается или нарубается, поэтому такое вкусное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и сок розовый мяса
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем