Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусная кукурузная каша...

Салют, страны! Вопрос, собственно, в теме..как сварить вкусную кукурузную кашу?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Сара Коннор В ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
И на подогреве в мульте ещё минут 15 подержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)
Абсолютное Зло
Долго варится, терпения не хватает. А так как обычно на молоке, потом масла и сахара добавишь.
НС
Я в духовке готовлю, в горшочке.
Любовь Пяткова
Мне даже та, которая на воде, нравится очень.) А что такое "вкусная"?
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мне даже та, которая на воде, нравится очень.) А что такое "вкусная"?
СсылкаПожаловаться
Это нормальная кашка, а у меня получается клеклая и недовареная какая то..
Любовь ПятковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Это нормальная кашка, а у меня получается клеклая и недовареная какая то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу... Мои бабки кашу упаривали. Кастрюлю ставили в кипящую воду и держали так часок. (Смотря какую кашу - по времени).
А я, грешна, варю в пакетиках.))) Там пропаренная крупа.
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нууу... Мои бабки кашу упаривали. Кастрюлю ставили в кипящую воду и держали так часок. (Смотря какую кашу - по времени).
А я, грешна, варю в пакетиках.))) Там пропаренная крупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже рис, гречку и перловку в пакетиках варю, а тут черт дернул простую крупу купить..
Маша с Медведем
А я варю на воде, потом нарезаю на кусочки, добавляю в предварительно обжаренный на масле лук, туда же кусочки брынзы или феты, в качестве гарнира очень неплохо
Шокова ТатьянаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А я варю на воде, потом нарезаю на кусочки, добавляю в предварительно обжаренный на масле лук, туда же кусочки брынзы или феты, в качестве гарнира очень неплохо
СсылкаПожаловаться
Оо,на ночь глядя раздразнили! Люблю такое извращение!
nika
Я в мульте своим делаю, очень любят.
Твоя 1
Какурузная каша = мамалыга. Много крупы не сыпь, оч увеличивается в объеме
Ольга Чаплинская
Я на стакан молока 250 мл кладу 5 чайных ложек крупы. Варю минут 30, но крупинки все равно жестковатые получаются. В нашей семье эту кашу все любят, от мала до велика. Можно на ночь замочить в небольшом количестве воды, утром сначала проварить в этой воде, а потом добавить молоко.
Вера
Я покупаю "Крупаша" хлопья не требующие варки . Но их все равно варить надо минут 5, а так все как обычно молоко, крупа,сахар, соль.
Сильвия Сильвия
Не жалей маслица сливочного,все равно надо посолить и чуть сахарку.Я дак готовую солю,сахарю и маслю

Есть еще один момент,возможно с печенью проблемы и еда сразу невексная.
НаталиЯ 2 ✔
Не моё. Не люблю такую кашу.
Эмма Кляйн
Я сыну младшему часто на завтрак варю, вкусно получается, беру поленту и немного ее перемалываю в кофемолке, беру на одну порцию 250 мл молока , 3 чайные ложки с верхом перемолотой кукурузы, полторы чайной ложки сахара и соли на кончике ножа, размешиваю и помешивая довожу до кипения, потом на маленьком огне дальше мешаю до загустения, уже в тарелке добавляю кусочек масла и всё
Everest Spoon
Терпеть не могу сладкую кашу на молоке, в детстве наелась на всю жизнь, наверное.
Кукурузная каша очень вкусная на воде и с солью. Очень популярное блюдо среди латиноамериканцев, тут его называют grits. Очень хорошо идёт как гарнир к яичнице-глазунье, это классический завтрак во многих латиноамериканских забегаловках.
Я делаю так: довести воду с солью до кипения, всыпать крупу, непрерывно помешивая, довести до кипения (примерно минуту мешать, я венчиком), уменьшить огонь и варить минут 15. В готовую кашу добавить масло, некоторые ещё добавляют тертый сыр. Пропорции: на три чашки воды одна чашка крупы. Соль по вкусу.


Prep
10 m
Cook
20 m
Ready In
30 m
Bring the water and salt to a boil in a saucepan. Whisk in the grits and continue to whisk for 1 minute. When the mixture comes to a boil again, turn the heat to low. Stir frequently, cook for 10 to 15 minutes.
Remove the grits from the heat and add pepper, butter and cheese; mix well. Stir until the butter and cheese are melted.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем