Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вложения и накопления

Девчонки и мальчишки, помогите разобраться. С каждой зарплаты выделяю некую сумму на покупку долларов, так сказать вложение и в тоже время не залезешь в заначку лишний раз, лично меня это останавливает, нужно взять , пойти поменять обратно, а так лежат и хорошо, но последние две недели смотрю доллар колышится, то падает, хоть и на копейки, то на месте стоит. Короче, кто разбирается, покупать дальше валюту или в рублях откладывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Катрин - Катрин
Рублям не доверяю. Доллар был, есть и будет!
Сувлехиим Такац
падает - покупай, растет - продавай )))))
Елена Васильева
доллар еще никого не подводил, а вот рубль - часто, к сожалению(((
Морская
доллар в длительной перспективе все равно растет
Мари МариВ ответ на Морская
Морская
доллар в длительной перспективе все равно растет
СсылкаПожаловаться
3 месяца падает и шатает его (
МорскаяВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
3 месяца падает и шатает его (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в длительной я имела в виду годы, автор вроде накапливать хочет, так что менять сейчас или даже через год ей смысла нет
дядя витя
просто сходи в ресторан нормальный, поешь хоть раз вкусняшек
АУ
Можете купить облигации того же сбербанка, это определённо лучше чем хранить в РУБЛЯХ, потерять их вы можете только в случае ДЕФОЛТа, а вот тут при ДЕФОЛТе вам уже помогут баксы) так что решайте что для вас лучше
Лелик
Бузкоины.
Creatura Del Cuore
"Усталость забыта, колышется чад........" (ц)
марианнаВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
"Усталость забыта, колышется чад........" (ц)
СсылкаПожаловаться
"Не надо печалиться,
вся жизнь впереди.."
Creatura Del CuoreВ ответ на марианна
марианна
"Не надо печалиться,
вся жизнь впереди.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно! золотые слова......
марианнаВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
именно! золотые слова......
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ярослав Аккуратов
Не хрен поддерживать Запад и мирикосов охреневших.
Монгольские тугрики только поднимаются от нашего газопровода
Ярослав Аккуратов
Не хрен поддерживать Запад и мирикосов охреневших.
Монгольские тугрики только поднимаются от нашего газопровода
СсылкаПожаловаться
В монгольские тугрики значит вкладывать? А не врешь?
Ярослав АккуратовВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
В монгольские тугрики значит вкладывать? А не врешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я врать не могу. Только ошибаться
марианна
где вы их держите,доллары свои?
МорскаяВ ответ на марианна
марианна
где вы их держите,доллары свои?
СсылкаПожаловаться
и ключ от квартиры, где деньги лежат :)
марианнаВ ответ на Морская
Морская
и ключ от квартиры, где деньги лежат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще бы хорошо сказать, когда дома никого не будет
Terminator Term
Просто нужно иметь две банковские карты : один российский , а другой из шенгенской зоны . Ну например Германия
Mюмз7 !!!
Клементинка
31 марта заканчивается срок соглашения правительства о стабилизации цен на топливо, вот потом и посмотрим будет расти валюта или нет, если поползут цены вверх на всё. Я так же как и вы потихоньку откладываю некую сумму и перевожу её в валюту. Тоже переживаю, на данный момент в минус ушла, но в долгосрочной перспективе валюта всегда в выигрыше. Вот никогда не понимала как люди могут деньги в банках держать в рублях, если не два класса образования, то можно вычислить элементарно, что с учётом реальной инфляции, а не официальной, с процентами банка в любом случае будешь в минусе.
Юлия Юлия
Покупать дальше валюту. Я в феврале 2015 купила по 62, а доллар потом опустился до 55 и держался на этом уровне довольно долго. Я все никак не могла дойти купить доллары на новые накопления. Ребенка в декрете не с кем было оставить и наслушалась наших правителей про то, что лучше хранить сбережения в рублях. И личный пример покупки крупной суммы по 62, когда потом доллар стал 55. В общем так и не дошла до банка. Насколько я помню, по 55 он был в мае 2018. А потом как начал расти, так и дошел до 69. А у меня 800 тыс. рублей. После этого только баксы!А все правители и финансисты со своими советами пусть идут в одно место.
Алекс АркВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Покупать дальше валюту. Я в феврале 2015 купила по 62, а доллар потом опустился до 55 и держался на этом уровне довольно долго. Я все никак не могла дойти купить доллары на новые накопления. Ребенка в декрете не с кем было оставить и наслушалась наших правителей про то, что лучше хранить сбережения в рублях. И личный пример покупки крупной суммы по 62, когда потом доллар стал 55. В общем так и не дошла до банка. Насколько я помню, по 55 он был в мае 2018. А потом как начал расти, так и дошел до 69. А у меня 800 тыс. рублей. После этого только баксы!А все правители и финансисты со своими советами пусть идут в одно место.
СсылкаПожаловаться
Кое кто , руководствуясь такой же логикой , брал ипотеку под валюту , а потом подняли вой : государство помоги . Согласна , что есть выбор у каждого , только в результате форс -мажоров каждый должен отвечать сам .
Юлия ЮлияВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Кое кто , руководствуясь такой же логикой , брал ипотеку под валюту , а потом подняли вой : государство помоги . Согласна , что есть выбор у каждого , только в результате форс -мажоров каждый должен отвечать сам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу ничего общего в покупке долларов и ипотеки в долларах. Покупка долларов основана на мнении, что рубль всегда дешевеет. По этой же логике ипотека выгодна в рублях. Например, если бы я в 2008 году взяла ипотеку с платежом 15000 руб. в месяц, то в 2008 году это была средняя зп в нашем городе, а сейчас половина средней зарплаты. То есть с годами платеж по ипотеке становится более доступным и менее ощутимым.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем