Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренний конфликт с родителями

Мне 38 лет , уже большая девочка . Но меня продолжает грызть обида на родителей . Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги . Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят . Но как только у меня какие то проблемы , раздражения или нервные ситуации по жизни - всплывают старые обиды на них .

В двух словах : мать залетела от отца , вынудила его жениться , они промучились 7 лет и отец свалили от неё . Очень не красиво и подло . Потом забил на нас и не помогал , мать отказалась от алиментов . Гордая .

Мать всю жизнь меня шпиняла и обвиняла в своей горькой женской доли , что если бы не я , то её жизнь сложилась по другому . Не поддерживала , постоянно критиковала , била и осуждала . Меня воспитывали бабушки . К слову отцовская мать меня очень любила и я там проводила много времени . Я была сложным подростком , но в 18 лет вышла в замуж . Сейчас своя семья , двое детей , достаток и все норм .

Родители вспомнили обо мне , отец вечно в ватсап всякую фигню шлёт , а мать закатывает переодически истерики , что я её брошу в старости и ей не на кого положиться . У меня был период когда я пыталась их простить , ездила к отцу , общалась с его новой семьей , гуляли с ним и я вводила его в свою семью , но не получается у меня их простить ...

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу . Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
557
120212223
Kira Tseligorova
Маму стоит пожалеть. Об отце ничего не скажу, т.к. судя по Вашему письму, он не слишком порядочный человек.
Лана Смольная
Мне 38 лет , уже большая девочка .

Психолог вам не сказал, что обида на родителей у вас именно от этого? От того, что вы девочка, а не взрослая женщина. От этого и мировосприятие у вас детское = эгоцентричное = вы зациклены на себе: на своей боооли, на своих проблееемах, на своей обиииде. Верите, что вам должныыы.

Не должны вам ничего. Дают то, что хотят, и всё на этом. Перестаньте хотеть от людей большего, чем они сами дают.

Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги .

Куда? Вы постоянно болтали об обиде и в итоге - что закономерно - обижались ещё больше. Побеждает тот волк, которого ты кормишь (с)

Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят .

Это ни к чему. Ни к чему понимать их мотивы и причины, т.к. вы не властны над этими мотивами и причинами. Не властны над прошлым. Не властны над желаниями ваших родителей. Не надо думать о том, на что вы не можете повлиять

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу

Вы их плод. Вы и себе отвратительны?
Обычно, кто вот так вот остро реагирует на родных, мнит себя куда лучше их, а поэтому его бесит, что вышел он из грязи. Решается это смирением с тем, каким образом вы родились и выросли. И смирением с тем, что вы обычный человек. И что родные ваши - тоже обычные люди. Как все вокруг.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Мне 38 лет , уже большая девочка .

Психолог вам не сказал, что обида на родителей у вас именно от этого? От того, что вы девочка, а не взрослая женщина. От этого и мировосприятие у вас детское = эгоцентричное = вы зациклены на себе: на своей боооли, на своих проблееемах, на своей обиииде. Верите, что вам должныыы.

Не должны вам ничего. Дают то, что хотят, и всё на этом. Перестаньте хотеть от людей большего, чем они сами дают.

Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги .

Куда? Вы постоянно болтали об обиде и в итоге - что закономерно - обижались ещё больше. Побеждает тот волк, которого ты кормишь (с)

Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят .

Это ни к чему. Ни к чему понимать их мотивы и причины, т.к. вы не властны над этими мотивами и причинами. Не властны над прошлым. Не властны над желаниями ваших родителей. Не надо думать о том, на что вы не можете повлиять

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу

Вы их плод. Вы и себе отвратительны?
Обычно, кто вот так вот остро реагирует на родных, мнит себя куда лучше их, а поэтому его бесит, что вышел он из грязи. Решается это смирением с тем, каким образом вы родились и выросли. И смирением с тем, что вы обычный человек. И что родные ваши - тоже обычные люди. Как все вокруг.
СсылкаПожаловаться

Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?

Вы много на себя взяли: высказали типа "я не просила меня рожать".Автор, сойдите с пъедестала, пожалуйсста, и перестаньте циклиться на себе и свысока глядеть на родителей. Вы - никто, чтобы вершить чужие судьбы. Вершите свою. Ну и прощения попросить будет нелишним. Да, родители у вас неидеальные и вы не обязаны одобрять их поступки. Но знаете что? У вас этого одобрения никто не спрашивает. Вот и не судите.
Ирина Юрченко В ответ на Лана Смольная
Лана Смольная

Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?

Вы много на себя взяли: высказали типа "я не просила меня рожать".Автор, сойдите с пъедестала, пожалуйсста, и перестаньте циклиться на себе и свысока глядеть на родителей. Вы - никто, чтобы вершить чужие судьбы. Вершите свою. Ну и прощения попросить будет нелишним. Да, родители у вас неидеальные и вы не обязаны одобрять их поступки. Но знаете что? У вас этого одобрения никто не спрашивает. Вот и не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина Юрченко В ответ на Лана Смольная
Лана Смольная

Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?

Вы много на себя взяли: высказали типа "я не просила меня рожать".Автор, сойдите с пъедестала, пожалуйсста, и перестаньте циклиться на себе и свысока глядеть на родителей. Вы - никто, чтобы вершить чужие судьбы. Вершите свою. Ну и прощения попросить будет нелишним. Да, родители у вас неидеальные и вы не обязаны одобрять их поступки. Но знаете что? У вас этого одобрения никто не спрашивает. Вот и не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучший ответ
Миронова Мария
а нафига вам их прощать. ообщаться еще. знаете. ваша мать в этой истории выглядит хуже, чем ваш отец. да еще его мама-бабушка вас любила. мамаша ваша т. ва. рь, простите. никто её не заставлял размножаться и таким путем замуж выходить. а потом вы остались виноватой. еще и била...

вы не думайте о родителях. простите их для себя. в душе. но общаться зачем вот это???
Margarita
ПО заслугам родителей -ПОЧЕТ от ребенка. нет заслуг-нет почета. ВЫ обязаны родителям своим рождением. Вот и не забывайте говорить родителям СПАСИБО,если позвонят. Сами не навязывайтесь. Им это не надо. занимайтесь своей семьей,детьми,поставьте их на первое место. Слушайте мужа. Попросят-помогите,как всем знакомым бы помогли.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем