Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что надо вкладывать деньги?

Добрый вечер, форумчане. Сразу сообщу о том, что езжу на Калине, и меня устраивают и её габариты,  и в ходу, и в ремонте по деньгам. Да я даже не спорю, что можно было и по-дороже взять. Машина у нас с мужем на двоих- в одну организацию мы ездим на работу, если куда надо- нам хватает. Машина 2011 года, у нас 3 года. За это время мы только около 35000 потратили на ремонт (учитывая то, что нам помяли задний бампер). Далее. В одном строящемся доме мы купили 2 однокомнатные квартиры для наших детей на будущее. Потом, когда сдавать их будем, купим другую машину.  И да, перейду к теме. От зарплаты совместной я всегда забираю от 7000 до 14000 руб, чтоб купить от 100 до 200 долларов. Эти деньги для поездки раз в год нам вчетвером в отпуск. Дополнительный доход мы откладываем на ремонт строящихся квартир. 
Вот такое предысловие. 
А в настоящем вот получается так - муж считает, что надо было уже, как оказывается, покупать нам с ним дом!!! (хотя всегда был только "за" за покупку жилья детям, кстати, им 12 и 14 лет на данный момент!), на что я ему говорю, что и мы успеем, говорит, что если бы не все наши поездки заграницу, то и машины были бы у каждого свои, а не Калина (хотя сам с полным удовлетворением всем собирает чемоданы!).  Зато вот в квартире у нас остались "совдеповские" встроенные шкафы, т.к. дом 79 года постройки -"чешка". Помимо них - ничего столь советского не осталось. Что полы/потолки и мебель - новая и современная.
Муж мой прям хочет нам по новой машине каждому, и считает, что вот блин сейчас самое время. А я вот так не считаю. Я, как семейный казначей, считаю, что накопленные деньги надо вложить в семейный отдых, или же просто нам с ним вдвоём улететь не как планировали в Андорру всей семьёй на лыжах кататься на новый год, а куда он захочет. Деньги есть. И варианты есть. И дети уже не вот прям с нам хотят отдыхать, особенно старшая, которой 15 лет будет в декабре. 
А вот на машины - на ремонт, на тех осмотры, на полисы страхования я не хочу тратиться. 
Я считаю, что деньги надо вкладывать в воспоминания...  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вы путаетесь в показаниях) мне вы написали, что.

??? Вы внимательней прочитайте, я пишу про откладывание денег на совместный отпуск-каникулы. При дополнительном единоразовом доходе - мы и берём отпуск.

А в первом посте- что откладываете доп заработок на ремонт(((
Ржу)))
СсылкаПожаловаться
Да тупанула я!! Прибедниться решила. Да только зря. У меня и мужа перед НГ имеется вполне неплохой заработок на рекламе (дизайне и установке). На эти деньги мы и отдыхзаем в Андорре. И хвастаемся перед всеми!!!Та легче?!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да тупанула я!! Прибедниться решила. Да только зря. У меня и мужа перед НГ имеется вполне неплохой заработок на рекламе (дизайне и установке). На эти деньги мы и отдыхзаем в Андорре. И хвастаемся перед всеми!!!Та легче?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне и так легко) прекратите истерику))) спасибо за тему, посмеялась) хвастаетесь? Молодец)))))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Мне и так легко) прекратите истерику))) спасибо за тему, посмеялась) хвастаетесь? Молодец)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну Вас!
Мария
Щас ночь спать не буду( буду бояться, что все, кто на калинах помехи на дорогах создают, едут на нг в Андорру( этотконтрсанкции такие- нашествие нищебродов?? Бедная Европа(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем