Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военный в отставке

Возраст у меня предпенсионный, задумалась, с кем встречать старость. Подруга познакомила с двоюродным братом - подполковник в отставке, жена его бросила, сменила на вариант получше и вот он вернулся в нашу провинцию за отцом старым ухаживать. Из плюсов - дача у него есть, машина, квартиру отец ему завещал, пенсия военная, живет недалеко от меня. А из минусов - что можете рассказать о военных пенсионерах? Какие подводные камни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кадровый военный- это офицер , который закончил военное училище и имеет военную специальность ВУС .Который прослужил в горячих точках и имеет воинские звания высшего офицерского состава. Это офицер- который имеет правительственные награды. У моего мужа таких наград - 35. Он ветеран военной службы.Он награждён Орденом «Звезды»за Афганистан. В дипломе у него написан- Инженер по эксплуатации автомобильной и тракторной техники. В военной Академии ВА МТО он обучался по профилю Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие военно-автомобильных дорог. Муж мой очень грамотный. Его ночью разбуди- он всё про устройство автомобилей расскажет. А ещё- он так классно водит машину. У него кнопка на автомате есть- супер разгон. Он иногда на трассе гонки устраивает. Как мальчишка. Дух захватывает. Но мне не страшно . За 48 лет - ни одной аварии. Он и машину сам ремонтирует. У него никогда ничего не стучит. И всегда ремонтировал. Он был начальником ВАИ всего гарнизона. Говорят- что военные тупые. Увидели бы моего мужа.. Ему девушки ещё глазки строят. Я его модно одеваю. Мне очень приятно с ним куда-то выйти. Я им горжусь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сейчас спросила у мужа про кадрового военного. Он ответил- Это офицер, который закончил военное училище и который проходит действительную военную службу. Про награды- муж говорит- что в МО все награды государственные. Я сейчас посмотрела удостоверения к наградам. Написано- приказ МО номер и дата. Есть медали за выслугу лет. За каждые 10 лет безупречной службы. Есть за особые отличия. Он ветеран военный службы. Извините- я в Армии не служила. Поэтому не очень разбираюсь. Но 2 диплома он имеет и удостоверения к медалям. А за орден ему какие-то деньги платят.
АнономВ ответ на Аноном
Аноном
Я сейчас спросила у мужа про кадрового военного. Он ответил- Это офицер, который закончил военное училище и который проходит действительную военную службу. Про награды- муж говорит- что в МО все награды государственные. Я сейчас посмотрела удостоверения к наградам. Написано- приказ МО номер и дата. Есть медали за выслугу лет. За каждые 10 лет безупречной службы. Есть за особые отличия. Он ветеран военный службы. Извините- я в Армии не служила. Поэтому не очень разбираюсь. Но 2 диплома он имеет и удостоверения к медалям. А за орден ему какие-то деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про орден. Такая там формулировка- За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского или служебного долга, в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Присвоен Президиумом Верховного Совета СССР. Но про этот орден и про Афганистан муж ничего не говорит. Не любит эту тему.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо! Мы с мужем уже на пенсии. Оба ветераны. У меня очень мирная профессия. Я учитель. Ещё работаю. Не могу без учеников. Когда плохо говорят про военных мне очень обидно. Это настоящие и надёжные мужчины. Муж всю жизнь прослужил на Дальнем Востоке. Дальневосточный Военный Округ. Мы до сих пор живём в бывшем военном гарнизоне. Но это уже почти центр города. У моих учеников многие папы военные. Очень хорошие и настоящие мужики. В те советские времена всё было немного по другому. Но мы с мужем считаем, что и сейчас очень много хороших молодых офицеров. В МЧС- такие офицеры служат.. Настоящие ребята.больше Мне кажется- что сейчас они жизнью рискуют больше, чем раньше. Вы тоже военный? Я как-то спросила у мужа- Зачем ты пошёл в Армию. Ведь тебя могли убить. Почему родители тебя не отговорили. А он ответил- Я знал , что меня ждёт и родители знали.. Я ко всему всегда был готов. Он до сих пор- как мальчишка. У него очень много друзей-и прапорщиков и полковников( уже бывших).Ничего он не боится. Весёлый и надёжный . Настоящий мужик! Я Вам желаю счастья и здоровья!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я поняла Вас. Все хотят счастья и почему-то денег. Но почему-то не понимают- очень многое нужно для этого делать. И мужчинам и женщинам. Просто так ничего не бывает. В молодости мы все глупые. Но с годами становимся мудрее. Не все. Мне многие говорят- Тебе везёт! Я так не думаю. Я сама всю жизнь работала . И ещё как работала. Я и сейчас много работаю. У меня не было времени выносить мозги мужу. Я его никогда не пилила. И не сидела у него на шее. Но всегда им гордилась!
МАРИ ФАРТВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
военный тупые все обычно. Вояки даже а не военные. Ну какой ум может быть у человека который всю жизнь жил по приказу? Мы конечно не знаем ваш интеллектуальный уровень -может и вы такая же). Поэтому нужна личная встреча. Но лично мне все эти бывшие военные на ранней пенсии которые потомом вечно в охране работают= бээ.
СсылкаПожаловаться

Катрин - КатринВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
военный тупые все обычно. Вояки даже а не военные. Ну какой ум может быть у человека который всю жизнь жил по приказу? Мы конечно не знаем ваш интеллектуальный уровень -может и вы такая же). Поэтому нужна личная встреча. Но лично мне все эти бывшие военные на ранней пенсии которые потомом вечно в охране работают= бээ.
СсылкаПожаловаться
Глупая вы, как пятилетний ребенок. Спасибо б сказали военным, что они жизнью своей рискуют ради нас, мирных людей!
Марина-Аврора
военный тупые все обычно. Вояки даже а не военные. Ну какой ум может быть у человека который всю жизнь жил по приказу? Мы конечно не знаем ваш интеллектуальный уровень -может и вы такая же). Поэтому нужна личная встреча. Но лично мне все эти бывшие военные на ранней пенсии которые потомом вечно в охране работают= бээ.
СсылкаПожаловаться
Ну, про всех не надо. Мой дядя и брат свекрови, полковники, после выхода в отставку в вузах стали преподавать, дядя - кибернетику, между прочим, доцентом стал, умных книжек написал и выпустил, еще в советские времена. У свекра брат, тоже полковник, Героем СССР был, летчик-испытатель, а уж там как соображать нужно! Ну, и другие родственники и знакомые, которые по военной стезе пошли, это, правда , еще при СССР было, у них и в отставке все хорошо, все при каком-то своем деле. Но, видела, конечно, и другие примеры.
АнономВ ответ на Флора
Флора
Ну, про всех не надо. Мой дядя и брат свекрови, полковники, после выхода в отставку в вузах стали преподавать, дядя - кибернетику, между прочим, доцентом стал, умных книжек написал и выпустил, еще в советские времена. У свекра брат, тоже полковник, Героем СССР был, летчик-испытатель, а уж там как соображать нужно! Ну, и другие родственники и знакомые, которые по военной стезе пошли, это, правда , еще при СССР было, у них и в отставке все хорошо, все при каком-то своем деле. Но, видела, конечно, и другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам и доказательство. У меня много знакомых - военных пенсионеров- преподают в ВУЗах. В Администрации работают. Уважаемые люди. Их с удовольствием на престижные работы берут. А в школу их
АнономВ ответ на Флора
Флора
Ну, про всех не надо. Мой дядя и брат свекрови, полковники, после выхода в отставку в вузах стали преподавать, дядя - кибернетику, между прочим, доцентом стал, умных книжек написал и выпустил, еще в советские времена. У свекра брат, тоже полковник, Героем СССР был, летчик-испытатель, а уж там как соображать нужно! Ну, и другие родственники и знакомые, которые по военной стезе пошли, это, правда , еще при СССР было, у них и в отставке все хорошо, все при каком-то своем деле. Но, видела, конечно, и другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школах работают без всякого пед. образования. Дети их очень любят. Они с юмором.
ФлораВ ответ на Аноном
Аноном
В школах работают без всякого пед. образования. Дети их очень любят. Они с юмором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы своего военрука просто обожали! У него все были отличниками, ниже 5-ки отметки не ставил. Но, тем не менее, на городской Зарнице наша школа призовые места занимала. На ВОВ мальчишкой ушел, в отставку полковником вышел. Обожали и уважали его.
100
А я люблю военных
Красивых, здоровенных...
Комментарий удален.Почему?
Нино БурджанадзеВ ответ на Вера Волошина
Комментарий удален.Почему?
Почему это четверо? Их на Фрунзенской набережной гораздо больше было..
Нино БурджанадзеВ ответ на Вера Волошина
Комментарий удален.Почему?
Главком войсками ДВ?
Ивана Ленова
Про Прапорщика Задова смотрели сериал? Вот он, военный пенсионер))
татьяна корнева
У двух подруг мужья бывшие военные. Пенсия большая, но работают. Купил жене очередную иномарку. Живут хорошо.
Ишь ты, Ирина
Отжиматься, ходить строем умеешь? Тогда бери!
Радость
Разумеется профессия оставляет отпечаток на характере.Но кто Вам подскажет про характер именно на этого человека?! Вы ничего о нём ,как о человеке, не знаете, а рассуждаете вот как-будто он Вас уже замуж берёт. Подходящий человек - сходитесь. Вместе всегда веселее.
Комментарий удален.Почему?
АнономВ ответ на Вера Волошина
Комментарий удален.Почему?
Не Главком. А Командующий КДВО. Какое это было время? В какие годы ? Общих войск не бывает. Бывают сухопутные, ВМФ, ВМС. ПВО. Это не я- муж спрашивает. Он всю жизнь на Дальнем Востоке служил. Может и Вашего папу знает. Счастья и здоровья Вам!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем