Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война и очень холодная

Всем привет. Просто наболело и надо проораться. Простите, что отвлекаю. С одной стороны знаю что делать: родителей не выбирают; с другой стороны - обидно да слез (что вчера и делала). Я понимаю, что младших любят больше, но не до старости же и чем виноваты внуки. Мне 47, брату 41. Родители одни, но мы с братом очень рразные. По характеру я вся в отца: целеустремленная с аферистическими наклонностями, всего добиваюсь сама и с наименьшими для себя потерями и затратами, ненавижу давление, очень жесткая (иногда жестокая), ревнивая, упрямая....В 17 лет ушла из дома замуж (чтобы свалить от давления отца), развелась, вышла второй раз и уехала на Дальний Восток. Развелась, но осталась в Хабаровске и когда бывший собрался возвращаться в Москву, пришлось повоевать с МО на счет квартиры. Хату отсудила, с помощью отца перетащила ее в ближайшее Подмосковье не потеряв ни метра и не затратив ни копейки. Устроилась на работу и обеспечивала себя и сына сама. Когда у сына наступил переходный возраст, вляпался в дурную компанию. Заработал несколько лет условно и чтобы избежать тюрьмы тоже я носилась. Родня вся была в стороне.Брат - родился недоношенным, с помощью кесарева, мног болел в детстве,тихий, спокойный, учился хорошо, благодаря папе поступил в военной училище, с распределением тоже папа помог, жил с родителями, закончил академию, женился (по залету), у него родился сын и тогда перехал в семью жены. Деньги на квартиру зарабатывал за границей. Жена по наследству получила двушку ( у меня тоже двушка), они доплатили, и купили трешку. так что мы оба с квартирами, семейные, у каждого по одному ребенку. У родителей трешка. Они решили ее приватизировать на старости лет, как сказала мама, чтобы потом мы с братом смогли ее продать и поделить наследство поровну. Брат прописан у родителей в квартире. И вчера я совершенно случайно узнала, что квартира приватизируется на троих. На мою фразу, что я в пролете и с наследством, мама сказала, что у меня квартира есть. НО У БРАТА она тоже ЕСТЬ. Мама сказала, что у моего мужа тоже есть жилье, НО Я У МУЖА НЕ ПРОПИСАНА (он воюет со своей бывшей до сих пор из-за нее). И всего по жизнь: братик бедненький несчастненький : и военным мало платят, и теща у него стервь, и жена сидит на жопе - не работает, а все братик тащит один и поэтому раньше времени поседел и здоровье у него слабенькое, зато я - всего добиваюсь, не пропаду, не внимательная, грубая, 4-х мужей поменяла (ни с кем ужиться не могу (не могу я жить с людьми, которые меня предают), сын уголовник и все у меня через задницу....Устала я от того, что моя семья плохая, а брата - хорошая. Кажется вся моя вина только в том, что на свет родилась....Мать прекрасно понимает, чот когда с ними что-то случиться, то мне п ридется быть рядом, т.к. у жены брата свои родители живы, поэтому в перемешку с выливанием говна на голову, периодически гладят по шерстке, но я то прекрасно понимаю, что это гладиние по необходимости и чтобы я за своего сына брату бошку не свернула. Вот такие пироги....ТОШНО
Наталья Кириллова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
16789
Лиса
Просто поражаюсь людям!!! Было бы из-за чего нервы себе портить! Я понимаю если бы у Вас квартиры не было, но есть же где жить?! Ну не получите Вы какую-то там сумму денег от продажи квартиры родителей и что? Вам она так небходима? Вы из-за этого будете несчастны? Я понимаю, что вроде как несправедливо, обидно, но чтобы так из-за этого расстраиваться?!
Мила
....когда-то я помогла ,маме ,при строительстве ее дома ...но составляя завещание ,она сказала -" все будет ,на вас двоих поровну( у меня сестра) ...на моей руке два пальца и какой не порежь больно"....все зависит от людей и от их мудрости ...ну вот такие они у вас ,но других не будет ...примите как есть .
DDY_шеф
эх а мине никаких наследств не светит и мужу тоже....
ELENA K
мой муж после смерти отца отказался от своей доли наследтсва в пользу мамы и сестры. они квартиру продали. купили другую, оформлена она сестру. живет там мама и дочь сестры со своей дочерью. которые до этого жили в общаге.
а у нас есть свое жилье, и у сына нашего тоже. и я очень уважаю своего мужа за такой выбор
Тюльпан
Не понимаю я этого, квартира родительская? Родительская. Как хотят, так пусть и делят и завещают. Вы будите делить и завещать свое жилье. А сына хотите изначально сделать иждивенцем - не хорошо это. Почему вы заранее считаете его настолько глупым, а себя настолько несостоятельной матерью, что он сам не сможет заработать себе жилье сам? Почему он должен рассчитывать на жилье бабушек и дедушек?
галина соколова
в тысячный раз убеждаюсь-Булгаков был прав.
только вашим родителям решать,как и кому завещать СВОЕ имущество.
а вы распоряжайтесь своим
Татка
Отпустите ситуацию. Все равно нервами и слезами вы ничего не добьетесь,да и не надо. Как-то это нехорошо - бороться за то, чего вам давать не хотят. Ну не хотят и ладно. Бог с ними.
Ссыкуха
как я вас понимаю. очень обидно, когда казалось бы самые родные и близкие считают вас неудачницей, не смотря ни на какие ваши успехи и достижения! и дело здесь не в том, кто старше, кто младше, поверьте. зачастую мы сами виноваты в таком отношении к себе. где-то допустили ошибку, сделали неправильный выбор, и все...дальнейшее не имеет значеня, в глазах семьи вы "в семье ни без урода", и так будет всегда. так бывает. это больно, хочется с одной стороны послать все нах, а с другой - доказать, что вы не ничтожество, чтобы родные гордились вами. с этим надо просто жить...и относиться к своим детям так, чтобы они подобных чувств никогда не испытали! терпения вам!
Марина
Ну сильная же вы женщина. Ну будьте сильной до конца. Если дите не плачет мать не разумеет.
Вы знаете квартира это наживное поверьте,а отношения с братом гораздо дороже.
А вы его вот уже ненавидеть из-за квартиры начинаете!
Переживите ! Да обидно да досадно! Но если вы будете выше всего этого заметте и брат оценит.
А если кроме денег вам от родни ничего не нужно то ваш час пробил!
Жанна Белова
Хорошо, что я отказалась от своей доли в наследстве.
Мало того, я ещё и 50% своего имущества отдала сестре добровольно.
И мой сын меня поддержал. Я горжусь своим сыном.
Жанна Белова
Кстати, автор, я тебя не осуждаю и понимаю твои чувства.
Но ты сильная и я уверена, что переживёшь и это.
Оставь слабакам в твоей семье делить имущество.
Они как вороны над падалью...
Наталья Леонова
В делах чужой семьи разобраться трудно - в своей-то жизни не разобраться. исходя из своего опыта, я бы посоветовала жить и не воевать! Слишком много негатива. Успокойтесь и все образуется. Нужна будет матери и отцу ваша помощь - помогайте, не считая сколько труда будет вкладывать ваш брат.делайте то, что обязаны делать сами. Как бы не потерять себя в борьбе за справедливость!
Mari Petro
вы такая же наследница на родительские доли как и брат. в начале было сказано что по характеру волевая а сопли распустила. в 50 лет должны быть подруги, с которыми такое обсуждают. а по факту: мужей была куча. подруг нет. сын сложный, на родителей обижена, брат козел. а ты в шоколаде. неудивительно что от такой гадины все отвернулись
Мадам Одесса
Создается такое впечатление,что везде с боем, и с близкими тоже с боем. Умете терять. Родители не вечны,а вы с братом одни родная кровь,но останется близость по роду и в трудную минуту поверьте он протянет вам руку.Ревность то ,что он младший и ему все уберите с сердца.Не все решают квадратныеметры.Посудите сами,вы давно выписаны и квартира приватезирована на троих в том числе на брата,как вы представляете её делить,потому что вы считаете,что вам должно быть наследство.Налаживате свою жизнь.Надо быть слабо иногда.
Надежда Сорокина
Над чувствами никто власти .не имеет, а действия каждый имеет право выбрать сам и выбор родителей дети обязаны уважать и если чей-то выбор можно обсудить то выбор родителей из этических даже соображений обсуждать нельзя. Продлятся годы на земле тех кто уважает родителей а кто нет тому счастья не видать.
Елена Подвигина
Очень хорошо Вас понимаю, автор. Мои родители тоже всегда младшего брата любили больше, чем меня. Он, кстати, тоже, не хуже Вашего, вырос безвольным и ни к чему не приспособленным. Конечно, квартиру надо приватизировать либо на всех, либо только на родителей. Но в данном случае Вы, к сожалению, за свою долю уже не можете воевать по закону, то есть своими силами решить ситуацию. Значит, остается только изменить отношение к самой ситуации, то есть к родственникам. Думаю, Вам надо сказать один раз родителям, что если они приватизируют квартиру на троих, то дохаживать за ними будет брат, а не Вы (что тоже по справедливости). И если они все же так сделают, привести угрозу в действие и совсем перестать с ними общаться. В моей семье так, кстати, и было. Мой прадед случайно убил мою прабабушку. Его дочери (моя бабушка и её старшая сестра, уже взрослые, бабушке было 25) с ног сбились, доказывая следователям, что это было случайно, просили выпустить отца из тюрьмы. Добились. Все списали на несчастный случай (хотя могли и посадить по полной). А прадед дочкам любимым отплатил тем, что женился на другой, дом обменял на квартиру в другом городе, куда с новой пассией и уехал. Дочерям платка носового из родного дома не дал. Да и вспомнил о них, когда старый стал, болезни замучили. Мама моя до сих пор вспоминает, как он приезжал вроде как проведать, помириться, гостинцы привез, а бабушка моя (его дочь) его выгнала, гостинцы на дорогу выкинула и сказала, чтоб шел и не оглядывался туда, откуда приехал. Сейчас и не знаем даже, сколько лет он прожил и где его могила. Но при этом мы все считаем, что он абсолютно заслужил именно такое отношение. Что посеешь, то и пожнешь. Объясните это своим родителям, автор, может, поймут? А нет, так пусть дохаживают их те, кого они привечают, в данном случае - брат, все по справедливости.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем