Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волнуюсь, а вы?

Начался активный обход жил.инспекторов квартир. Цель: выявить незаконные перепланировки. Даже снятая на кухне дверь, как у меня, считается перепланировкой и штрафуется. Уведомляют за месяц. Если дверь не открыли, второй раз  после второго уведомления придут с приставами, а у них есть право вскрывать двери. Если изменения не указаны в тех.паспорте, попросят или зарегистрировать, или привести в первоначальный вид. Оказались? Тогда ваша недвижимость будет продана на торгах. Частных домов это не касается. Не знаю, как насчет магазинов и магазинчиков, операторов мобильной связи, которые обустроились на первых этажах многоквартирных домов. Но самое ужасное, что предупредили: под видом инспекторов могут ходить мошенники. И что простому человеку делать? Что думаете по этому поводу?
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
116171819
Елена Бычкова
поживем ,увидим..
но вот вкупе с противопожарным законом, который приняли недавно (что запрещается на личных участках готовить пищу на открытом огне,а также сжигать ,например ветки в бочке), все больше убеждаюсь что у нас законы пишутся на коленке,людьми неграмотными и непонимающими о чем речь.Понятное дело,что сейчас будут вносить дополнения в эту ересь, но у нас ни один!закон не пишется нормально!Сначала выдается на гора такая ахинея от инопланетян, а потом начинаются поправки, дополнения изменения.Это говорит еще и о том, что люди которые пишут, обсуждают и принимают эти законы на самом деле и не вчитываются и не изучают все это, а просто делают работу для галочки.
Yuliya
Даже снятая на кухне дверь, как у меня, считается перепланировкой и штрафуется


это не является перепланировкой
Милочка Иванова
Включить голову, повесить дверь на место и не делать перепланировку без согласования. Вы живёте в многоквартирном доме, рискуете всеми соседями. Постройте себе замок на отшибе и снимайте себе двери сколько угодно
Милочка Иванова
Включить голову, повесить дверь на место и не делать перепланировку без согласования. Вы живёте в многоквартирном доме, рискуете всеми соседями. Постройте себе замок на отшибе и снимайте себе двери сколько угодно
СсылкаПожаловаться

Елена БычковаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Включить голову, повесить дверь на место и не делать перепланировку без согласования. Вы живёте в многоквартирном доме, рискуете всеми соседями. Постройте себе замок на отшибе и снимайте себе двери сколько угодно
СсылкаПожаловаться
У Вас висит дверь?Вы ее закрываете постоянно?Или она открыта всегда?Смысл в висении двери, если она у Вас всегда открыта?
Включите уж голову сами.Как отсутствие двери может повлиять на безопасность соседей в многоквартирном доме,учитывая что у всех двери на кухню практически всегда открыты?давайте приставов обяжем делать поквартирный обход и штрафовать тех, у когда двери висят,но открыты?
Может нормативы пора менять и требования?
Милочка ИвановаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
У Вас висит дверь?Вы ее закрываете постоянно?Или она открыта всегда?Смысл в висении двери, если она у Вас всегда открыта?
Включите уж голову сами.Как отсутствие двери может повлиять на безопасность соседей в многоквартирном доме,учитывая что у всех двери на кухню практически всегда открыты?давайте приставов обяжем делать поквартирный обход и штрафовать тех, у когда двери висят,но открыты?
Может нормативы пора менять и требования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про дверь конкретно, а вообще про перепланировку.
Я не обязываю приставов и нормативы не меняю, это не моя компетенция. Если хотите бодаться с приставами - ваше дело. Мне есть чем заняться.
Елена БычковаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Я не про дверь конкретно, а вообще про перепланировку.
Я не обязываю приставов и нормативы не меняю, это не моя компетенция. Если хотите бодаться с приставами - ваше дело. Мне есть чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы автору порекомендовали повесить дверь обратно и не заниматься перепланировкой. Т.е мой вопрос про открыты ли у вас двери или закрыты заставил Вас пересмотреть удаление двери как перепланировку.Но Вы даже не представляете, как можно подорваться на нормативах.Уж поверьте,если поставят цель -то даже ,если Вы ничего не тронули в своей квартире,а только сделали дополнительные розетки и не дай бог опустили их вниз -это уже можно будет считать перепланировкой и нарушение конструктива стен.
Милочка ИвановаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Вы автору порекомендовали повесить дверь обратно и не заниматься перепланировкой. Т.е мой вопрос про открыты ли у вас двери или закрыты заставил Вас пересмотреть удаление двери как перепланировку.Но Вы даже не представляете, как можно подорваться на нормативах.Уж поверьте,если поставят цель -то даже ,если Вы ничего не тронули в своей квартире,а только сделали дополнительные розетки и не дай бог опустили их вниз -это уже можно будет считать перепланировкой и нарушение конструктива стен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дверь стоит на месте и в любой момент я могу её закрыть. Смысл не в этом. А в том, что если в доме газ, то помещение кухни должно быть отдельное. Нельзя кухню объединять с залом и нельзя убирать дверь. Сколько взрывов газа в жилых домах, вы новости смотрите? Это многоквартирный дом. Вы можете стать виновником смерти своих соседей. Об этом надо помнить, а не видеть подвох там где его нет. Нормативы не дураки придумывают и не от нечего делать.
@@@^^^@@@
Это в каком таком законе прописано?)))


Про планировку давно уже известно, что надо делать всё, опираясь на законодательство иначе когда-нибудь появятся неприятности, но не те, которые вы описали.
Nastya-new
Мы в квартире переставили стенку, не несущую, перед этим подали документы на регистрацию перепланировки. Так что нам не страшно)))
Инна Титова
Скорее всего будут ходить, что называется, "по наводке".
Так что не портите отношения с соседями и не вызывайте их зависть
Юрий Пикалов
А мне кажется этими штрафами хотят пополнить казну.Сидят в разных министерствах и придумывают как народ ободрать
Ирина Петрова
будут гонять за открытые лоджии и вынос батарей.
Галина Грачева
и умные, и образованные- все в несчастной непредсказуемой России жживут
Анна Александровна Слепко
Давно ли такие требования? Когда-то в ЖКХ нам объяснили, что разрешение требуется только на капитальные части: мы снимали перегородку - разрешение нам оформлять не стали.
Ludmila Karr
Сейчас прочитала в ПерепланировкаМос.ру, что ...."Демонтаж межкомнатной двери без замены ее на аналогичную считается перепланировкой." Вот так....

Любовь Смирнова
а вы зачем без договора подходите к дверям. а у родственников ключи есть. а остальные по уведомлениям или смс по телефону . а за просто так звонок в дверь. я даж мизинцем не пошевелю . мне неинтересно даже кто там пришел. я никого не звала. вот и все дела. и пусть вычисляют когда я дома . со своей перепланировкой.
Elena
Заказная статейка.Волнуйтесь молча.
татьяна корнева
Квартира сдана без ремонта, нет ни дверей, ни электрики, ни сантехники. Все перепланировка?.
Галина Снигур
Прежде, чем задавать подобные вопросы - изучите досконально документы. За снятую дверь никто выселять не будет. Даже во времена СССР помещение, где установлено газовое оборудование, должно было иметь плотно закрывающиеся двери. Так что ставь дверь и спи спокойно.
Алла Арестова
2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

"Жилищный кодекс Российской Федерации"

ст. 29 п. 4. На основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
P.S. 1. Снятая на кухне дверь не является изменением конфигурации помещения. 2. Если перепланировка не угрожает обрушением, как например снесенная стена, ее могут оставить, просто заплатите штраф. 3. Это просто очередная компания по честному отъему денег у населения. ФСЁ!
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем