Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы и качество воды

Хочу поинтересоваться у тех, кто знает, мне рассказывали девушки, которые жили некоторое время за границей (Европа, то ли Италия, то ли Франция, то ли еще что-то), что там вода лучше и мягче, что ли, и там волосы становятся намного лучше. Правда ли это? Кто жил за границей и это испытал на себе? Действительно ли качество воды может так повлиять на волосы и они становятся действительно лучше? И не будут ли там шампуни и прочие средства плохо смываться? Поделитесь советом!
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
СветикВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну а какж. мацапура за мацапурой, картоха валом, пыль столбом до самого горизонта что привезут в баке то и пили. дождь идет - вёдра на голову, дужку под подбородок, стоим, мокнем, все чирьями покрылись. но причи были шик-блеск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кстати -раньше вроде дождевой водой волосы мыли, считалось что она хорошая.
ЁрикВ ответ на Светик
Светик
а кстати -раньше вроде дождевой водой волосы мыли, считалось что она хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сейчас без её анализа не решилась бы. раньше это раньше, раньше и деревья были большие и много чего еще было...я за городом раз набрала ведёрко а потом подумала подумала. понюхала и вылила в картошку...все-равно я её не ем. а ей приятно...
СветикВ ответ на Ёрик
Ёрик
я бы сейчас без её анализа не решилась бы. раньше это раньше, раньше и деревья были большие и много чего еще было...я за городом раз набрала ведёрко а потом подумала подумала. понюхала и вылила в картошку...все-равно я её не ем. а ей приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну может где то в деревнях, где экология нормальная-еще и можно, но конечно не в городе!
ЁрикВ ответ на Светик
Светик
ну может где то в деревнях, где экология нормальная-еще и можно, но конечно не в городе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да теперь-то уж экосистема непрерывного контура, там ахнуло. тут сыплется и льется всякое гуано на головы, то кислотное. то щелочное, то розовое. то зеленое...отшумели летние безопасные дожди, остались в прошлом...
СветикВ ответ на Ёрик
Ёрик
да теперь-то уж экосистема непрерывного контура, там ахнуло. тут сыплется и льется всякое гуано на головы, то кислотное. то щелочное, то розовое. то зеленое...отшумели летние безопасные дожди, остались в прошлом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы правы. Можно наверно еще водопроводную воду отстаивать или замораживать.
Casa EroticaВ ответ на Светик
Светик
ну может где то в деревнях, где экология нормальная-еще и можно, но конечно не в городе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светик - Земля круглая. Деревня пожинает плоды города. Не стоит расчитывать на то, что там чище тучки
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
а кстати -раньше вроде дождевой водой волосы мыли, считалось что она хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы набираем воду в колодце на даче, известки, правда, много. Волосы после нее как шелк. Есть еще кое-какие изменения, о коих публично не хоцца писать. В городе всё возвращается назад.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Мы набираем воду в колодце на даче, известки, правда, много. Волосы после нее как шелк. Есть еще кое-какие изменения, о коих публично не хоцца писать. В городе всё возвращается назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот что значит вода хорошая! А я для питья воду водопроводную отстаиваю. Через несколько часов она такая чистая становится и даже на вкус лучше. И в чайнике меньше накипи от такой воды.
Casa EroticaВ ответ на Жужа
Жужа
Мы набираем воду в колодце на даче, известки, правда, много. Волосы после нее как шелк. Есть еще кое-какие изменения, о коих публично не хоцца писать. В городе всё возвращается назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нененене... это не потому, что в деревне. просто скважина другая. у свекровки на даче водой мыться неохота. до того мягкая, что после помывки ощущение, что тебя маслом намазали. ну и волос соответственно - жирный
ЖужаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
нененене... это не потому, что в деревне. просто скважина другая. у свекровки на даче водой мыться неохота. до того мягкая, что после помывки ощущение, что тебя маслом намазали. ну и волос соответственно - жирный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это от известки. Вода на ощупь маслянистая, но вкусная. Соседи приходят набрать, хотя колодцы у всех есть. Не очень люблю мягкую воду, с волосами потом ничего не сделать. Да, на ощупь они приятные, но хотелось бы и чтоб вид у них был.)
АлексВ ответ на Ёрик
Ёрик
как-то давно абитуру отправили в лагеря отрабатывать бесплатное высшее. ну раньше так принято было, в медвежий угол, условия были ужс какие, вода была только холодной из какой-то там местной скважины, так вот таких шикарных волос как в этой глухомани, вымытых с фиг пойми какими средствами (ну что тогда было-то?) у меня никогда не было, вода для волос основное
СсылкаПожаловаться
С моими волосами, пушистыми и кудрявыми. Кто знает, это ужас. Попала в медвежий угол на 3 месяца. В местной реке мыла волосы. Супер просто. В городе ни маски ни бальзамы не помогают толком. А там! Природа - это сила. Скажу больше. После питья этой водички забеременела с диагнозом непроходимость труб! Вода блин её
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я иногда летом ополаскиваю голову конденсатом из кондера, а зимой "мороженой водой". Волосы после этого пышнее и даже начинают виться.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я иногда летом ополаскиваю голову конденсатом из кондера, а зимой "мороженой водой". Волосы после этого пышнее и даже начинают виться.
СсылкаПожаловаться
А как вы делаете мороженую воду и из какой воды? И в маленьком объеме?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на .
.
А как вы делаете мороженую воду и из какой воды? И в маленьком объеме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наливаю отстоявшуюся воду в ведерко из-под майонеза или квашеной капусты, накрываю крышкой и выставляю на мороз. Важно засечь момент, когда вода не замерзнет полностью, и в центре ведерка останется "резервуар" с грязноватой жидкостью. Эту жидкость выливают, а лед можно использовать для питья и умывания - он очень чистый.
СветикВ ответ на .
.
А как вы делаете мороженую воду и из какой воды? И в маленьком объеме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую воду можно даже в морозилке холодильника сделать. Талая вода полезна и для питья и для волос.
СветикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я иногда летом ополаскиваю голову конденсатом из кондера, а зимой "мороженой водой". Волосы после этого пышнее и даже начинают виться.
СсылкаПожаловаться
можно наверно и просто отстоявшейся водой. Я так дома воду для питья отстаиваю. Наливаю в бутылку воду из под крана, отстаиваю несколько часов-и она реально лучше становится. И в том же чайнике меньше накипи.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светик
Светик
можно наверно и просто отстоявшейся водой. Я так дома воду для питья отстаиваю. Наливаю в бутылку воду из под крана, отстаиваю несколько часов-и она реально лучше становится. И в том же чайнике меньше накипи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вымороженная значительно чище, почти дистиллированная и с фрагментами кристаллической решетки, говорят это очень полезно.
СветикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вымороженная значительно чище, почти дистиллированная и с фрагментами кристаллической решетки, говорят это очень полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже про это слышала. Даже если в морозилке воду заморозить, а потом оттаять- она намного лучше будет!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светик
Светик
я тоже про это слышала. Даже если в морозилке воду заморозить, а потом оттаять- она намного лучше будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь фишка в том, что замораживать надо не полностью, тогда будет возможность грязь отлить.
СветикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Здесь фишка в том, что замораживать надо не полностью, тогда будет возможность грязь отлить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо попробовать
Наталья
влияют. у меня в Лондоне после мытья волосы пышные и очень мягкие становятся.
Lusay
Еще как влияет,замечено,что после отпуска волосы лучше...даже после Египта,а уж с водой там напряженка
Евгения
Нам в Германии понравилась вода в душе. Волосы очень мягкие были.
alisa golden
Все зависит от природы))))) ели три волоса в два ряда, то помочь может только наращивание)) ну и от здоровья!!! Всем не болеть.
сверх лев
У меня большая грива, но зимой стараюсь мыться только талой водой. Она мягче и потом волосы растут лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем