Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воображаемый друг..

У Вас был детстве такой друг?Говорят он у каждого ребенка бывает..Это проявляется в играх, понаблюдайте, ребенок с кем-то ведет диалог, хотя в комнате он один..Говорят это становление личности человека, так проще мозгу адаптироваться в обществе..А если это не так? И он есть?
У меня был такой друг..Ее звали Наташа..Обычно мы с ней прятались в шкафу и она мне рассказывала разные истории, мы играли в разные считалочки, плюс она жалела меня, смешила, успокаивала...На вид ей было лет 12, а мне примерно 4 или 5..А еще в детстве часто дети падают с кроватей, это связано еще с тем, что ребенок еще не может контролировать свои движения, вернее мозг не успевает отключать полностью тело и при кошмарах ребенок может упасть..
Особенно часто она приходила, когда болел, приносила, какое-то зелье, и поила меня с ложечки и я потом через несколько дней выздоравливал..
А у Вас был такой воображаемый друг???
Донна Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Ирина Барон
Нет. Живых друзей хватало.) Тоже думала, почему? От дикого одиночества Малыш придумал Карлсона. Ведь полноценная семья, мама, папа, даже старший брат. А ребёнок одинок.
Я росла без папы, с года, без сестёр и братьев. Но воображаемых не было. Одиночество где то подкралось в 14 лет.
Нашла выход: Стала целоваться и обниматься и гармония.)) Сейчас вспоминаю, с улыбкой. Не было тогда психологов. 1980 год.
Донна РозаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нет. Живых друзей хватало.) Тоже думала, почему? От дикого одиночества Малыш придумал Карлсона. Ведь полноценная семья, мама, папа, даже старший брат. А ребёнок одинок.
Я росла без папы, с года, без сестёр и братьев. Но воображаемых не было. Одиночество где то подкралось в 14 лет.
Нашла выход: Стала целоваться и обниматься и гармония.)) Сейчас вспоминаю, с улыбкой. Не было тогда психологов. 1980 год.
СсылкаПожаловаться
С кем обниматься и целоваться?)
Ирина БаронВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
С кем обниматься и целоваться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Донна Роза. Такая большая девочка и не знаете? Кто нравится вам. К кому душа тянется.
Донна РозаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Донна Роза. Такая большая девочка и не знаете? Кто нравится вам. К кому душа тянется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ТатьянаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нет. Живых друзей хватало.) Тоже думала, почему? От дикого одиночества Малыш придумал Карлсона. Ведь полноценная семья, мама, папа, даже старший брат. А ребёнок одинок.
Я росла без папы, с года, без сестёр и братьев. Но воображаемых не было. Одиночество где то подкралось в 14 лет.
Нашла выход: Стала целоваться и обниматься и гармония.)) Сейчас вспоминаю, с улыбкой. Не было тогда психологов. 1980 год.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя любовь.
ЗефИринка~В ответ на Татьяна
Татьяна
Моя любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кто то любит котов..., а я люблю котов смотреть только на картинках, а в жизни брезгую....
А вот собак обожаю..., любой породы..., они все красивые..., глаза у них понимающие.., вообще моё мнение, что собаки умнее всех животных..., так люблю, что всех бы обняла..
А Ваша просто куколка
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она пупся сладкая))))
Как зовут красотулю то?)))
ТатьянаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Вот она пупся сладкая))))
Как зовут красотулю то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай, блин, это из интернета. Моя такая-же. Я свою только в угадайку выставляла. Джес Свит Чери мою зовет. Черька, Черичка, Зайка моя.
★Milady der Winter★В ответ на Татьяна
Татьяна
Ай, блин, это из интернета. Моя такая-же. Я свою только в угадайку выставляла. Джес Свит Чери мою зовет. Черька, Черичка, Зайка моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вишенка сладкая )))я помню твою в угадае,такая же)))
Nuta-lee2008В ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой какая хорошенькая
Ирина БаронВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Я как и Малыш, хотела собаку. Получилось. Преданные и умные. 3 кг 800 грамм. (Сама взвешивала, на безмене.)
ТатьянаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Вы правы. Я как и Малыш, хотела собаку. Получилось. Преданные и умные. 3 кг 800 грамм. (Сама взвешивала, на безмене.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мо 4.500 рекордсмен.
Ирина БаронВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мо 4.500 рекордсмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше чудо, на фото? Супер!
Ahmedova MuniraВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лапуля)
ТатьянаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
лапуля)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как такую во дворе жить оставить?Только на подушке )))
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот как такую во дворе жить оставить?Только на подушке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я детей меньше люблю)
Ahmedova MuniraВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я детей меньше люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я детей люблю, а собаки тоже нравятся. это разные любови)
Ahmedova MuniraВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот как такую во дворе жить оставить?Только на подушке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да она маленькая. но я все равно против живности в комнате) как бы я собак не любила)
Солнышко О
Не было точно, полно реальных пацанов друзей было)
Колючкина
Автор, прокомментируйте разницу между "вооброжаемым другом" и "слушать внутренний голос", а то прям задумалась......
Донна РозаВ ответ на Колючкина
Колючкина
Автор, прокомментируйте разницу между "вооброжаемым другом" и "слушать внутренний голос", а то прям задумалась......
СсылкаПожаловаться
Я сам спрашиваю..Может это был внутренний голос и я его придумал..
ЗимаВ ответ на Колючкина
Колючкина
Автор, прокомментируйте разницу между "вооброжаемым другом" и "слушать внутренний голос", а то прям задумалась......
СсылкаПожаловаться
Воображаемый друг может быть подселенцем.
КолючкинаВ ответ на Зима
Зима
Воображаемый друг может быть подселенцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, которые ведут и подсказывают - я этой информацией не владею, и даже не понимаю о чем речь идет, а вот к внутреннему голосу обращаюсь, задаю вопросы.......
ЗимаВ ответ на Колючкина
Колючкина
Может, которые ведут и подсказывают - я этой информацией не владею, и даже не понимаю о чем речь идет, а вот к внутреннему голосу обращаюсь, задаю вопросы.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подселенец - это сущность низкого плана, может проникнуть в человека во время родов например, если мы говорим о детях. Такие дети обычно создают много проблем своим родителям. Внутренний голос может быть разным - это и голос собственной души, и голос своего Рода. Или голос наставника, если вы пошли в какую-нибудь религию с головой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем