Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я остаюсь без жилья...

Я мужчина. Тут я читал много тем про то,что при разводе мужчина должен оставить жильё жене. Читал законы,нигде подобного закона не увидел. Ну и хорошо,что закон защищает всех. Ну хочу местным дамам задать один вопрос в надежде получить разумный ответ. Предположим я женат и у меня ребёнок,живём в одно комнатной квартире,все,что у нас есть. Решили развестись. Мне предлагается как мужчине оставить эту квартиру жене и ребёнку. Я остаюсь без жилья,другого нет. Вопрос Куда мне деваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
117181920
Галина Кузнецова
И становится грустно, когда мужчины плачут...
Мария Тюленева
Кто сказал ,что должен?Чья квартира-тот и хозяин.Все по документам.Если развод ,что жена хахаля нашла-то ей и уходить в *светлую* жизнь,при чем еще и без ребенка возможно.
Нет такого,что мужчина должен уйти.Все это женские хитрости,такие брачных аферистов очень много.
Не сошлись характером на выход с вещами.А хозяин(ка) остаются дома ,по регистрации .
мария АккуратоваВ ответ на Мария Тюленева
Мария Тюленева
Кто сказал ,что должен?Чья квартира-тот и хозяин.Все по документам.Если развод ,что жена хахаля нашла-то ей и уходить в *светлую* жизнь,при чем еще и без ребенка возможно.
Нет такого,что мужчина должен уйти.Все это женские хитрости,такие брачных аферистов очень много.
Не сошлись характером на выход с вещами.А хозяин(ка) остаются дома ,по регистрации .
СсылкаПожаловаться
должен, по условиям у автора - квартира общая, купленная в браке
а значит по закону 50/50
кому предложите уйти?
саша ивановаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
должен, по условиям у автора - квартира общая, купленная в браке
а значит по закону 50/50
кому предложите уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тому , у кого есть в этом городе жилье.
Светлана Иванова
Все просто-сними себе квартиру. Тебе это будет проще, чем жене с ребёнком, где скорее всего привязка к садику (школе), поликлинике, друзьям .. Ты мужик или где? Представь, что тебе снова 20 и начинай жизнь сначала, жене твоей это уже не удастся, ибо у нее твой ребенок с уроками, болезнями, капризами, обедами...помоги им хотя бы квартирой.
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Все просто-сними себе квартиру. Тебе это будет проще, чем жене с ребёнком, где скорее всего привязка к садику (школе), поликлинике, друзьям .. Ты мужик или где? Представь, что тебе снова 20 и начинай жизнь сначала, жене твоей это уже не удастся, ибо у нее твой ребенок с уроками, болезнями, капризами, обедами...помоги им хотя бы квартирой.
СсылкаПожаловаться
Как это мне будет проще? И чего я буду помогать с квартирой?
Инна Инна
Не разводиться! Растить вместе ребенка! Ему Папа нужен! Семья для этого и создавалась! Переживете кризис,потом сами будете радоваться. Вместе приобретете просторную квартиру. Может еще дети будут. Внуков дождетесь! Ломать-не строить! ТЕРПИТЕ! Вы -мужчина!
☀️Сергей Хулиган☀️
Уходит тот кто пришёл и делов то...она не бомжиха вроде была до тебя ведь...к мамо пусть и дует к своей...
саша иванова
Если квартира общая, то оставаться там прописанным это однозначно. При разводе разделить ее поплам и оформить 1/2на себя.
Вы ж где то жил и до брака?Если туда невозможно, то мнимайте комнату или квартиру. Другого варианта нет.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Если квартира общая, то оставаться там прописанным это однозначно. При разводе разделить ее поплам и оформить 1/2на себя.
Вы ж где то жил и до брака?Если туда невозможно, то мнимайте комнату или квартиру. Другого варианта нет.
СсылкаПожаловаться
Полквартиры и так моя,я могу ничего не снимать и жить на своей половине
Наталья spb
Снять комнату, если туго со средствами. Пойти уже, наконец, работать на одну/две/три работы. Купить себе квартиру. В чем проблема?
саша ивановаВ ответ на Наталья spb
Наталья spb
Снять комнату, если туго со средствами. Пойти уже, наконец, работать на одну/две/три работы. Купить себе квартиру. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Проблема понимаешь ли в деньгах.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Вы адвокат? Просто интересно)
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я нет.
Вы заговорили о клиентке, вот я и спросила. Вы оскорбились моим вопросом?
marina jabrailova
Значит, нужно научиться строить семейные отношения, а не разрушать их. Развод проблему не решает. Практика показывает, что если мужик побежал из семьи, то так и будет бегать от проблем.
Elena Ustinova
Никуда не деваться. Работайте над отношениями и сохраните семью. Потому что следующий вопрос будет " как МНЕ жить после уплаты алиментов". Вы странный.
Ульяна Касьянова
На самом деле, что делать в такой ситуации, абсолютно не понятно (если квартира действительно куплена в браке). Даже не важно, кто сколько вкладывал, но она считается собственностью 50на50.
Продать ее без согласия одного из супругов нельзя, при этом, не важно, на кого эта квартира оформлена.
Но и жить вместе, в одной комнате, после того, как закончились отношения, тоже проблематично.
Или договариваться о продаже и разделе денег, или.... Кому то придется съехать на съём. И копить себе на жилье, имея долю в квартире, которую никак не поделить.
Поэтому, лучше до такой ситуации не доводить. Хорошо, когда жилье добрачное! Или купленное в браке, но муж и жена осознают ответственность перед семьей.
ООО Охта Консалтинг
Вы в ответе за тех, кого родили. Конечно дать жене жить там с ребенком. Самому ещё заработать. Если однуху поделить пополам, вряд ли жена сможет имея ребенка сама платить ипотеку. Или оставьте ребенка себе и сами покувыркайтесь с ним и половиной квартиры
Евгения Ушакова
Судя по вашим ответам- оставлять вы ничего не собираетесь и хотите, чтобы форум вас поддержал)
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем